Одежда Gore Bike Wear - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 61 ПерваяПервая ... 367891013183858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 604

Тема: Одежда Gore Bike Wear

  1. #71

    По умолчанию

    Ell Елена, немного не так.
    Если стирать с порошком мембрана перестанет работать.
    Если стираете руками можно использовать любое жидкое средство для мытья посуды. В машине - только жидкое спец. средство.
    Я свои шмотки мембранные в тазике с Fairy стираю.

  2. #72

    По умолчанию

    пишите что ли модель тогда конкретную, а то иш мембрана перестанет работать, чет у мя все как с новья работает и дышит и воду держит

  3. #73
    Стиль катания: см. аватар Аватар для Гудлак Кокосов
    Байк
    Рамстор-байк
    Адрес
    Где постелят
    Сообщений
    1,012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ApostoL Посмотреть сообщение
    п...... мембрана перестанет работать.....
    3 раза ха-ха
    А она вообще то работает?
    Теоретически да.
    А практически производительность настолько мала, что средне и сильно потеющему думающему индивиду надо к этим вопросам подходить творчески.

    У меня 3 (так получилось - подарки) разные мембранные куртки, чистая мембрана без подкладки. Так вот, при нагрузке конденсат успешно стекает по внутренней поверхности мембраны. А так как подкладки нет - все это очевидно.
    Все три куртки Gore Tex XCR разных топовых производителей, каждая примерно по 500$

    Спасает только наличие клапанов для проветривания.

    Посему:
    Лучшая куртка = куртка с наилучшим расположением и регулированием вентиляции.


    Следстие №1 - сравнение характеристик различных мембран некорректно потому что сравниваются куртки различного кроя, дизайна, с различными термоизоляторами. Кстати "сухость" куртки в бОльшей степени зависит от влагоотводящих свойств подкладки чем самой мембраны.
    Следствие №2 (главное) - стирай чем хочешь и не парься.

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гудлак Кокосов Посмотреть сообщение
    Лучшая куртка = куртка с наилучшим расположением и регулированием вентиляции.
    Я +1

    ApostoL, я лично убил мембранную куртку за несколько обычных стирок. Даже непромокаемая пропитка сошла.

  5. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гудлак Кокосов Посмотреть сообщение
    Так вот, при нагрузке конденсат успешно стекает по внутренней поверхности мембраны. А так как подкладки нет - все это очевидно.
    Может и правда зависит еще от того насколько сильно потеет человек. Я катаюсь в куртке Салева причем не только в дождливую , но и в ясную солнечную погоду. Поддеваю термобелье и еще какую нибудь кофту. Если становится жарко кофту снимаю. И ни разу даже не взопрела, не то что не вспотела. Если быстро еду только согреваюсь, если в крутую горку въезжаю максимум могу расстегнуть немного молнию , весь лишний жар выходит, но это только после горки. В общем чувствую себя в ней комфортно. Чтобы конденсат стекал? помню такое только когда каталась в куртке - дождевике , купленной в Декатлоне
    Последний раз редактировалось Ell Елена; 18.10.2010 в 09:59.

  6. #76

    По умолчанию

    ну блин вы видимо сквозь пальцы читаете что ли, я ж написал что у меня куртка из ивента- в ней я езжу второй сезон и все путем, чего вы там убили я не могу знать, может дешевое не пойми чего и можно убить, я хз. По поводу работает не работает - не знаю как у вас а у меня после активного вкручивания в местах наиболее активного потоотделения - то биш подмышки спина снаружи куртки прям все мокрое что значит дышит она нормально и внутри никакой конденсат не стекает если вы только не катаете поверх голого торса. Всегда нужно поддевать терму, она все впитает а куртка успеет провести наружу.
    А практически производительность настолько мала, что средне и сильно потеющему думающему индивиду надо к этим вопросам подходить творчески.
    вы блин голым пробегите минут несколько в нормальном темпе как с вас стекать будет нет? а че вы от куртки хотите, волшебства что ли?
    Последний раз редактировалось ApostoL; 18.10.2010 в 18:29.

  7. #77
    Стиль катания: см. аватар Аватар для Гудлак Кокосов
    Байк
    Рамстор-байк
    Адрес
    Где постелят
    Сообщений
    1,012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ApostoL Посмотреть сообщение
    .....ну блин вы видимо сквозь пальцы читаете что ли.......
    Кто такой настоящий велосипедист?
    Правильно!
    Это человек сдержанный, сообразительный и любознательный

    А посему вот два пассажа для вдумчивого прочтения, из рекламы гортекс (держим в уме, что все мембраны суть одно и тоже в разный профиль )

    №1

    Чтобы понять, почему ткани GORE-TEX® полностью непромокаемы, посмотрим на микропористую структуру мембраны GORE-TEX®. Поры этой мембраны в 20000 раз меньше капли воды, поэтому внешняя влага не может проникнуть через мембрану.

    №2

    Что делает изделия GORE-TEX® такими воздухопроницаемыми? Революционная процедура, основанная на научных знаниях: Поры мембраны GORE-TEX® в 700 раз БОЛЬШЕ, чем молекула водяного пара. Поскольку водяной пар может легко проникать через мембрану, вы ощущаете себя комфортно и сухо, независимо от того, выгуливаете ли вы собаку или бежите изнурительный марафон.

    То есть в огороде бузина, потому что в Киеве дядька....

  8. #78

    По умолчанию

    Гудлак Кокосов,
    вы теорию не понимаете.
    любая мембрана в обе стороны пропускает пар (газы)
    и так же в обе стороны НЕ пропускает жидкости
    далее.:
    1. Если одевать мембрану без термобелья - она работать НЕ БУДЕТ.
    2. До тех пор пока термобелье не намокнет достаточно чтобы началась возможность испарения, эффекта от мембраны так же НЕ БУДЕТ.
    3. СТирать мембрану можно любым лайтовым порошком, лучше гелем. Я вообще всю спортивку стираю так...
    суперникивуаксы просто не выводят пропитки после 1-ой стирки, но так же смоют их через 2-3...
    Последний раз редактировалось Nicephorus; 18.10.2010 в 23:57.

  9. #79
    Стиль катания: см. аватар Аватар для Гудлак Кокосов
    Байк
    Рамстор-байк
    Адрес
    Где постелят
    Сообщений
    1,012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nicephorus Посмотреть сообщение
    Гудлак Кокосов,
    вы теорию не понимаете.
    Ага, нисколько не понимаю

    Особенно учитывая, что в свое время занимался разработкой и опытным производством этих самых мембран. Правда на лавсановой основе, но зато с заданным размером пор под конкретные задачи.

    Не могу вступать в споры с маркетинговыми текстовками - сразу грустить начинаю.

    Просто посоветую думать о решении задач комплексно, и главное СВОЕЙ головой.

    А пока:
    Самые теплые и сухие мои горнолыжные перчатки - без мембран
    Самые теплые и сухие мои горнолыжные куртки/брюки - без мембран.
    Самая теплая и сухая трекинговая обувь - тоже самое

    Ищите и обрящете
    Последний раз редактировалось Гудлак Кокосов; 19.10.2010 в 12:28.

  10. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гудлак Кокосов Посмотреть сообщение
    А пока:
    Самые теплые и сухие мои горнолыжные перчатки - без мембран
    Самые теплые и сухие мои горнолыжные куртки/брюки - без мембран.
    Самая теплая и сухая трекинговая обувь - тоже самое
    Но ведь никто и не говорит о том что мембрана должна греть, она защищает от дождя

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам перчатки Gore bikewear
    от Alpo в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.12.2009, 12:59
  2. Кто, что думает про Gore Ride On Sealed?
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.09.2008, 13:32

Метки этой темы