Hayes Nine (HFX-9) HD, сломался поршень.
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Hayes Nine (HFX-9) HD, сломался поршень.

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для fleet
    Байк
    Giant Reign 2019, Trance Advanced Pro 29er 2020.
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,667

    По умолчанию Hayes Nine (HFX-9) HD, сломался поршень.

    Вот встал вопрос разобрать каллипер (рабочий цилиндр), предварительно заказав ремонтный комплект поршней. Нужно ли на каждую половинку каллипера при обратной сборке наносить какой либо состав или герметичность сохраняется за счет очень ровных поверхностей?
    Есть ли мысль заказать каллипер от шимано деор в сборе, дешевле выходит более чем в два раза и мороки поменьше + новые колодки. Будет ли работать эта система на минеральном масле? DOT знаю точно "убъет" каллипер шимано.
    Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось fleet; 19.09.2010 в 23:41.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fleet Посмотреть сообщение
    Нужно ли на каждую половинку каллипера при обратной сборке наносить какой либо состав или герметичность сохраняется за счет очень ровных поверхностей?
    Если вопрос о герметичности сочленения половинок, то ничего наносить не нужно. В месте прохождения канала уложена круглая резинка, она и герметизирует.

  3. #3

    По умолчанию

    Масло заливать нельзя.

  4. #4

    По умолчанию

    с маслом будет работать только если найдете где-то или закажите изготовить всю уплотнительную резину в маслостойком варианте

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для fleet
    Байк
    Giant Reign 2019, Trance Advanced Pro 29er 2020.
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,667

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad_11 Посмотреть сообщение
    с маслом будет работать только если найдете где-то или закажите изготовить всю уплотнительную резину в маслостойком варианте
    Я думал, что если работает на DOT, то уж на минеральном масле Шимано должно работать или масло поест уплотнители рассчитанные на DOT? Масло вроде не агрессивное и текучесть у него меньше. Как мне кажется ручка станет чуть более "заторможенной" из-за большей вязкости минерального масла.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fleet Посмотреть сообщение
    Я думал, что если работает на DOT, то уж на минеральном масле Шимано должно работать или масло поест уплотнители рассчитанные на DOT? Масло вроде не агрессивное и текучесть у него меньше. Как мне кажется ручка станет чуть более "заторможенной" из-за большей вязкости минерального масла.
    масло - не агрессивное, нет, но понятие маслостойкой резины никто не отменял

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. глюкнутый поршень на джуси 5
    от djika в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.05.2008, 17:37
  2. Выдавило поршень в avid ultimate
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.03.2008, 17:56
  3. поршень для хайес-9
    от Gebo в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.03.2007, 16:39
  4. Разборка-сборка калипера и ручки Hyes-9 HFX
    от oleg66 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.06.2005, 10:00