Racing Ralph HT 2011
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Racing Ralph HT 2011

  1. #1

    По умолчанию Racing Ralph HT 2011

    Racing Ralph HT. Now also available as a handmade tubular.

    я "не в теме", подскажите,что значит тубулар. есть догадка, что это типа покрышка-камера.

    при весе 540гр вроде неплохо. а можно внутрь герметик?
    какие плюсы\минусы?

  2. #2

    По умолчанию

    Да, это трубки.
    Плюсов на данном этапе развития (кроме веса) не вижу.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  3. #3

    По умолчанию

    pixel8848,ну если это трубки, то наверное можно ставить их во все обода, а не только UST, TL ready. так?
    в принципе, эта штука будет и без герметика работать. У меньшиться вероятность "змеиных укусов".

    минусы. я так понимаю такие -
    1. цена
    2. если влить герметик, то он там навсегда и останется.
    3. Как вообще накачивается вся эта хрень будет ? - Если там ниппель, то не сорвет ли при торможении этот ниппель, т.к я полагаю при низком давлении эта покрышка камера может проворачиваться? Я так понимаю эта тема из шоссе пришла, но так там давление в трубках огого какое..

  4. #4

    По умолчанию

    Кажется ты не понимаешь)))
    Трубки наклеиваются на специальные обода.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  5. #5

    По умолчанию

    pixel8848,я в том то и дело, что вообще не понимаю. где почитать? ну или объясните вкратце.

  6. #6

    По умолчанию

    Трубки это по сути камера с протектором на наружней стороне) На внутренней стороне- гладкая поверхность, для приклеивания трубки к специальному ободу. Обода под трубки имеют похожий на овал профиль.
    Плюсы в малом весе, лучшей работе протектора, возможности спокойно ехать на низком давлении, возможность доехать на пробитой трубке до финиша выше чем с клинчерами.
    Минусов тоже достаточно- сложность в замени трубки в походных условиях, сложности с ремонтом при проколах, нужны специальные обода ,выбор которых ОЧЕНЬ мал.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  7. #7

    По умолчанию

    Трубки даже под 29" давно есть. Не новинка.
    Для МТБ смысла я в них не вижу.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Racing Ralph - продано
    от Velochiken в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 11:44
  2. Racing Ralph
    от Deny в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 16.07.2009, 20:04
  3. FS: Schwalbe Racing Ralph 2.1
    от kvist в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.07.2009, 17:32
  4. Поменяю Racing Ralph 2.25 на 2.1
    от Dirty Paws в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.04.2009, 10:38