ПВД3Д птн-вскр "Суздаль - Кидекша - Владимир" а/м + велосипед - состоится летом 2011
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: ПВД3Д птн-вскр "Суздаль - Кидекша - Владимир" а/м + велосипед - состоится летом 2011

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию ПВД3Д птн-вскр "Суздаль - Кидекша - Владимир" а/м + велосипед - состоится летом 2011

    Приглашаем желающих в одни из сухих и неснежных выходных в ноябре 2010 г. принять участие в ПВД3Д в Суздаль - Кидекша - Владимир.

    Формат этого похода следующий:
    1. В пятницу - заброска в Суздаль Владимирской обл. на своих автомашинах. От Москвы 210 км. Велосипеды... берем с собой. Размещение. Выезжать из дома можно в любое удобное время, все координаты будут направлены в личку. Но желательно собраться в месте ночевки не позднее 23:00.
    2. Суббота - на велосипедах объезжаем окрестности Суздаля, посещаем Кидекшу. Ближе к вечеру - возвращение в Суздаль, первое знакомство с городом. Баня, шашлыки.
    3. Воскресенье - продолжение знакомства с Суздалем. Переезд на а/м в Владимир (33 км). По дороге смотрим Боголюбово и церковь Покрова-на-Нерли (на велосипедах, так как не все машины смогут пройти). Затем машины оставляем на парковке и на велосипедах объезжаем Владимир, обедаем, возвращается в Москву.

    P.S. Во время наших покатушек машины будут находиться под охраной.

    [FONT=Verdana]Протяженность маршрута - среднедневной пробег не более 60 км.[/FONT]

    [FONT=Verdana]Дороги[/FONT][FONT=Verdana]: примерно 50% асфальта, остальное - грунты разного уровня, может быть чуть песка. Совсем немного пересеченки.[/FONT]

    [FONT=Verdana]Темп[/FONT][FONT=Verdana]: как обычно, НЕ БЫСТРО - 10-15 км/час по грунтам и что-то около 20 км/час по асфальту. Просьба к любителям быстрой езды - не разгонять группу, уехал вперед - знаешь дорогу. Маршрут будет постоянно корректироваться по ходу, предварительного трека не будет. Прошу обратить особое внимание на темп: не ныть, не подгонять и не твердить постоянно, что мне этого мало, я привык по-другому и т.д.[/FONT]

    [FONT=Verdana]Участники[/FONT][FONT=Verdana]: Ограничений нет, но желательно иметь хотя бы минимальный опыт ПВД, в том числе и по грунтам. Предусмотрены регулярные остановки, поджидание отстающих и время на обед. Главное: чтобы вы были готовы ехать в команде, не нарушая ПДД, не исчезая без уведомления руководителя и т.д. Если кому-то без этого никак, лучше тогда без нас. Просьба заявиться на участие в этот ПВД. Находящихся в "черном" списке, а также людей, участие которых в разных ПВД закончилось конфликтами с группами и руководителями, просьба не беспокоиться...[/FONT]

    Питание: завтраки и ужины - что-то готовим сами, что-то заказываем на месте, определимся позже, напитки можно брать свои, обед - в полевых условиях (на горелке или сухой паёк). Шашлыки - закупаем заранее и готовим сами на месте.

    Проживание: в зависимости от численности группы. Есть 2 места: одно на выезде из Суздаля (5-6 чел.), второе - в городе (10-12 чел.). В любом из этих мест мы будем одни, и жилье в нашем распоряжении. Стоимость - нужно рассчитывать на 1.000 руб. с человека в сутки. В эту сумму входит проживание и баня.

    Снаряжение: у нас есть GPS-навигаторы, рации и аптечка, необходимые для обеспечения проходимости и безопасности маршрута. Каждый участник (помимо продуктов питания и средств их приготовления) обязан иметь:
    - исправный велосипед (причем, в этом следует еще раз убедиться накануне отъезда);
    - исправный автомобиль для перевозки себя, товарища и велосипеда (заявляющихся просьба указывать, сколько велосипедов (кроме своего) и товарищей они могут еще взять);
    - насос;
    - 2 запасные камеры (своего размера и типа нипеля);
    - монтажки;
    - ремнабор для заклейки камер;
    - набор необходимых инструментов (типа мультитул, разводной ключ и т.д.);
    - передний и задний свет (обеспеченный комплектом заряженных аккумуляторов или батарей);
    - коврик;
    - пакеты для мусора (который в обязательном порядке должен быть вывезен с места стоянки!);
    - средство от комаров и клещей (!!!!!). Еще раз подчеркиваю - у каждого своё!!! ;
    - соответствующую одежду для посещения монастырей (если пойдете).
    Каждому участнику рекомендуется иметь:
    - шлем (!!!);
    - персональную аптечку;
    - КЛМН (кружкОложкОмискОнож);
    - питье (можно купить в магазине, но... см. выше. В маленьких деревенских магазинах часто не бывает питьевой негазированной воды, учтите это!);
    - паспорт и страховой полис;
    - фото-видео;
    - купальные принадлежности при соответствующей погоде;
    - защиту от дождя;
    - соответствующую одежду (см. текст выше);
    - а также всё, что сочтете нужным и готовы тащить на велосипеде (своем :smile.
    И вообще, очень рекомендую перед походом прочитать F.A.Q. "Покатушек"..... Просьба обратить на вышесказанное особое внимание. Всё перечисленное Вы обязаны иметь, если едете с нами. Будут проблемы - постараемся помочь, но на чужую запаску не рассчитывайте, если считаете, что влом тащить свою...

    Связь: мой мобильный телефон указан ниже (в списке участников), SMS нужно посылать только на длинный номер; у кого есть рации: мы работаем на 21-ом канале LPD = 433,575 МГц и 5-ом субкоде (код CTCSS) = 79,7 Гц. Просьба настроить каналы заранее!

    [FONT=Verdana]Место встречи[/FONT][FONT=Verdana]: будет направлено участникам в личку.[/FONT]

    [FONT=Verdana]Особые условия: как видно, даты пока не указаны. Как только стабилизируются метеоусловия, определятся и точные сроки. Если этой осенью будут постоянные дожди, поездка передвинется на следующий год. Если всё состоится этой осенью, обязательным подтверждением участия будет являться предоплата в размере 2.000 руб. с человека. Пока никаких денег не нужно. Только предварительная запись, чтобы понять, кому эта поездка может быть интересна, и кто готов к нам присоединиться. Понятно, что потом могут быть корректировки численного состава, но это... как обычно. При окончательном формировании группы приоритет - предварительно заявившимся.[/FONT]

    Посмотреть фотоотчеты наших предыдущих велопоходов МОЖНО ТУТ.

    Заявленные участники:

    1. Canon (человеческое имя Радомир, моб. тел. (495)-741-741-2, кому удобнее, можно набирать и так 8-963-712-21-72). Есть еще 2 места в а/м, в том числе и для велосипедов;
    2. chegi + 1
    3. bes66 + 1
    4. ANDray
    5. Соучастник
    6. Vitaly + 1
    7. Лисичкин + 1
    8. numb
    9. N@sty + 3
    10. Andy62
    __________________________________________________ _____________________________
    ИТОГО: 17 чел. Максимум - 12 чел. Мероприятие переносится на лето 2011 года

    Внимание! Учитывая опыт предыдущих ПВД, вынужден предупредить, что ни в каких дебатах по поводу ограничения численности группы (времени выезда, темпа, километража и т.д.) я не участвую, так как считаю этот вопрос решенным, и на возможные реплики, обиды и иного рода замечания не отвечаю. Для желающих высказаться на эту тему создана специальная ВЕТКА.
    Последний раз редактировалось Canon; 09.11.2010 в 21:26.

  2. #2

    По умолчанию

    Я и +1 едем

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chegi Посмотреть сообщение
    Я и +1 едем
    В список включил.

  4. #4
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для bes66
    Байк
    MARIN hawk hill
    Адрес
    Черноголовка МО
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Если это состоится после 3 октября, то с большим удовольствием! Нас двое.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bes66 Посмотреть сообщение
    Если это состоится после 3 октября, то с большим удовольствием! Нас двое.
    Пожелания учтены.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для ANDray
    Байк
    Рама и два колеса
    Адрес
    Москва, Орехово-Кокосово
    Сообщений
    176

    По умолчанию

    С удовольствием присоединюсь. Думаю особо затягивать не стоит, но и в дождливые выходные тоже нет смысла устраивать.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ANDray Посмотреть сообщение
    С удовольствием присоединюсь. Думаю особо затягивать не стоит, но и в дождливые выходные тоже нет смысла устраивать.
    Ба.... Знакомые все лица собираются Еще чуть-чуть, и переславская группа в полном составе. А я думал, что все разъехались, что-то активность на форуме упала. Относительно сроков - ситуация непростая. На днях должен решиться (или не решиться) вопрос о моей поездке по Европе. Если желающие не найдутся, то октябрь полностью освобождается. Но, по-любому, будем глядеть на погоду. Вот, например, ближайшие выходные обещают без дождя, планируем ПВД2Д, скоро в "Покатушках" будет анонс...

  8. #8
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для bes66
    Байк
    MARIN hawk hill
    Адрес
    Черноголовка МО
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Уточню. В эти выходные тоже можем поучаствовать, как выяснилось. Выпадают 1-3 октября.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bes66 Посмотреть сообщение
    Уточню. В эти выходные тоже можем поучаствовать, как выяснилось. Выпадают 1-3 октября.
    Понял, анонс будет... Скорее всего, пойдем на Зарайск-Коломну, сейчас готовлю маршрут.

  10. #10

    По умолчанию

    Эх, заманчиво.... Суздаль я люблю. Баню и шашлык, впрочем, тоже. Будем обсуждать.
    Электричкой из Москвы я поеду, я поеду в никуда... (Ва-Банкъ)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 15:40
  2. Во Владимир и Суздаль, 7-9 марта!
    от Tyman в разделе Туризм
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 21:15
  3. "Велосипед + Джаз" = воскресенье 16 ноября
    от Vitaly в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.11.2008, 19:00