Велоодежда На Осень - Страница 158
+ Ответить
Страница 158 из 261 ПерваяПервая ... 58108128148153156157158159160163168188208258 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,571 по 1,580 из 2603

Тема: Велоодежда На Осень

  1. #1571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    Что скажете про декатлоновскую куртку https://www.decathlon.ru/velokurtka-..._8545964.html# Может быть, кто-то уже пощупал или даже обкатал?
    Сам спросил, сам отвечу. На волне акции с бесплатной доставкой заказал.
    Из описания:
    Защита от холода...
    удобная посадка, не ограничивающая свободу движений при катании на горном велосипеде.
    Внимание! Куртка плотно прилегает к телу.
    Так и оказалось. В плечевом поясе достаточно свободная, есть и куда руками махнуть, и куда средний слой поддеть. На пузе в обтяжку по-шоссейному. Спереди где надо виндстоппер с тонким типа флисом, сзади где можно легкопродувайка.
    Но утепленная она на зеленую зиму, с травкой. На "холод" околоноль. С термухой и всетакое, пожалуй, минус пять будет рабочей температурой. Может даже до минус десять выйдет натянуть в темпе по-спортивному, но это уже индивидуально.
    Теперь медитирую, то ли носить, то ли слать взад В принципе, на межсезонье сгодится.

  2. #1572
    Велолентяй Аватар для Enot.iz.Bolot
    Байк
    PlanetX Tempest V3 (2020)
    Адрес
    Леса Иль-де-Франса
    Сообщений
    352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    Но утепленная она на зеленую зиму, с травкой. На "холод" околоноль.
    Ну, а что ещё от французов ожидать? Под свою зиму и заказывают одёжку для магазина. Тут же (если не брать во внимание горы) -2 - это уже считается очень холодно. А если вдруг -7, то это экстремальные холода по местным понятиям.

  3. #1573
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    AltairNsk, Я еще раз померил эту куртку, прикольная, но 5000 мне на нее жалко.
    И с размером я не понял нифига, удалось померить только L-ку, все таки ощущение есть что маловата.
    Померил XL, но вот эту https://www.decathlon.ru/kurtka-rc50....html#v2633528 вроде то, что нужно и на вид и по ощущениям, но резинка внизу не облегает как на L-ке, нормально ли это?
    Кстати эта куртка тоже очень понравилась, почитал и буржуи ее хвалят, но вот с размерами беда в L-ке я как подстреляный, хотя по ощущениям вроде ничего, а в XL резинка эта...

  4. #1574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Померил XL, но вот эту https://www.decathlon.ru/kurtka-rc50....html#v2633528 вроде то, что нужно и на вид и по ощущениям, но резинка внизу не облегает как на L-ке, нормально ли это?
    Кстати эта куртка тоже очень понравилась, почитал и буржуи ее хвалят, но вот с размерами беда в L-ке я как подстреляный, хотя по ощущениям вроде ничего, а в XL резинка эта...
    Не могу понять, почему я эту куртку впервые вижу то ли смотрел не туда, то ли почему-то отбросил.
    С размерами - это, похоже, артефакт того, что "типичный шоссеровод" тонок в кости выше жопы. Куртку делают под него, с характерным шоссерным слим-фит кроем.

  5. #1575
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    AltairNsk, Я ее все такие вчера купил, в размере L, опять времени было 5 минут на покупку решил дома хорошенько померить еще раз.

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    что "типичный шоссеровод" тонок в кости выше жопы.
    так и есть похоже, у меня плечи довольно широкие, хоть и таз не разу не узкий


    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    то ли смотрел не туда, то ли почему-то отбросил.
    она проще и выглядит и сшита, а самое главное у Вашей спина насколько я помню дышит, мне это не много странным показалось, так как куртка заявлена как зимняя, а спина грубо говоря для мороза голая, это круто на осень, (но у нас вся зима до -10 ), хотя хрен знает может я не шарю просто, опыта в велоэкипе у меня нет, запарило ездить в обычной олимпийке с начесом, парусная она, хоть и дышит со всех сторон, эта что купил может и упарюсь в ней, но прям донной быть не должна так как 500-я серия в Дектлоне уже более менее продуманная должна быть, да и буржуи хвалят

  6. #1576

    По умолчанию

    а клевые на вид куртки - что подороже, что подешевле. Аж захотелось!

  7. #1577

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    В 100500-й раз классический вопрос:
    Реально водонепробиваемая мембранная куртка для глубоководных погружений в пределах 100 евро? Запредельная дышимость не важна. Компактность не важна. Яркий/заметный цвет важен. Отсутствие утепления важно. Аэро шоссейный/кантрийный крой важен
    Нашел, что-нибудь?

  8. #1578
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от korki123 Посмотреть сообщение
    Нашел, что-нибудь?
    По факту - нет. Иногда только попадались Горы со скидками, но я не успевал. Ну или как вариант, но что-то вызывают сомнения отзывы износостойкости https://www.bike24.com/p2173609.html

  9. #1579

    По умолчанию

    В Москве кто-то вообще продает мембранные ветровки-куртки типа Gore windstopper материальчика? Померять охота, а найти ничего не могу. Опять заказывать что ли?

  10. #1580

    По умолчанию

    Хочу спросить - есть такие велокуртки, которые защищают от холодного ветра и в тоже время нормально дышат?
    Купил вот такой дождевик/ветровку на весну в декатлоне.
    Под нее футболку из полиэстера и тонкую флисовую футболку с длинным рукавом. Так вот во время поездки я был мокрым и что-то ничего не высыхало, после остановки по спине неприятный холодок. С защитой от ветра она справляется на ура, но то что плохо дышит это минус большой. Ранее я был в таких же футболках + в спортивном костюме и в куртке из хлопка Каламбия (сверху хлопок, подкладка нейлоновая) тоже потел, но как то высыхало всё. Температура была +10. А сегодня прямо намок.

    https://www.decathlon.ru/kurtka-dozh...d_8502439.html

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ММБ-08 осень.
    от junior в разделе Мероприятия
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 20:45
  2. Матрас'OFF - Осень
    от djbell в разделе Покатушки
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 01.11.2007, 10:34
  3. Осень в Чулках
    от -BOBR- в разделе Москва.Юг
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 11.09.2007, 12:59
  4. Осень в Чулках
    от -BOBR- в разделе Мероприятия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.09.2007, 02:22

Метки этой темы