Велоодежда На Осень - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 262 ПерваяПервая ... 4789101114193959109209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 2620

Тема: Велоодежда На Осень

  1. #81

    По умолчанию

    Ребят подскажите плиз, в зимней одежде нифига не понимаю(( До его катал до -5 как капуста в основном.
    Бюджет не огромный, поэтому брать два разных комплекта одежды не получится. Посему вопрос на засыпку, можно ли подобрать осенне-зимний комплект? Пусть не на любые морозы, но от -10-15 где-то и до +10+15? Из нескольких вещей: например 1)термобелье, 2)что-то среднее (не знаю что, читал тут про свитера какие-т флисовые) и 3)куртку и чтобы их в зивисимости от температуры за бортом можно было комбинировать, до комфортного ношения. Так можно подобрать или я размечтался?

  2. #82

    По умолчанию

    брал штаны http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=70 и куртку той же серии , ни че так хотя и дороговато, матерьял зачетный не продувается в дождь особо не катал но вроде капли воды с него стекают, на брюках могли бы сделать побольше карманов, а так вроде норм... хочу взять еще и бахиллы влаго-ветро непродуваемые, говорят полезная вещь

  3. #83
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oraclep Посмотреть сообщение
    например 1)термобелье, 2)что-то среднее (не знаю что, читал тут про свитера какие-т флисовые) и 3)куртку и чтобы их в зивисимости от температуры за бортом можно было комбинировать, до комфортного ношения. Так можно подобрать или я размечтался?
    Для такого разброса температуры одним трехслойным комплектом не обойдешься.
    Куртку можно единственную тонкую (мембранную, без внутреннего слоя), для большей универсальности. Флисовый внутренний слой придется приобрести пару вариантов разной толщины, на разную температуру. И от +10-12 и выше флис не нужен - термомайки с высокой горловиной под верхней курткой вполне хватит.
    И штаны не забыть по погоде, носки, перчатки. Если конечности и голова в тепле, защита корпуса может быть даже меньшей..
    Последний раз редактировалось Павел Бородулин; 31.08.2010 в 12:43.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  4. #84
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    А у этих штанов не слишом ли широкие штанины? Я что-то подобное видел, там даже есть молния для регулировки, но все равно - ногу они не обхватывают, и, следовательно, если в цепь и не зажует - то уж испачает обязательно...

  5. #85
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    таки узкие штаны-дудочки дебильно выглядят, лайкровые- уж совсем дурной моветон вне трассы. обычные прямые штанины вполне можно стянуть какой-нить стяжкой, имя коим легион. удобно кусок липучки см 15- сместить части и застегивать. еще на зиму можно просто снять большую звезду и поставить рок-ринг, все равно скорости не те.
    Последний раз редактировалось митрий; 28.09.2010 в 04:31.

  6. #86
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Простое и элегантное решение - липучка велкро.
    Хочу предупредить всех, задумывающих использовать беговые и прочие непрофильные штаны для нашего дела: с поясницы они часто сползают, увы.
    Или, если покупается вариант с высокой талией - давят, либо пузырятся спереди.
    Юзайте правильные дивайсы, комфорт стоит переплаты.
    Последний раз редактировалось Павел Бородулин; 31.08.2010 в 00:30.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  7. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Бородулин Посмотреть сообщение
    Хочу предупредить всех, задумывающих использовать беговые и прочие непрофильные штаны для нашего дела: с поясницы они часто сползают, увы.
    Я бы не стал так категорично. Зимой, и когда уже +2-3 и ниже, катаю в лыжных штанах(для беговых лыж) , в них вполне удобно и тепло, ничего не сползает. Такой жести как в этом видео на 2:30 http://www.zapiks.fr/pass-portes-du-soleil-mtb-1.html конечно нету
    Велоаналоги для зимы, к сожалению, стоят в разы дороже.
    Последний раз редактировалось Dень; 31.08.2010 в 12:51.
    Я чиню свой велосипед в becycle.ru


  8. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Бородулин Посмотреть сообщение
    Юзайте правильные дивайсы
    ...
    Чтобы голова не закружилась от обилия терминов,фирм и ссылок, Может быть, Паша, приведете бюджетный вариант комплекта для +10 -5 С, который бы Вы взяли для себя. Желательно с ссылочками: где. У Вас ведь большой опыт по зкипировке.

  9. #89
    Активный веломаньяк!
    Байк
    TREK 4500 '08
    Адрес
    г.Москва,Выхино
    Сообщений
    812

    По умолчанию

    Вот здесь обсуждается одежда Endura
    Здесь есть табличка с истинными размерами штанов Endura
    Чем нравится одежда Endura так это удобство,хороший крой именно для велосипедистов.
    +1 к Павлу Бородулину
    Очень рекомендую все мерить.
    Что одевать осенью ?
    терму,Softshell или WINDSTOPPER,мембрану на случай сильного дождя.
    если очень холодно можно флиску пододеть.

  10. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kazarini25 Посмотреть сообщение
    хороший крой именно для велосипедистов
    я бы внес поправку, хороший крой для упитанных невысоких велосипедистов. Endura категорически не подходит для рослых байкеров нормального телосложения.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. ММБ-08 осень.
    от junior в разделе Мероприятия
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 20:45
  2. Матрас'OFF - Осень
    от djbell в разделе Покатушки
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 01.11.2007, 10:34
  3. Осень в Чулках
    от -BOBR- в разделе Москва.Юг
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 11.09.2007, 12:59
  4. Осень в Чулках
    от -BOBR- в разделе Мероприятия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.09.2007, 02:22

Метки этой темы