Велоодежда На Осень - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 262 ПерваяПервая ... 4567811163656106206 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 2620

Тема: Велоодежда На Осень

  1. #51

    Lightbulb Одежда для осени :)

    Добрый день всем!
    Хочу приобрести на осень верхнюю одежду, на температуру от +12 до -2.
    Присмотрел 2 курточки:
    Endura Stealth Jacket

    и Endura MT500 Jacket

    Собствено, какая на ваш взгляд лучше?
    И штаны изначально выбрал Endura Tech Pant Overtrouser, но захотелось что то более обтягивающего, к примеру Endura Stealth Tights

    Потрогать и примерить их не могу. Поэтому:
    1) комфортно ли будет в данной одежде? ветер, отведение влаги, холод;
    2) я сам худощавый, и такое ощущение, что даже размер S будет мне маловат.

    Но я лучше посоветуюсь с вами, перед заказом! Спасибо за помощь

  2. #52

    По умолчанию

    С-ка тебе будет самый раз, бери рейтузы, куртка больше красная понравилась, у неё молнии на боках как на моей куртке и это большой плюс, отстёгивающиеся рукава сомнительная штука

    ---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:51 ----------

    возьми буфф или просто грелку на шее как на фото с красной курткой, сам хочу уже какую осень, а всё езжу шею морожу

  3. #53
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию

    vip_open, можешь кстати что нибудь веломанское купить -http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=1354532#post1354532
    Там куртки вроде ничего.

  4. #54

    По умолчанию

    sad1002, огромное спасибо! Очень хочется надеяться, что S размер - это мой Рейтузы тоже S-ка?
    ps. баффу я уже присмотрел
    Trener2k, как я понял, заказ и доставка в регион для одного веловода не осуществляется.

  5. #55

    По умолчанию

    брать Endura MT500, ибо есть капюшон, осень дело такое

  6. #56

    По умолчанию

    vlad_11, видимо эта модель куртки Endura MT500 Hooded Jacket. У капюшона есть плюсы: защищает от дождя и спасает от ветра Но я люблю ездить быстро и думаю, что он мне будет только мешать. Тем более в дождливую погоду я вряд ли поеду Думаю баффы и шапочки под шлем будет вполне достаточно!

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vip_open Посмотреть сообщение
    vlad_11, видимо эта модель куртки Endura MT500 Hooded Jacket. У капюшона есть плюсы: защищает от дождя и спасает от ветра Но я люблю ездить быстро и думаю, что он мне будет только мешать. Тем более в дождливую погоду я вряд ли поеду Думаю баффы и шапочки под шлем будет вполне достаточно!
    нет, именно по вашей ссылке читаем -
    Grown-on helmet-compatible hood with 3D adjustment, reflective trim and visibility perforations
    Ну, а если мешает, то хозяин-барин

  8. #58

    По умолчанию

    Как обладатель Эндура Стилс Джэкет:

    1) комфортно ли будет в данной одежде? ветер, отведение влаги, холод;
    Осенью и зимой однозначно необходим первый "base layer" слой, в купе с ним эффективность куртки будет наибольшей. Поэтому, рекомендую включить его в список покупки.
    Сама куртка сделана очень качественно, а главное - продуманно! Я ездил в ней весной и летом в плохую погоду (дождь, ветер) от 5 до 15 градусов, а также в темное время суток. МЕГА-ДОВОЛЕН до сих пор. Система терморегуляции, сделанная на основе замочных херовин по внутреннему периметру куртки - лучшее решение: можно прямо на ходу регулировать температуру. Это дает комфорт! Т.к. замки сделаны по какой-то лазерной технологии - в закрытом состоянии они не пропускают влагу ("склеиваются")! В общем - куртка действительно не только предохраняет от влаги, но также и дает телу дышать. Что для влагозащитной (она именно так позиционируется) куртки достойно ее высокой цены без вопросов.
    Плюс - охрененный внешний вид! =) (У меня - черная)))

    2) я сам худощавый, и такое ощущение, что даже размер S будет мне маловат.

    Сейчас нет времени, чтобы себя измерять. Поэтому, скажу "на словах".
    Мой рост - 175 см. В плечах - широкий. Талия - узкая. Размер "М" сел как влитой! Т.е. по длине - в самый раз. Размер "S" оказался бы мал однозначно (сужу по длине).
    Также, чтобы избежать открытых участков у кистей - рукава куртки сделаны длиннее обычных (и сужаются к концу), с замками на конце. Т.е. ты ее одел - ты как в био-костюме. А-ля "Кризис".)))

    Мне понравилась куртка. Я собираюсь заказать к ней "Стилс Тайтс" и быть в полной изоляции от плохой осенней погоды. =)

    Да, по-поповоду: "Как она будет зимой?". По моему мнению - она НЕ для зимы. Т.к. будет просто холодно, а пододеть что-то флисовое может не получиться: у нее покрой - стрейдчевый.
    Последний раз редактировалось Burn_Rubber; 20.08.2010 в 09:52.

  9. #59

    По умолчанию Что одеть осенью?

    Покатался я тут ночью при температуре около 17 градусов и высокой влажности. Ездил в обычной одежде, футболка + рубашка и джинсы. Ощущения не очень приятные, на подъёме взмок и потом мёрз, т.к. рубашка сохнуть не захотела. К тому же, на скорости выше 15кмч не очень приятно задувает в грудную клетку.

    Отсюда вопрос: в чём катают в такое время белые люди? Хочется чтоб и не жарко, и не холодно, и не мокро.. и вообще я чего-то волшебного хочу, да.
    Свет.. Озарил желудок, печень, почки
    Свет.. Бьет изо рта, ноздрей и пятой точки
    Свет! Полночный свет терзает, нету больше сил
    Я на обед вчерась фонарик проглотил..

  10. #60

    По умолчанию

    Термобельё плюс куртка(ветровка) с виндстоппером. При холодах между ними утеплитель.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ММБ-08 осень.
    от junior в разделе Мероприятия
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 20:45
  2. Матрас'OFF - Осень
    от djbell в разделе Покатушки
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 01.11.2007, 10:34
  3. Осень в Чулках
    от -BOBR- в разделе Москва.Юг
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 11.09.2007, 12:59
  4. Осень в Чулках
    от -BOBR- в разделе Мероприятия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.09.2007, 02:22

Метки этой темы