Велоодежда На Осень - Страница 159
+ Ответить
Страница 159 из 262 ПерваяПервая ... 59109129149154157158159160161164169189209259 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,581 по 1,590 из 2620

Тема: Велоодежда На Осень

  1. #1581
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,805
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я бы непродуваемую жилетку использовал.

  2. #1582

    По умолчанию

    если едешь в дождевике , так будь готов быть мокрым изнутри. Тем более , если это декатлоновская фигня.
    И одежки слишком много , средний слой лишний.
    Последний раз редактировалось VladimirI; 29.03.2020 в 20:45.

  3. #1583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    если едешь в дождевике , так будь готов быть мокрым изнутри.
    Да просто написано на сайте, что мембрана, хорошо дышащая...Что из декатлона нормальное можно купить?

  4. #1584
    Велолентяй Аватар для Enot.iz.Bolot
    Байк
    PlanetX Tempest V3 (2020)
    Адрес
    Леса Иль-де-Франса
    Сообщений
    355

    По умолчанию

    Там же написано, что RET 7,8 у куртки - для умеренных нагрузок. Надо, наверно, что-то с RET меньше 6. Хотя, как по мне, если хорошенько вкручивать, то в любом дождевике или ветрозащитной куртке взмокнешь (я, правда, совсем уж дорогие не пробовал, не знаю - может, там какие супер-нано технологии позволяют ткани хорошо дышать ).

    И я согласен с предыдущим комментарием. Средний слой одёжки был лишним.

  5. #1585

    По умолчанию

    Enot.iz.Bolot, езжу в GORE Wear C5 Trail Hooded Jacket. На заявленный температурный режим подходит отлично. На +5 можно поддеть базовый слой. 29 марта попал в сильный морской ветер в +15. Вообще не почувствовал что есть ветер. Был бы в толстовке, продуло бы насквозь.

  6. #1586
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Globulopolis Посмотреть сообщение
    езжу в GORE Wear C5 Trail Hooded Jacket
    200-250 евро + доставка, ну это в принципе сопоставимо с курткой в Декатлоне за 2999 деревянных

  7. #1587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    200-250 евро + доставка, ну это в принципе сопоставимо с курткой в Декатлоне за 2999 деревянных
    ну я по скидкам брал. Тут же не в цене вопрос Нужно какчество материала смотреть.

  8. #1588
    Велолентяй Аватар для Enot.iz.Bolot
    Байк
    PlanetX Tempest V3 (2020)
    Адрес
    Леса Иль-де-Франса
    Сообщений
    355

    По умолчанию

    Globulopolis,
    Меня вот жаба задавила в прошлом году - так и не купил такую же куртку.

    У меня есть Gore Wear C3 Phantom (взял за 110 евро на распродаже вместо обычных для неё 140-150). Тоже неплохая вещь: и от ветра защищает, и от несильного дождя. Но всё-таки если долго в гору крутить, то взмокнуть в ней очень даже возможно.

  9. #1589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enot.iz.Bolot Посмотреть сообщение
    Но всё-таки если долго в гору крутить
    То надо расстегнуться !

  10. #1590
    Лучшее враг хорошего! Аватар для Stasnislav
    Байк
    jamis старый добрый jamis
    Адрес
    г.Чебоксары
    Сообщений
    637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Delantero Посмотреть сообщение
    Хочу спросить - есть такие велокуртки, которые защищают от холодного ветра и в тоже время нормально дышат?
    Купил вот такой дождевик/ветровку на весну в декатлоне.
    Под нее футболку из полиэстера и тонкую флисовую футболку с длинным рукавом. Так вот во время поездки я был мокрым и что-то ничего не высыхало, после остановки по спине неприятный холодок. С защитой от ветра она справляется на ура, но то что плохо дышит это минус большой. Ранее я был в таких же футболках + в спортивном костюме и в куртке из хлопка Каламбия (сверху хлопок, подкладка нейлоновая) тоже потел, но как то высыхало всё. Температура была +10. А сегодня прямо намок.

    https://www.decathlon.ru/kurtka-dozh...d_8502439.html
    Предлагаю рассматривать куртки из windstoper activ производства Gore. У самого таких две без утепляющего слоя и с утепляющим обе производства Gore. От ветра защищают на сто процентов. Велосипедный крой, что особенно важно в прохладную погоду- рукава и задняя часть в меру длинные, воротник высокий под велопосадку. Простая тряпка конечно, пар пропускает лучше но и ветер не держит. Брал на ебае по цене 40-45 долларов сша плюс Доставка обычно около 15us.. При холодном ветре ещё помогает вторая термуха. Первая отводит влагу, вторая создаёт дополнительную прослойку между ветрозащитной курткой и термухой не давая им соприкасаться и создавать так называемые мостики холода. Первый слой должен быть максимально тонкий для лучшего отвода пота. Если Первым слоем одеть тёплую термуху то при более интенсивных рывках возможен перегрев с выделением пота больше чем может транспортировать белье и тогда станет сыро а потом и холодно.
    Последний раз редактировалось Stasnislav; 03.04.2020 в 14:21.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ММБ-08 осень.
    от junior в разделе Мероприятия
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 20:45
  2. Матрас'OFF - Осень
    от djbell в разделе Покатушки
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 01.11.2007, 10:34
  3. Осень в Чулках
    от -BOBR- в разделе Москва.Юг
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 11.09.2007, 12:59
  4. Осень в Чулках
    от -BOBR- в разделе Мероприятия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.09.2007, 02:22

Метки этой темы