19.09.2010: Наро-фоминск - Каменское - Вороново - Дубровицы - Бутово, 90-100 км.
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: 19.09.2010: Наро-фоминск - Каменское - Вороново - Дубровицы - Бутово, 90-100 км.

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию 19.09.2010: Наро-фоминск - Каменское - Вороново - Дубровицы - Бутово, 90-100 км.

    Как это ни печально, но лето уже позади и на дворе стоит золотая осень - прекрасное и краткая пора, когда природа радует своими красками, а путешествия непременно запоминаются надолго. А так как синоптики на воскресенье обещают нам неплохую погоду и ветра юго-западного сектора, то на этот раз предлагается закрыть очередной пробел в географии наших путешествий и отправиться в места, куда мы практически не ездим - на юго-запад Подмосковья. Первая часть маршрута будет для нас практически новой, а начиная примерно от Овечкино поедем уже знакомыми местами дорожками с финишем скорее всего уже в пределах Москвы.
    Примерная нитка (базовый вариант): ст. Нара - Атепцево - Каменское - Зинаевка - Львово - Вороново - Ворсино - Фириково - Овечкино - Песье - Щапово - Дубровицы - Остафьево - ст. Бутово. При желании заключительную часть пути можно будет несколько видоизменить или сократить, благо в этих местах дороги хорошо знакомы. Протяженность пути - стандартно, около 90-100 км. Удобных точек схода на этот раз практически нет, за исключением завершающей части пути, где можно досрочно уехать на Курскую ж/д.
    Дороги - самые разные, с сильным преобладанием местного асфальта с минимальным трафиком (в связи с ожидаемыми дождями в субботу это будет разумно). Тем не менее, кое-где будут участки грунтовок, бетонок и вероятно грейдеров. В грязь и бездорожье залезать не будем, но гарантировать возвращение на чистых велосипедах с чистыми ногами, увы, не могу. Знатоки тамошней местности категорически приветтсвуются!
    Интересности по пути: если будет время и желание, заедем к очень необычной и красивой церкви в Дубровицах, а также проедем мимо усадьбы в Вороново.
    Рельеф - в основном слегка всхолмленная равнина (это не восток области, но далеко и не Клинско-Дмитровская гряда)
    Ветер - по всем данным с большой вероятностью попутный (если синоптики нам не врут)
    Привал - как всегда, с костром и кипятком, продолжительностью 1.5-2 часа. Увы, но долго отдыхать не будем - световой день ныне недолог, а ездить по темноте совершенно не хочется.
    Темп - средний, не более 22-23 км/час по ровной дороге. Убедительная просьба любителям быстрой езды - не устраивать гонки и не разгонять группу. Ибо задачи проехать дистанцию как можно быстрее, посоревноваться друг с другом, а тем паче задолбаться у нас НЕТ! Помните - проезд неочевидного поворота (а их будет немало) - это ВАШИ проблемы, догонять группу и искать дорогу будете самостоятельно (и не факт, что успешно - ждать вас не будем!).
    Так же хочется обратить внимание всех любителей обгонов и постановки рекордов - убедительная просьба НЕ делать это в большой группе, ибо последствия могут быть крайне печальными. Тем не менее, желания ждать отстающих по полчаса на каждой развилке также нет. Так что тем, кто едет в первый раз и убежденным тихоходам настоятельно рекомендуется присоединяться к другим группам.
    Сбор группы - в ВОСКРЕСЕНЬЕ, 19 сентября, в 8:10 - 8:20 у пригородных касс Киевского вокзала. Электричка в 8:44 на Нару (ехать до конца). Для тех, кто опоздает, есть вариант уехать на экспрессе до Калуги отправлением в 9:05 (он прибывает на ст. Нара раньше нашей электрички).
    Возвращение в Москву - по возможности относительно непозднее (не позднее 21:00) на Курский вокзал.
    Напоминаю - тем, кто едет с нами впервые очень рекомендуется прочитать FAQ по поездкам - там есть ответы на многие частые вопросы (что брать, как ехать, как проходит привал итд), а также информация о том, что спрашивать не нужно.
    В любом желающим участвовать в поездке крайне желательно записать мой телефон: 8-916-582-04-17 для связи в случае нештатных ситуаций в пути. Замыкающих у нас обычно нет!

    До встречи на любимых дорогах!

    ---------- Добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:29 ----------

    Кстати, забыл добавить традиционное: в случае тотального дождя утром в ВСК - безусловная отмена мероприятия!
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  2. #2

    По умолчанию

    Катались в тех краях неоднократно. Поеду, подсяду в Матвеевке. А уж Вороново...впрочем сами смотрите. Валентин, а можно будет еще раз эту базу посетить? Думаю многим интересно будет, там в шариках такое эхо! Да и вообще место очень итересное. Изменение размера P5020760.jpg
    Последний раз редактировалось Serb; 17.09.2010 в 20:42.
    Long Live Rock'n'Roll

  3. #3

    По умолчанию

    Исключительной красоты карта начальной части пути http://slazav.mccme.ru/maps/nara/nara.200.png почти до Зинаевки
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    в случае тотального дождя утром в ВСК - безусловная отмена мероприятия!
    Я извиняюсь, а в случае небольшого дождя звонить, или поездка состоится?

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Исключительной красоты карта начальной части пути http://slazav.mccme.ru/maps/nara/nara.200.png почти до Зинаевки
    Спасибо! Посмотрел и сразу же возникли некоторые вопросы - что представлляет собой участок Могутово - Мачихино? На арбалете там грунтовка, а на этой карте - якобы асфальт (в то же время от М3 до Могутово якобы дорога без покрытия, что по меньшей мере странно, особенно учитывая что в Могутово большое скопление дач). Если все это верно, то, вероятно, имеет смысл ехать не через Атепцево, а этим путем.
    И еще - есть ли, на ваш взгляд, смысл включить в маршрут тропу от Зинаевки до пл. 252 км, чтобы въехать в Вороново не по трассе А-101, а по тихому асфальту? Проходима ли она после дождей?


    Цитата Сообщение от D1m1try Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь, а в случае небольшого дождя звонить, или поездка состоится?
    Скажем так - лично я в дождь из дома выезжать не намерен. Поэтому в случае сомнений позвонить никогда не будет лишним. Но почти уверен, что поводов для таких сомнений не будет.

    ---------- Добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:27 ----------

    Цитата Сообщение от Serb Посмотреть сообщение
    А уж Вороново...впрочем сами смотрите. Валентин, а можно будет еще раз эту базу посетить? Думаю многим интересно будет, там в шариках такое эхо!
    Что ж, неплохая идея. Если все-таки поедем не через Львово, а через пл. 252 км и Свитино (так в целом даже лучше, но участок от Зинаевки до платформы под вопросом), то можно будет и заехать.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  6. #6
    Буйный веломаньяк! Аватар для boga
    Байк
    Серый Эпик с белой вилкой
    Адрес
    Нью Васюки
    Сообщений
    2,518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serb Посмотреть сообщение
    там в шариках такое эхо
    Хм, а где там такие шарики? Я вот к стыду своему не знаю.

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Исключительной красоты карта начальной части пути
    Ага, не совсем точная, но совсем точных и не бывает.

    Цитата Сообщение от D1m1try Посмотреть сообщение
    а в случае небольшого дождя
    ... дуй к нам, мне небольшой дождь по фигу. Большой тоже. :-)

    Valentin Gvozdev, может вам вообще проехать через Могутово или Мачихино на пл. Мачихино и там северней ж/д по дачам до круга 37ого автобуса (который недалеко от пл. 252км)? Сейчас дорожка между Зинаевкой и пл. 252км именно что проходимая. С трудом и уср#$шись по уши. А там везде почти будут твердые покрытия.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boga Посмотреть сообщение
    Valentin Gvozdev, может вам вообще проехать через Могутово или Мачихино на пл. Мачихино и там северней ж/д по дачам до круга 37ого автобуса (который недалеко от пл. 252км)? Сейчас дорожка между Зинаевкой и пл. 252км именно что проходимая. С трудом и уср#$шись по уши. А там везде почти будут твердые покрытия.
    Спасибо за советы! И все-таки:

    1) Могутово - Мачихино: что там за дорога? Аналогичный вопрос про Могутово - ст. Мачихино.
    2) Дачи от ст. Мачихино до пл. 252 км хорошо видны на снимках, но проезд там явно нетривиален. Буду очень признателен за трек (уверен, что он у вас есть).
    3) Также интересеут информация о проезде от Зинаевки до лагерей несколько восточнее ее, от которых уже есть дорога на А-101 (вроде бы читал, что там всего пара сотен метров грунта).
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  8. #8
    Буйный веломаньяк! Аватар для boga
    Байк
    Серый Эпик с белой вилкой
    Адрес
    Нью Васюки
    Сообщений
    2,518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    Могутово - Мачихино: что там за дорога? Аналогичный вопрос про Могутово - ст. Мачихино.
    Тут я ничего сказать не могу :-(, с точки зрения меня Могутово - неинтересный угол. Мачихино - ст. Мачихино - дачи северней ст. Мачихино - шикарная пешеходная дорожка с твердым покрытием по лесу.

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    Дачи от ст. Мачихино до пл. 252 км хорошо видны на снимках, но проезд там явно нетривиален. Буду очень признателен за трек (уверен, что он у вас есть).
    Там много вариантов, каким зигзагом по дачам ехать. http://www.gpsies.com/map.do?fileId=lnnwccmeszlpxpih - вот реальный трек недельной давности. Проезжал и по-другому, южней. Трек не знаю, сохранился ли. От западного конца ст. Мачихино на дачные участки идет асфальт, от восточного - пешеходная дорожка с твердым покрытием.

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    Также интересеут информация о проезде от Зинаевки до лагерей несколько восточнее ее, от которых уже есть дорога на А-101
    Он есть. Там на самом деле несколько вариантов: перед Зинаевкой через поле (брод), сразу за Зинаевкой через речку, за Зинаевкой через поле (может быть распахано). Они на гугле очень хорошо видны. Если найду реальный трек - кину ссылку.
    А вообще это Сашина любимая дорожка, он должен знать 350 способов на нее выехать. :-)
    Последний раз редактировалось boga; 18.09.2010 в 10:57.

  9. #9

    По умолчанию

    1. Ну, не знаю, чего там интересного в тех Могутово и Мачихино! Хотя там и не ездил, но и так понятно - дачи, лес. Всё!
    А вот первоначальный план Атепцево - Зинаевка и далее к А-101 или к пл. 252 км хорош тем, что значительная часть маршрута вдоль р.Нары. Рельеф, родники, машин тем меньше, чем ближе к Зинаевке, хороший асфальт (был). Ну и т.п. Красота.
    2. Ни разу я цели не ставил попасть на пл. 252 км, но каждый раз там проезжая, очевидного пути (дороги или тропы в ту сторону) не заметил. Хотя что-то должно быть, т.к. платформа ... Но после дождя, думаю, ничего хорошего там ждать не следует. Но, если в Вороново нужно, то тут ничего не попишешь.
    3. Восточней Зинаевки граница районов, кажется, проходит. От того и сквозной дороги нет к А-101. Более того, дачники, что у леса обосновались, сурово относятся к транзитным автомобилям, т.к . боятся разрушения покрытия своих улиц. Да шум им не нужен. Шлагбаум поставили перед мостиком справа через речку перед Зинаевкой, а ведь там хорошая грунтовка по полю к дачам и далее в лес к А-101. Преодоление участка после Зинаевки, слева от речки по полю всегда было с какими-то приключениями. То распахано. То грязь, что ноги не вытащишь. То уедешь не туда .... :-)
    Согласен с boga.
    Via est Vita!
    ("...любые дороги дороги!")

  10. #10

    По умолчанию

    Все перепутал извиняйте, военный объект А-135, находится в Смолино, а Недостроенный подземный бункер в Вороново. Координата А-103 55°20'55.19, 36°28'49.34 здесь смотрите http://frantsouzov.livejournal.com/16967.html#cutid1
    Последний раз редактировалось Serb; 18.09.2010 в 11:57.
    Long Live Rock'n'Roll

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наро-Фоминск и р-он
    от dimon_nara в разделе Московская область
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 01.12.2018, 20:39
  2. 14.03.2010 Можайск-Верея-Наро-Фоминск
    от menand в разделе Покатушки
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 14.03.2010, 22:00
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.09.2009, 17:14
  4. 5.4.2009 Наро-Фоминск-Верея-Можайск (70-75 км)
    от rtkr в разделе Покатушки
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 07.04.2009, 01:05
  5. Ищу путь на Наро-Фоминск с севера
    от Tihohod в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.07.2008, 12:30