Выбор пульсометра (кардиомонитора) - Страница 728
+ Ответить
Страница 728 из 912 ПерваяПервая ... 228428528628678698718723726727728729730733738758778828 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,271 по 7,280 из 9114

Тема: Выбор пульсометра (кардиомонитора)

  1. #7271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vanyas Посмотреть сообщение
    Там и считать не надо было, у меня феникс 5 периодически вообще погоду показывал вместо пульса, особенно при хайкинге, ты идешь в темпе в горочку, чувствуешь что пульс под 140, сердце бьется, а он 100-110 показывает, идешь неспеша с горки - тот же пульс, снимаешь их с руки и держишь в воздухе, а пульс так и продолжают мерить и циферки меняются даже в небольших приделах. А так пробежался с вотчами на одной руке и фениксом с нагрудным датчиком на другой, результаты в пределах погрешности идентичны, бежал ровно, не интервалы, на коротких интервалах оно понятно что оптический датчик сильно проиграет.
    За одно сравнил качество gps, с вотчей трек заметно ровнее и точнее, феникс несколько раз на треке на другую сторону дороги бросал например.

    ---------- Добавлено в 03:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:18 ----------


    Да не выйдет для велосипеда, если их прицепить на руль, то они просто потушат экран. Олвейз Он работает только на руке и только в родном убогом приложении Workouts

    ---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:32 ----------



    ну что то всяческие тесты в сети,не подтверждают повышенную точность айфона по оптике и GPS
    Последний раз редактировалось Dmitry55; 03.12.2019 в 20:39.

  2. #7272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry55 Посмотреть сообщение
    ---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:32 ----------



    ну что то всяческие тесты в сети,не подтверждают повышенную точность айфона по оптике и GPS
    Могу кинуть два трека с пробежки, на одной руке был феникс 5, на другой эппл вотч, там все прекрасно видно про работу gps. По оптике таких тестов не делал, фениксы уже продал, мне хватало того, что они просто начинали погоду показывать вместо пульса по оптике

    ---------- Добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:36 ----------

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    Уважаемые, а какой блютузный (и без АНТ+) нагрудный датчик пульса с честными R-R интервалами подходит к гарминам?
    А чем ант+ то мешает? Сейчас большинство датчиков идут bluetooth + ant+
    Для точных и честных R-R могу порекомендовать Polar H10, но там так же есть ant+ помимо блютуса

  3. #7273
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vanyas Посмотреть сообщение
    А чем ант+ то мешает?
    К фениксам можно подключить два пульсометра. Один через штатное подключение и второй АНТ+ через экран данных.
    Таким образом я смогу во время занятий наблюдать у себя на руке как свой пульс, так и пульс ребенка.
    При этом поле данных подключит датчик с самым сильным сигналом, а значит на себя АНТ+ вешать нельзя. Остается для себя датчик только с блютузом. Но хочу чтоб он еще и с R-R был.
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  4. #7274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    К фениксам можно подключить два пульсометра. Один через штатное подключение и второй АНТ+ через экран данных.
    Таким образом я смогу во время занятий наблюдать у себя на руке как свой пульс, так и пульс ребенка.
    При этом поле данных подключит датчик с самым сильным сигналом, а значит на себя АНТ+ вешать нельзя. Остается для себя датчик только с блютузом. Но хочу чтоб он еще и с R-R был.
    Ну так и цепляй датчик именно по блютусу, чем мешает наличие в наличие в нем также и ант+? По ант+ его не спаривай с гармином и всё.

  5. #7275
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vanyas Посмотреть сообщение
    Могу кинуть два трека с пробежки, на одной руке был феникс 5, на другой эппл вотч, там все прекрасно видно про работу gps.
    Судя по тесту DC Rainmaker - секрет "точности" AW в сглаживании траектории. Резкое изменение направлений создает проблемы данному алгоритму.

    Цитата Сообщение от vanyas Посмотреть сообщение
    По оптике таких тестов не делал, фениксы уже продал, мне хватало того, что они просто начинали погоду показывать вместо пульса по оптике
    Любая оптика на запястье показывает погуду на Марсе а не пульс, каким бы продвинутым ни был бы датчик (AW тут не исключение). Размещение датчика на предплечье резко повышает точность, но запаздывание показаний все равно остается.

  6. #7276
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    vanyas, так они сами спарятся, т.к. сигнал с моего датчика будет самым сильным
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  7. #7277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    vanyas, так они сами спарятся, т.к. сигнал с моего датчика будет самым сильным
    Счего бы вдруг, гармин не подхватывает чужие датчики автоматом, их надо добавлять руками

  8. #7278
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    vanyas, поле данных само все делает
    https://apps.garmin.com/ru-RU/apps/a...5-8d014b5fedc9
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  9. #7279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    vanyas, поле данных само все делает
    https://apps.garmin.com/ru-RU/apps/a...5-8d014b5fedc9
    Has the ability to set the ANT+ ID of the external heart rate monitor you wish to connect to. Set it to zero (the default) to search for any HRM (it will select the strongest signal, probably, once connected it won't switch to another HRM).
    Вот же, можно забить нужный ANT+ ID дочери и всего делов

  10. #7280

    По умолчанию

    Garmin Fenix 5S vs Edge1030 + HRM Prem.



    Последний раз редактировалось pavlinux; 08.12.2019 в 04:37.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Некорректная работа пульсометра
    от xapaycm в разделе Электроника
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 31.10.2015, 13:15
  2. тренеревки с использованием пульсометра
    от Winbuffeer в разделе Техника катания
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 12:08
  3. ищу дрова для пульсометра Suunto N6HR
    от alex71ru в разделе Электроника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 20:01
  4. Выбор недорогого пульсометра
    от брякомякс в разделе Электроника
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 10:54

Метки этой темы