Выбор пульсометра (кардиомонитора) - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 912 ПерваяПервая ... 367891013183858108208308508 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 9114

Тема: Выбор пульсометра (кардиомонитора)

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    chernokulsky, SECTOR EXPANDER OUTDOOR все-таки отстой.....
    ...сектор походу тоже отдыхает, т.к.дорого, а функционал за эти деньги никакой
    Слава богу, что я купил простенькую Сигму за 1350 рублей!

  2. #72
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavluk Посмотреть сообщение
    Suunto - страшны, корявы и гигански.
    Все правильно. Это не аксессуар и не гаджет, а прибор. В них нет ничего лишнего, зато есть много полезного.
    Намедни сподобился таки инструкцию почитать и офигел - оно еще и за дыханием следит. Частота + глубина. Оказывается на основании этих данных и пульса оно рисует уровень нагрузки.
    Но вот компаса в этой модельки нету и погоду не предсказывает. А модели которые с компасом и предсказывают погоду не умеют быть велокомпом ни за какие деньги.
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  3. #73

    По умолчанию

    chernokulsky, а какую из простеньких сигм? не глючит ли ... пока?
    если за 1350, там наверно передатчик аналоговый - будет глючить при каждом удобном и неудобном случае
    ПС. ездил тут в мегу, заодно прошелся по спорт-магазинам. Увидел Timex живьем. Которые с пульсометром (ironman -race, -zone, -road) вообще похожи на дешевые китайские поДелки - ремешок с какими-то необработанными краями сливается с корпусом (как и писалось везде - если ремешок сломался, то все часы на выброс, т.к. он не заменяем). Зато Timex триатлон (без пульсометра) выглядят прикольно и ремешок вроде съемный.
    Polar'ы из "подешевле" имеют отличный четкий экран (там видимо "стекло" тонкое и цифры дают маленькую тень от внешнего света). Но экран у всех пластиковый и выпуклый, т.е.при активном использовании ему будет пипец примерно через полгода.
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    chernokulsky, а какую из простеньких сигм? не глючит ли ... пока?
    если за 1350, там наверно передатчик аналоговый - будет глючить при каждом удобном и неудобном случае
    Voice, упаси бог от такой психики, как у нас с Вами! — я в вопросах выбора такой же буриданов осёл — терзаюсь минимум по месяцу. А потом психану, и к чему душа лежит, то и беру, на глядя на цену, потому что все требуемые параметры совпадать в одной модели не могут, — просто потому, что так не бывает никогда. Так и в велосипедах, в частности.
    У меня Sigma PC3 вот эта: http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=25707 ;куплена была на иБэе и поэтому обошлась подешевле. Доволен я ей полностью и рад, что не купил нечто более навороченное — диапазоны сердцебиений запомнить и так нетрудно. А пелотонах мне не гоняться, поэтому за глюки не опасаюсь.
    Конечно, велокомп с альтиметром, счётчиком каденса, ночной подсветкой и т. д. не помешал бы, но на руке его носить не станешь (разве что "суунто", которые нравятся мне дизайном), а это неустранимый минус. Так что дешёвенькая "сигма" — это, конечно, не радикальное решение проблемы, а не более чем уход от неё(-:

  5. #75

    По умолчанию

    пришли вот такие китаезные часы с пульсометром
    sku_11318_1.jpg

    из минусов:
    - совсем непривычное управление (кнопки не "в тех" местах)
    - кнопки нечеткие, т.е. не нажимаются при нажатии, но срабатывают
    - нажатия сопровождаются звуковым сигналом, но почему-то не всегда
    - дата отображается только в формате ммм-дд, т.е.никаких тебе дней недели
    - чтобы измерить пульс, надо нажать раза 4 одну кнопку (добраться до соотв.режима), подержать 2сек другую кнопку (активировать измерение) и неподвижно держать палец у сенсора еще секунд 15.
    - нет таймера обратного отсчета, только обычный секундомер
    - (дополнено 06.01.2011) пульс меряют один раз из 10-ти: Держишь палец секунд 15, индикатор мигает в такт пульсу, вроде все ок. А в конце выдает RETRY. Приходится жать set и мерить снова. И так раз -дцать, пока наконец не покажет пульс.

    из плюсов:
    - на руке сидят неплохо
    - пульс меряют вроде правильно
    - есть подсветка всего дисплея (как в касио и т.п.)
    - ремешок можно поменять, если что
    - есть измерение калорий (при настройке года/даты/времени так же настраивается день рождения, пол и вес в кг или фунтах). В режиме показа калорий активирован секундомер. Когда нужно посмотреть калории, измеряется пульс, потом выбирается решим нагрузки (от легкого до тяжелого) и на основе этого считаются калории
    - стекло утоплено, поцарапать непросто
    - стекло покрыто целлофановой пленкой, которая не мешает. Сдирать пока не собираюсь
    - подсветка светится секунды 3-5 и в это время можно нажимать кнопки (в casio при нажатии кнопок она гаснет)
    - дисплей четкий, цифры большие

    вщм, 10 баксов за них не жалко, но серьезно я бы вряд ли стал их использовать. Продолжаю поиски нормального пульсометра.
    Последний раз редактировалось Voice2001; 06.01.2011 в 15:37.
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  6. #76
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Willik
    Байк
    Format zionis
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    На диле недавно появился Wireless Heart Rate Monitor Sport Watch, http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.52730, жаль пока нет отзывов. Надо будет заказать


  7. #77
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    И опять часы для правой руки. Ну кто кнопки старт и ресет делает около запястья?! В смысле, что так делают только упыри, которые сами ничем подобным не пользовались.
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  8. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chernokulsky Посмотреть сообщение
    Voice, упаси бог от такой психики, как у нас с Вами! — я в вопросах выбора такой же буриданов осёл — терзаюсь минимум по месяцу. А потом психану, и к чему душа лежит, то и беру, на глядя на цену
    я все жешь смотрю и на цену, и на параметры зато потом не приходится жалеть о зря потраченных деньгах.
    счас додумался сводную табличку намутить (а не едет ли у меня крыша?) по всем интересующим моделям. Вписал туда интересующие меня функции и поставил плюсы у тех моделей, в которых это есть.
    Оказалось, что пульсометры с компасом имеют пластиковое "стекло" и водонепроницаемость до 30м (под дождем можно, а купаться - фиг)
    а там, где стекло стеклянное и глубина до 100м, они стоят 300$ и нет компаса
    вщм, буду наверно брать polar rs100 - для меня походу самый оптимальный выбор.
    ЗЫ. хотя вот на диле тоже можно попробовать взять за 20$, но народ предполагает, что там нет компаса и альтиметра. Кстати, про таймер обратного отсчета там тоже ни слова, а оно мне очень надо. И календаря с днями недели там нет.... фтопку
    Последний раз редактировалось Voice2001; 02.01.2011 в 16:09.
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    так делают только упыри, которые сами ничем подобным не пользовались.
    Я, наверное, упырь, потому что мне удобнее нажимать кнопку большим пальцем правой руки, что предполагает расположение ее слева на корпусе.

    Цитата Сообщение от chernokulsky Посмотреть сообщение
    Конечно, велокомп с альтиметром, счётчиком каденса, ночной подсветкой и т. д. не помешал бы, но на руке его носить не станешь (разве что "суунто", которые нравятся мне дизайном), а это неустранимый минус.
    Который год таскаю на руке Полар 625, который, кроме всего прочего, и велокомпутером продвинутым является, с измерением скорости, каденса, распределения мощности по шатунам, имеет барометрический альтиметр и т. д.

  10. #80

    По умолчанию

    уже чуть было не заказал polar rs100, как вспомнил про гармины и наткнулся на Garmin FR60 - это пульсометр без ЖПСа (живет год до смены батарейки. Модели с ЖПСом живут до 20-ти часов в экономном режиме, потом заряжать), стоит чуть дороже полара, но при этом умеет гораздо больше:
    - 5 зон, вместо 1-й у полара
    - логгирование пульса в течение 20-ти часов, т.е. слив инфу на комп, можно посмотреть график изменения пульса (у полара выводится только средний и макс.пульс за тренировку)
    - в ремне пульсометра можно самому поменять батарейку (у поларов вроде до RS800 это сделать нельзя - там все заклеено)

    только с выводом даты вопрос. У полара RS100 в режиме ожидания выводится число и день недели (то что надо), у гармина как-то хитро: когда показывают часы, выводится вверху день недели, ниже время и внизу число-месяц (месяц словами, т.е.не запутаешься в цифрах). НО когда гармин переходит в экономный режим, день недели в верхней строке почему-то исчезает. Чтобы его увидеть, надо нажать на любую кнопку.
    Вот вопрос, нахрена так сделано (неужели от показа дня недели жрется батарейка???) и через какое время гармин переходит в режим экономии батарейки?

    еще вопрос к пользователям полара: правда ли в начальных моделях выводится только общая информация: средний и макс.пульс за тренировку? Т.е. график мы не посмотрим?

    ЗЫ. При покупке будьте внимательны: в некоторых комплектациях у вас будут либо сами часы без всего, либо часы с нагрудным пульсометром, либо полный комплект с usb-шняжкой для слива данных в компьютер. Цена комплектов ессно разная. Увидев низкую цену, убедитесь, что в комплекте есть все, что вам нужно.
    Последний раз редактировалось Voice2001; 04.01.2011 в 19:12.
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Некорректная работа пульсометра
    от xapaycm в разделе Электроника
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 31.10.2015, 13:15
  2. тренеревки с использованием пульсометра
    от Winbuffeer в разделе Техника катания
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 12:08
  3. ищу дрова для пульсометра Suunto N6HR
    от alex71ru в разделе Электроника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 20:01
  4. Выбор недорогого пульсометра
    от брякомякс в разделе Электроника
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 10:54

Метки этой темы