Выбор пульсометра (кардиомонитора) - Страница 555
+ Ответить
Страница 555 из 912 ПерваяПервая ... 55255355455505525545550553554555556557560565585605655755855 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,541 по 5,550 из 9118

Тема: Выбор пульсометра (кардиомонитора)

  1. #5541

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Запиши данные R-R интервалов, а потом сравни их с однодиапазонным
    ты меня неправильно понял, я имел в виду, что технически это не связано с тем, что они двухдиапазонные, просто сами приборы- шлак.

  2. #5542

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спешиализд Посмотреть сообщение
    ты меня неправильно понял, я имел в виду, что технически это не связано с тем, что они двухдиапазонные, просто сами приборы- шлак.
    Ну так дохнут они судя по форумам на каждом шагу.

  3. #5543

    По умолчанию

    kasyanov, и сколько раз за сезон имеет смысл делать тесты в лаборатории? Раз в месяц? примерно столько ведь организму хватит на адаптацию или нет? А если организм подстроился и человек-робот об этом еще не знает, получается, что 1-2 удара и ты не в той зоне. Ваши заявления вполне имеют смысл, но звучат утопично для 99% непрофессионалов-рекреационщиков.

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Верно. И все эти отклонения надо диагностировать и анализировать. Именно поэтому:
    Как Вы собрались диагностировать-то? С привлечением после каждого заезда "начинающего дипломированного спортивного кардиолога"? Опять же, даже при тренировке на станке чсс может плавать от кучи факторов, не все эти факторы есть возможность зафиксировать или предусмотреть. Можно проследить какие-то трендовые изменения на протяжении длительного периода времени при использовании одного и того же прибора (причем не особо важна его абсолютная точность, лишь бы относительно самого себя со временем не врал).
    Следущий вопрос - при выполнении тренировки по мощности Вы понимаете, что для поддержания указанной в интервале мощности чсс вываливается из зоны на +3 удара, ваши действия? Не делать интервал с указанной мощностью? Отказаться от выполнения вообще? Или выполнение, а потом долгий анализ почему так вышло с возможным миллионом причин?

    В заключение - собирать и анализировать данные это хорошо и полезно, иногда это превращается в дата-дрочерство, отнимающее больше времени, чем дающее результатов.

  4. #5544

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tupercav Посмотреть сообщение
    Спешиализд, читайте то, что написано, а не то, что Вы надумали с больной фантазией. Я ведь нигде не заявлял себя экспертом, или не говорил, что что-то рулез, а все остальное хлам, я просто указал на ущербность вашей логики, где Вы обобщили, сказав, что все кроме гармина - фигня. Мои аргументы были направлены лишь на то, чтобы дать понять, что если Вы использовали только ваху и гармин, и гармин оказался лучше, то сказать, что гармин лучше ваху - допустим можно, но сказать, что гармин лучше все остальных - как минимум опрометчиво, как максимум, сами придумайте.

    А насчет "2 удара и ты в другой зоне". Вы робот, которому четко прописали зоны? Вы хоть сами понимаете, насколько это приблизительные значения? Даже у разных программ разные подсчеты этого всего, даже если Вы сами делаете тест на ПАНО, например, не факт, что этот тест будет точным, он даст разбег в те же 10 ударов в легкую. К тому же даже в пределах одного года ваши зоны могут меняться. Ну а насчет кофе - довольно известный факт, что кофеин влияет на кол-во серд сокращений в сторону увеличения, у кого-то более выражено, у кого-то менее. Также на ЧСС влияют такие факторы как усталость, время суток, температура в помещении или на улице, психическое состояние и миллион других. Будете и дальше отстаивать необходимость знать чсс с точностью до 1 удара во время тренировок? Простой пример - прямая дорога 10 км длинной, ни остановок ни машин, 2 заезда, одна и та же скорость, ускорения и прочее, разная ЧСС. А суть в том, что небольшое изменение, например, ветра вы так сказать органолиптически не заметите, а вот чсс изменится. А потом, рассматривая, трек в страве будете делать неверные выводы. Поэтому чсс хорошо, когда ничего другого нет, но еще лучше, когда в связке с мощемером, дабы убрать хотя бы часть неизвестных.
    Вот всячески согласен.

    Народ пытается копировать тренировки чемпионов, которые по сути - другие люди.
    И покупают суперточные приборы, зато мысли, например, банально пойти к тренеру у них нет.
    Но работу тренера на форуме особо не обсудишь, а вот точность измерения ЧСС - вполне.

    PS: А зоны - вы вот реально считаете, что если написано "работать во второй зоне", а вторая, условно, 115-135, то разница между 134 и 136 будет больше, чем разница между 120 и 125? :-) И там там прям такой тумблер стоит на 175 (например) ударах - "включить анаэробный режим", 174 - он не работает совсем, а на 175 уже вовсю?
    Интересно, почему никто не додумался еще измерять ЧСС до десятых на спортивных гаджетах. Важно же, 174.9 ударов или 175.1, верно? Другая зона ведь. Разница на целых два (два!) удара за 10 минут.

    Реально думаете, что два теста ПАНО в лабе, проведенные в разные дни одной недели дадут одинаковый до удара результаты (для чистоты эксперимента - первый проводите после выходных и отдыха, а второй - после недели двухразовых тренировок и сна сделайте часа 4-5 в день, не больше).

    PPS: Если что, некоторые тренеры (например по бегу) вообще не заморачивают людей и работают, условно, в трех зонах. И, удивительное дело, без проблем доводят любителей до 1-го и КМС (местным, это, безусловно, мало, но большинству любителей до этого как до луны и никогда). И сильно сомневаюсь, что есть большая для разных видов спорта (предполагая уровень такая, что есть спорт, где для того, чтобы поехать быстрее на уровне +30% к нормативу третьего разряда нужна такая точность.
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  5. #5545

    По умолчанию

    [QUOTE=Rus2k;7629835]Китайщиной не пользуюсь, а гарминовских "премиум", мне хватает на ~300 часов, судя по форумам есть некая зависимость времени жизни от состава пота.


    Есть прямая зависимость с тем,как за ремнями ухаживают
    А то некоторые после зала снимают ремень,бросают его в раздевалке в спортивную сумку,и он там так и лежит до следующего похода в зал

  6. #5546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry55 Посмотреть сообщение
    Есть прямая зависимость с тем,как за ремнями ухаживают
    А то некоторые после зала снимают ремень,бросают его в раздевалке в спортивную сумку,и он там так и лежит до следующего похода в зал
    Тогда сам себе злобный Буратино.

  7. #5547

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Запиши данные R-R интервалов, а потом сравни их с однодиапазонным.
    там вопрос не сколько в точности измерений, сколько в силе сигнала, у 2хдиапазонных он тупо слабее раза в 2-3, что может давать ошибки.

  8. #5548

    По умолчанию

    wave_generator, откуда такая информация? Есть где почитать? Я не против такого мнения, просто сейчас тоже выбираю себе пульсометр новый, тк на старом ремень умирает, а новых под него нет. Вот и думал, взять просто блютусный или блютус+ант. Отдельно ант не хочу, тк на компе нет ант стика и покупать не хочется только для пульсометра.

  9. #5549

    По умолчанию

    читайте здесь и сейчас. подавляющее большинство брендовых пульсометров однодиапазонные и на расстоянии 1 метр дают на приемник сигнал с уровнем до -40дб. подавляющее большинство всяких 2хдиапазонных - это китай-датчики с сигналом до -65дб на том же расстоянии. Отсюда и ошибки, и помехозащищенность никакая, и постоянные разрывы в данных под лэпом, светофорами, кабелями. Это касается не только кстати пульсометров.

  10. #5550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tupercav Посмотреть сообщение
    Вот и думал, взять просто блютусный или блютус+ант.
    Из недорогих Adidas MiCoach BLE отличный вариант, на авито в пределах полторашки можно найти.

    Цитата Сообщение от tupercav Посмотреть сообщение
    Отдельно ант не хочу, тк на компе нет ант стика и покупать не хочется только для пульсометра.
    Не знаю как на компе, на планшете/телефоне, например тасковское приложение наотрез отказывается работать с двухдиапазонными Ваху.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Некорректная работа пульсометра
    от xapaycm в разделе Электроника
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 31.10.2015, 13:15
  2. тренеревки с использованием пульсометра
    от Winbuffeer в разделе Техника катания
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 12:08
  3. ищу дрова для пульсометра Suunto N6HR
    от alex71ru в разделе Электроника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 20:01
  4. Выбор недорогого пульсометра
    от брякомякс в разделе Электроника
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 10:54

Метки этой темы