Выбор пульсометра (кардиомонитора) - Страница 497
+ Ответить
Страница 497 из 912 ПерваяПервая ... 197297397447467487492495496497498499502507527547597697797 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,961 по 4,970 из 9116

Тема: Выбор пульсометра (кардиомонитора)

  1. #4961
    Веломаньяк Аватар для Filliny
    Байк
    Giant TCR Advanced Merida GT Touring
    Адрес
    PainCave
    Сообщений
    267
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение

    [/COLOR]О, кажется должно быть обновление до 2.1.9, сейчас 1.1.8. А как его обновить то?! :| Софтина обновление не видит.
    Polar Beat не видит? а Polar Flow пробовали?

    Странно что Polar Beat не видит родных датчиков... у меня он вообще всеяден (Lenovo p70 Android 5.1 BT 4.0) - видит даже все сяомишные пульсометры, и , даже! Samsung Gear Icon X (I) )))

    А неудобный ремешок я думаю отслужит свое и его место займет обычный стандартный китайский с нормальной застежкой)

  2. #4962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Filliny Посмотреть сообщение
    Polar Beat не видит?
    Сам датчик видит (только он его по сути и видит), обновлений не видит, а без них этот датчик кусок овна (конечно, далеко не факт, что после обновления всё заработает, но проверить бы хотелось...).

    ---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:18 ----------

    Прошло еще немного времени и я понял в чем проблема: проблема в гребанном Polar Beat - полярные рукожопы при подключении датчика, подключает его к самому ведроиду (если зайти в настройки bluetooth там будет список сопряженных устройств и вот туда он и добавляется) - куча софта в таком режиме работать не умеет Слов блин нету

    Чтобы сэкономить пару часов времени всего-то надо было:
    1) проверить что датчика нет в списке сопряженных устройств bluetooth
    2) подключить датчик ко всему нужному софту
    3) только после этого подключить его к polar beat (он будет добавлен в список!)
    4) поэтому если после этого датчик будет не виден в каком либо софте повторяем шаги 1-2


    ---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:37 ----------

    Теперь осталось заставить этот шлак обновить пульсометр и можно будет его снести.

    ---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:38 ----------

    Нет, всё же какая-то лажа со всем этим - датчик то работает, то нет, сейчас вот ведроид его видит, а софт (даже polar beat) нет... с чем это всё связано хз Ладно, надеюсь утром каким либо чудом удастся его спарить с ётафоном и прокатиться. Впрочем, погоняло у него теперь определенно будет "полярный кусок овна"...
    Последний раз редактировалось LastDragon; 25.05.2018 в 21:52.

  3. #4963
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Возьми фирму говорили они... ну взял, Polar H10 - вроде всё круто, а по факту имеем датчик который невозможно использовать ни на одном из двух андроид смартфонов (4.x и 6.x), при подключении к

    - polar beat очень долго тупит (батарейку менял на прям из пачки и даже ремень мочил, чего ранее никогда не делал), но все же потом цепляется
    - nft toolbox иногда цепляет, иногда выдает ошибку,
    - wahoo fithess смог подцепить только на 6 ведроиде,
    - локус его в принципе вообще не видит (ни через бт ни через "пульсометр polar").

    Вот такие итоги после часа ковыряния. Ну и первые впечатления - кусок дерьма за 5000 руб
    Или у тебя просто телефоны - говно . .

    Союз "или" лишний, что ли...
    Хз, конечно, у меня H10 нет.
    Но ни с Н1, ни с Н2, ни с Н6, ни с Н7 проблем никогда не было .

    ---------- Добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:55 ----------

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    ет, всё же какая-то лажа со всем этим - датчик то работает, то нет, сейчас вот ведроид его видит, а софт (даже polar beat) нет... с чем это всё связано хз Ладно, надеюсь утром каким либо чудом удастся его спарить с ётафоном и прокатиться. Впрочем, погоняло у него теперь определенно будет "полярный кусок овна"...
    А точно проблема не с другой стороны палки? В куске китайской субстанции под российским брендом ?
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  4. #4964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    В куске китайской субстанции под российским брендом ?
    Ну, давай посмотрим. Есть, как я говорил, целых два смарта, это xperia z2 (android 4.4.x) и ётафон 2 (android 6.0.x вроде), а так же небольшая кучка софта (locus, wahoo fitness, topeak panoapp) и несколько ble датчиков:
    1. Sigma r1 blue - поначалу проблем не было, сейчас вот начались отвалы хз из-за чего, впрочем, девайс с 2014 году, посему простительно
    2. Topeak speed/cadence - работает как автомат калашникова
    3. Topeak panocomp - с подключением к смарту проблем ни разу не было ни на одном смарте, есть проблемы со стабильностью работы, но вызваны кривоватым родным софтом, сейчас скорее всего уже исправлены (но уже не пользуюсь). Самостоятельно, кстати, прекрасно умеет цепляться к сигме и своему датчику скорости/каденса
    4. Magene gemini 210 * 2шт - чистокровный китаёза, первый раз один из датчиков порадовал тем что в wahoo fitness на z2 подключился как поверметр, на ётафоне в это же время всё было нормально))) Перепрошил без проблем (разве что есть сложности с поиском самого приложения без знания китайского, но местная тема выручила). Сейчас один из них стоит в качестве каденса и тупо работает (при этом вопреки отзывам ищется мгновенно и пока ни разу не отвалился в т.ч. и под ЛЭП). Время ковыряния 30 минут. Цена 900 руб/шт.
    5. Polar H10 - единственный датчик с которым пришлось потрахаться более 2 часов чтобы просто подключить его к смарту, до работы даже не дошло - то как его подключает polar beat конфликтует с кучей другого софта (или это я сам придумал что он совместим с большинством софта? да вроде нет, помню на офсайте это видел...). Polar beat тупит пару минут перед сопряжением. Panoapp его видит, но не подключается, пишет timeout. Wahoo fitness очень долго тупило прежде чем смогло установить подключение. Locus вроде даже работал некоторое время. Официальная прошивка, которая как раз и исправляет какие-то проблемы с подключением к ведроиду (правда более старших версий), есть уже почти полгода, но поставить её нельзя - официальный софт её не видит, кнопки обновить в нем вообще нет, а инструкция предлагает просто подождать. Работает ли он? А я хз. Цена 5200 руб. Это фиаско, братан.

    Заметь, тут мало о софте/смартах/ведроидах - то что работает, работает, как правило, везде. И вот, как думаешь, после всего изложенного, правильно ли что Polar H10 получает титул "кусок говна"? Мне вот, как пользователю, кажется что да. Осталось попытаться прокатиться и написать официалам насчет обновлениям (хотя что они скажут кроме того что в инструкции)....
    Последний раз редактировалось LastDragon; 26.05.2018 в 09:38.

  5. #4965

    По умолчанию

    LastDragon, а если теперь подсчитать затраты на весь этот зоопарк гаджетов, включая недофон, и сравнить со стоимостью нормального велокомпьютера пусть даже с родными оригинальными датчиками?)

  6. #4966

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamsthinker Посмотреть сообщение
    сравнить со стоимостью нормального велокомпьютера пусть даже с родными оригинальными датчиками?)
    Их было несколько комплектов, по мере роста потребностей - вполне нормальная эволюция
    • Z2 (телефон который есть у каждого)
    • 2014: sigma + panocomp + speed/cadence = комплект определенно вышел до 10к, но точную сумму уже не помню, но вообще тогда и выбор был сильно меньше чем сейчас и сами велокомпы сильно примитивнее, а гармин выходил заметно дороже.
    • 2017: ётафон - захотелось катать с картами = ~8к (полностью доволен, до их пор не знаю ни одного велокомпа который был бы лучше и удобнее в качестве навигатора, мелкие неудобства есть, но учитывая цену глупо придираться)
    • 2018: gemini 210 = по 900руб - обновил байк, поэтому старый датчик переедет на более дорожный вел (для которого он так-то и предназначен), когда/если соберу
    • 2018: кусок говна был куплен взамен чудящей пожилой сигмы и чтобы измерять r-r

    Единственное что в 14 году возможно стоило взять ant+ это бы избавило от некоторых проблем, но в целом не могу сказать что был сильно разочарован - оно всё работало большую часть времени. Разве что panocomp немного нервировал ибо софт к нему был крайне глючный и отношение к нему у меня до сих пор довольно негативное, но, блин, с ним ни разу не было проблем в момент сопряжения и первое впечатление было "оно работает!" (это потом, после 3-4-5 часов он начинал иногда отваливаться*, но лечилось оно обычно парой нажатий в софте), а не "что за дичь тут происходит?".

    Пожалуй, кусок фирменного говна (это я Polar H10 если что) за пару часов смог попортить настроение сильнее чем все остальные железки вместе взятые за всё время

    * отваливалась кстати sigma... может и не софт это вовсе был?
    Последний раз редактировалось LastDragon; 26.05.2018 в 10:32.

  7. #4967

    По умолчанию

    могу просто сказать.я не зря раньше предупреждал,что весь этот зоопарк приборов ,коннектящихся казалось бы через один протокол блютуф смарт-работает через пень колоду с гаджетами других фирм
    условный кардиодатчик фирмы Х по спекам должен работать со всеми устройствами,не только фирмы Х..а фиг вам.Прибор фирмы А не видит датчик фирмы Б,датчик фирмы Б не коннектится или отваливается от приборов фирм М ,Р, Д,и так далее.
    И только ус-ва на ант+как то работают друг с другом

    ---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:05 ----------

    И это при том,что от владельцев часов Полар я не разу не слышал нареканий на H10,наоборот,люди продают старый свой н7 и берут н10

  8. #4968

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry55 Посмотреть сообщение
    И это при том,что от владельцев часов Полар я не разу не слышал нареканий на H10
    Кусок овна это на данный момент единственный датчик, из всего моего зоопарка, который работает исключительно в своём родном софте polar beat (это единственная хорошая новость - он таки работает), но и там, как это обычно бывает у китайцев не обошлось без ведерка говнеца - поехал на дачу, доехал, поставил на паузу, сорняки там всякие и прочее, поехал домой, дома узнал что после паузы датчик обратно не подцепился Какой отсюда вывод? А очень простой - софт для поляра пишут даже не китайцы, а индусы за чашку риса Подобное кстати когда-то видел в panoapp, там после автопаузы тоже не всегда обратно просыпался, года так три назад... уже и забыл что так бывает... Кстати, сигма на втором смарте всё прекрасно записала. Не совсем правильное сравнение треков (сигма писалась локусом и там интервал сильно больше чем в Polar Beat), говорит совсем не в пользу polar H10 (он похоже усредняет и усредняет сильно). Завтра еще прокачусь с одинаковым софтом и выложу график, но похоже чуда не будет.

    Цитата Сообщение от Dmitry55 Посмотреть сообщение
    люди продают старый свой н7 и берут н10
    Это, например, может значить что h7 еще хуже
    Последний раз редактировалось LastDragon; 26.05.2018 в 16:40.

  9. #4969
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 0.5 (2005) Fulcrum Red Metal 1 (CL) + Michelin XC Hard Terrain
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Это, например, может значить что h7 еще хуже
    У меня H7 отлично работал (сначал писал треки в Orux Maps, затем на Polar Beat перешёл). А вот Polar Beat - и вылетал, и очень странно треки писал. Из-за этого Polar V800 и купил.

    Да, у меня ощущение, что обносить прошивку можно в Polar Flow (заходишь там в устройства и выбираешь H10), а не в Polar Beat.

  10. #4970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreyKAA Посмотреть сообщение
    Да, у меня ощущение, что обносить прошивку можно в Polar Flow
    Только там и можно, после установки сразу предложила обновить датчик, что-то обновляло обновляло обновляло и .... неудачно. Теперь вот третий или четвертый раз минут пять пишет "поиск куска овна" и всё.Я худею, дорогая редакция...

    ---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:57 ----------

    Сидел, тыкался, в итоге оно как-то даже обновилось... И вроде даже удалось воспроизводимо подключить к локусу. Wahoo fitness скорее никак (а у кого нибудь он там работает?). Polar beat вроде побыстрее стал искать или мне это просто кажется. Elite hrv как ни странно без проблем подцепило.

    ---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:24 ----------

    Насчет ремешка: про удобство новой застежки чистейший маркетинговый высер ибо нажимать на неё, отводя руку практически за спину, крайне неудобно - просто не чувствуешь куда жать, давишь, давишь, а она никак не открывается... что же будет когда усталый приползешь домой? Хотя может попробовать руку поменять?

    Давненько у меня так не полыхало

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Некорректная работа пульсометра
    от xapaycm в разделе Электроника
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 31.10.2015, 13:15
  2. тренеревки с использованием пульсометра
    от Winbuffeer в разделе Техника катания
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 12:08
  3. ищу дрова для пульсометра Suunto N6HR
    от alex71ru в разделе Электроника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 20:01
  4. Выбор недорогого пульсометра
    от брякомякс в разделе Электроника
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 10:54

Метки этой темы