Выбор пульсометра (кардиомонитора) - Страница 33
+ Ответить
Страница 33 из 912 ПерваяПервая ... 32328313233343538436383133233333533 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 9116

Тема: Выбор пульсометра (кардиомонитора)

  1. #321
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skazokhnik Посмотреть сообщение
    они работают по синему зубу
    Т.е. в один момент времени подключен один датчик. Или пульса или скорости. И музыку через синезубые уши в любом случае не послушать.

    ЗЫ: А как айфон относится к поту?
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  2. #322

    По умолчанию

    Афон благополучно покоится на руле, в водонепроницаемом кофре, он еще и противоударный.

  3. #323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yevgen.CZ Посмотреть сообщение
    Тоже задумался о покупке пульсометра. У некоторых моделей есть такой функционал, как "Запись R-R интервалов". Собственно вопрос в том насколько он востребован?
    Задавался недавно этим вопросом. Как объяснили уважаемые спортсмены, спидометр без РР интервалов - деньги на ветер. Все поголовно гоняют на полярах 600/800. Типа того что это единственный показатель состояния организма (рр интервал), без которого невозможно определить оптимальность времени тренировки и избежать архи вредной перетренировки. Просто пульс (уд/мин) - бессмысленный показатель. Это для меня - ночь настала - пора сворачиваться, или просто устал - пора домой.
    Так что если для серьёзной подготовки к соревнованиям или для качественного слежения за состоянием организма (чтобы болеть меньше, ведь неправильная нагрузка на тренировках ведёт к ослаблению организма, т.е. к снижению иммунитета и заболеванию), то выбор нужно делать в пользу показометра с регистрацией рр интервалов.

    Да, что касается меня лично - я катаюсь в удовольствие и, в принципе, прислушиваясь к собственному организму мне достаточно понять когда нужно остановиться. Научными изысканиями и исследованиями графиков тренировок я заниматься не хочу. Мне это не интересно и скучно. Недавно приобрёл 500-й. Только руки не дотягиваются прикрутить его к новому велу, потому что не хватает времени собрать этот самый вел из лежащих в коробочках деталек. Да, в плане научного анализа организма, спецы скажут, что 500-й вещь бесполезная - спорить не буду. Я его приобрёл за то что понравился внешне: крупные цифры, большой дисплей, высота, температура, часы...
    Так что моё мнение - не надо гнаться за теми параметрами спидометра, которые лично тебе не интересны и не пригодятся. Выбирать надо то, что нравится и от чего ты будешь получать удовольствие.
    Последний раз редактировалось Rommy; 25.09.2012 в 02:57.

  4. #324
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    MERIDA Big Nine TFS 100-D
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rommy Посмотреть сообщение
    Задавался недавно этим вопросом. Как объяснили уважаемые спортсмены, спидометр без РР интервалов - деньги на ветер. Все поголовно гоняют на полярах 600/800. Типа того что это единственный показатель состояния организма (рр интервал), без которого невозможно определить оптимальность времени тренировки и избежать архи вредной перетренировки. Просто пульс (уд/мин) - бессмысленный показатель.
    Спасибо.

  5. #325

    По умолчанию

    Приобрёл пульсомер Suunto Quest для бега, выбрал именно эту модель, потому что из всех представленных сейчас на рынке пульсомеров по внешнему виду понравились именно эти и Suunto славиться своим отменным качеством. Ещё неплохо выглядят Suunto M5 c чёрным дисплеем, но они ориентированы больше для фитнеcа. Часы очень нравятся, качество и вправду на высоте, но в программных функциях не без недостатков, например стало неожиданностью, что при выходе из заданной зоны пульса часы не подают сразу сигнал, а только по прошествии двух минут. Когда пульс находиться вне зоны две минуты, только тогда подаётся кратковременный сигнал, и если потом пульс опускаешь/поднимаешь в заданную зону, то часы подают сигнал сразу, что ты снова тренируешься в заданной зоне. Это не очень удобно, так как, когда пульсомер подаст сигнал ты уже две минуты будешь тренироваться вне зоны, приходиться постоянно поглядывать на часы. Для меня остаётся загадкой, почему сделали подачу сигнала именно через две минуты, а не сразу, может кто знает в чём здесь смысл?

    И во время тренировок на турнике/брусьях или когда пресс качаешь пульс иногда теряется. Во время бега всё ок, а вот когда подтягиваешься на турнике между подходами бывает пульс пропадает секунд на 20-60 и потом появляется. Видно когда висишь на турнике ремень чуть отходит и потом подглючивает. Хотел узнать, это особенность только данной модели или на всех пульсомерах так? У Polar тоже самое?

  6. #326
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey83 Посмотреть сообщение
    Suunto славиться своим отменным качеством
    Славился. Про новые модели ругани очень много
    Даже T6D гораздо хуже чем T6C. Их есть у меня и то и другое.

    Цитата Сообщение от Alexey83 Посмотреть сообщение
    но в программных функциях не без недостатков
    Ну... Это вы еще недостатков не видели. Иногда волосы по всему телу шевелятся от кривизны реализации некоторых вещей.

    Цитата Сообщение от Alexey83 Посмотреть сообщение
    И во время тренировок на турнике/брусьях или когда пресс качаешь пульс иногда теряется.
    В мануале написано что-то типа "и пояс и часы умеют работать под водой, но связи не будет". Я это к тому, что передатчик там очень слабый. Например, заведи руку за спину и он потеряет датчик пульса, ибо сквозь тело не пробивает. Хотя при прямой видимости метров на пять работает.
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  7. #327

    По умолчанию

    Связь под водой передают только пульсомеры для триатлона типа Polar RCX5, а так все остальные пусльомеры тоже не передают, или нужно покупать специальный ремень для этого. Провёл эксперимент с рукой за спиной, подержал минуту - всё нормально показывает, так что насчёт слабого передатчика не соглашусь. И когда дома тренируюсь просто часы кладу на полку и хожу по комнате на расстоянии 2-3 метров от часов, смотрю на дисплей и всё нормально показывает, благо цифры очень крупные всё видно даже с трёх метров))) Да, и ремень у Suunto говорят самый удобный из всех пульсомеров, так что я часами очень доволен, за исключением некоторых недостатков в программном обеспечении о которых писал выше, ещё вспомнил один: когда выставлена программа тренировки, к примеру бег в течении 60 минут, по окончании бега, когда прошло 60 минут, часы не подают сигнал, что тренировка окончена, а просто на дисплее указывает об этом галочкой. Тоже мелкий недостаток, выходит надо бежать и поглядывать каждый раз на часы, вместо того, чтобы просто ждать сигнал.

    !NDY, а какие недостатки у T6D и T6C можете описать?
    И пробовали ли подтягиваться на турнике или пресс качать, пульс тоже периодически пропадает? Вообще, меня для бега всё устраивает, но вот когда занимаюсь на турниках это немного раздражает, даже думал их сдать обратно, но если это особенность всех пульсомеров, то есть они не могут показывать пульс не теряя его при таких упражнениях, когда растягивается грудная клетка, то перестану беспокоиться)))
    Последний раз редактировалось Alexey83; 11.10.2012 в 01:03.

  8. #328
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    .
    Цитата Сообщение от Alexey83 Посмотреть сообщение
    !NDY, а какие недостатки у T6D и T6C можете описать?
    Кривизна логов когда подключено несколько датчиков. Т.е. кроме пульса еще пишется скорость, каденс, температура и высота. Из-за этого мне новые Т6С поменяли по гарантии на Т6Д.

    Цитата Сообщение от Alexey83 Посмотреть сообщение
    И пробовали ли подтягиваться на турнике или пресс качать, пульс тоже периодически пропадает?
    Пробую несколько раз в неделю. Датчик дурит в двух случаях - когда батарейка в нем садится (это можно выяснить только тестером после ее извлечения) или шкурка сухая. Если правильно подобрать натяжение ремня (перетягивать тоже нельзя) и не лениться мочить контакты, то у меня все хорошо. По крайней мере так себя ведут трое (учитывая те что сдал по гарантии) часов и три (два дуальных, один чисто ант+) датчика.
    Кстати, батарейка "maxell cr-2032" стоит 16 рублей в магазинах автозапчастей "Русь". Я их купил штук 20 сразу и тупо меняю при первых подозрениях.
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  9. #329

    По умолчанию

    Хм, странно, возможно это тогда особенность моей модели, или данного экземпляра, пробовал контакты лучше мочить, и гель для ЭКГ, и туже затягивал, что аж след потом оставался на теле, но всё равно, когда подтягиваешься на турнике, где-то между вторым-третьим подходом пульс начинает пропадать на 20-60 секунд (за место пульса показывается две чёрточки), а потом появляется.
    А когда бегу 40-60 минут всё нормально, смотрю на часы каждые 250 метров пульс всегда показывается.

  10. #330
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey83 Посмотреть сообщение
    и туже затягивал
    А вот это зря

    Цитата Сообщение от Alexey83 Посмотреть сообщение
    за место пульса показывается две чёрточки
    Это теряется датчик целиком. Попробуй один контакт от тела убрать и вместо прочерков пульс просто "зависнет".
    Советую начать с замены батарейки. Хотя лично у меня два датчика (поменяли по гарантии) померли с подобными симптомами.
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Некорректная работа пульсометра
    от xapaycm в разделе Электроника
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 31.10.2015, 13:15
  2. тренеревки с использованием пульсометра
    от Winbuffeer в разделе Техника катания
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 12:08
  3. ищу дрова для пульсометра Suunto N6HR
    от alex71ru в разделе Электроника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 20:01
  4. Выбор недорогого пульсометра
    от брякомякс в разделе Электроника
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 10:54

Метки этой темы