Выбор пульсометра (кардиомонитора) - Страница 102
+ Ответить
Страница 102 из 912 ПерваяПервая ... 252729297100101102103104107112132152202302402602 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,011 по 1,020 из 9116

Тема: Выбор пульсометра (кардиомонитора)

  1. #1011

    По умолчанию

    Ну на графике обычно пульс идет от времени, но вы можете заменить на слово частота. Гармин говорил 181, экг говорл 167.
    Понятно. Это ЧСС. Согласен - Гармин (как и любой кардиомонитор) может врать (например в случае износа или неправильного использования лифчика). Но это все диагностируется и корректируется при анализе тренировки... а во время оной тренировки лично мне (как я уже писАл) глубока монописуальна ЧСС моя.
    Для статистки. Даже абсолютно новый кардиомонитор + абсолютно новый лифчик иногда дают до 2-х % артефактов в записи ЧСС.
    С другой стороны никто не застрахован от погрешностей медицинских носимых приборов. Принцип действия то одинаков. Достоверные данные, КМК, для сравнения можно получить только при снятии стандартной ЭКГ в стационарных условиях и одновременной записи при помощи кардиомонитора.

  2. #1012

    По умолчанию

    В головной части гарминов(и вероятно - всех умных пульсометров) организовано усреднение. Датчик ловит и передает каждый RR-интервал, а вот что дальше и каков там алгоритм?
    Судя по тому что видел методом тыка при разных глюках не_передачи данных - алгоритм скорее подстроен под то, чтобы максимально усреднять\вести аналогию\брать ближние значения, чем показывать сиюминутную истину.
    Плохо это или хорошо? Я скажу что хорошо, т.к. точная сиюминутная чсс не нужна никому почти, а если брать среднюю за участок, тренировку - показания спортивного пульсометра будут очень близки к истине.
    Кстати, вы бы знали, сколько артефактов передают наши лифчики (это я к тому, что не от добра это все сделали..а по необходимости)

  3. #1013

    По умолчанию

    Кстати, вы бы знали, сколько артефактов передают наши лифчики
    Иногда до 70 % ))) я знаю... но это уже совсем убитый лифчик в конце 4-х часовой тренировки... когда он белый от соли становиться...

  4. #1014
    Водитель двух трамваев Аватар для MaximusYalos
    Байк
    Чугунайнер и Реактивная Ласточка
    Адрес
    Россия, Ялта
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iZEN Посмотреть сообщение

    Garmin Forerunner 70

    Дополнительные функции: измерение расстояния, скорости, темпа, частоты сердечных сокращений; совместимость с датчиками: монитор сердечного ритма, шагомер, велосипедный датчик скорости/частоты вращения; Передача данных по беспроводному каналу USB ANT+; Особенности: функция Virtual Partner (соревнование с цифровым соперником), функция Auto Pause (остановка и запуск таймера на основе текущей скорости), функция Auto Lap (автоматическое начало нового круга при прохождении заданного расстояния), функция Auto Scroll (автоматическая прокрутка страниц данных во время тренировки), сигнализация темпа (при отклонении от заданного темпа включается сигнализация), сигнализация времени/ расстояния (при достижении цели включается сигнализация), интервальная тренировка (задание интервалов тренировки и отдыха), расчет израсходованных калорий на основе показаний датчика частоты пульса, функция часов (календарь (число/месяц), будильник, индикация времени суток, два часовых пояса)

    Жду отзывов.
    У меня такой. Что именно интересует?
    Работает хорошо. ГПС мне был не нужен, но рассчитывал еще и бегать с ним, поэтому взял его, а не типичные веломодели, типа 800/810.
    На смарте юзаю Эндомондо, она пишет пульс, т.к. смарт поддерживает АНТ+.
    Использую 99% времени на велосипеде, бегаю сейчас мало. Недавно стал носить как обыкновенные наручные часы в обычной жизни)) Очень даже хорошо выглядят ))) Как-то раньше не думал об этом. Тем более есть еще и будильник, и подсветка.
    Поменял недавно батарейку в лифчике, т.к. стал замечать непонятные показания пульса.
    Лифчик иногда стираю вручную с хоз. мылом. Пока живой, ттт.
    Ориентируюсь в основном на зоны пульса. Тем более что недавно у меня был перерыв почти полгода в спорте из-за операции и прочих обстоятельств, как раз помогает не загнать себя.

  5. #1015
    Веломаньяк! Аватар для Prohorr1
    Адрес
    Великороссия, Москва
    Сообщений
    143
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Иногда до 70 % ))) я знаю... но это уже совсем убитый лифчик в конце 4-х часовой тренировки... когда он белый от соли становиться...
    Дык не резинка передает сигнал.А для контактов только лучше, что ты вспотел как лошадь.

  6. #1016

    По умолчанию

    Дык не резинка передает сигнал.А для контактов только лучше, что ты вспотел как лошадь.
    Огромное спасибо! Я никак не знаю что чем когда и как передается!
    И кардиомонитор мой лежит сухим постоянно на полке когда я на диване углеводную тренировку произвожу!

  7. #1017

    По умолчанию

    Проблема постоянно всплывает, пульс скачет, батарейку в гармине премиум сменил, футболки менял (парусные/не парусные) все равно глючит.
    Может быть проблема не в ремешке с датчиком, а например в приемнике еже 800?

    ---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:49 ----------

    Народ, кто-нибудь пользовался O-synce Heart2Feel X?

  8. #1018
    Умеренность суть ничто. Аватар для Eilede
    Байк
    Шоссер
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    603

    По умолчанию

    А polar v800 ни у кого еще нет?

  9. #1019
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Giant Expressway 2 2013 black
    Адрес
    Reutow
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rigid Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Народ, кто-нибудь пользовался O-synce Heart2Feel X?
    Да, http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post4130735

  10. #1020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eilede Посмотреть сообщение
    А polar v800 ни у кого еще нет?
    Есть, что рассказать?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Некорректная работа пульсометра
    от xapaycm в разделе Электроника
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 31.10.2015, 13:15
  2. тренеревки с использованием пульсометра
    от Winbuffeer в разделе Техника катания
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 12:08
  3. ищу дрова для пульсометра Suunto N6HR
    от alex71ru в разделе Электроника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 20:01
  4. Выбор недорогого пульсометра
    от брякомякс в разделе Электроника
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 10:54

Метки этой темы