Итак, прогнозы нас не балуют - синоптики вновь обещат дожди на все выходные практически по всей территории Подмосковья, от Волоколамска до Черустей. Посему планировать что-то сильно разведывательное, с большим количеством грунтовых дорог, на мой взгляд, бессмысленно - в конце концов, мы едем отдыхать, а не сражаться с природой. Думаю, в сложившихся условиях будет правильной следующая стратегия: не задаваться заранее определенным маршрутом, а просто собраться в назначенной электричке и дальше действовать по обстоятельствам и желанию. Так как ветра обещают западные и довольно сильные, то будет очень логично отъехать на запад подальше и оттуда уже ехать в сторону дома

Общий план таков: уезжаем по рижской дороге подальше (по крайней мере до Новопетровской), и дальше, подставив спины северо-западному ветру, едем в сторону дома. Возможные варианты маршрутов:
1) Дубосеково - Таболово - Каменки - Немирово (как дополнительное усложнение - Филатово, урочище Грули) - Покровское - Никольское - Онуфриево - Новоиерусалимкая. 15 км грейдеров и грунтовок, если через Филатово - то несколько больше
2) Новопетровская - Парфенки - Курсаково-Маркино - Глебово - Сафонтьево - Еремеево - Хованское - Нефедово - Нахабино (как вариант Козино - Опалиха). "Классический" путь вдоль рижского хода к Москве. Также около 15-20 км. грейдеров.
3) Чисмена - Сычево - Покровское - Никольское - Андреевское - Каринское - Шихово - Голицыно. Тут грейдера поменьше (8 км), зато есть элемент разведки около Ястребков.

В любом случае протяженность всего маршрута - около 100 км. При желании можно будет организовать две группы - одна поедет по более простым дорогам (во главе со мной), а другая - по более сложным (во главе с Антоном Колотаевым).
Привал - продолжительностью не менее 2 часов, с костром и кипятком.
С собой иметь -  запас продуктов для обеда, ремнабор и все остальное, что необходимо в подобных походах. В связи с дождями крайне рекомендую взять с собой запасную одежду и обувь. Конечно, это приворечит концепции ехать налегке, зато поможет вернуться домой сухим и здоровым.
Следует учесть, что местность в тех краях, в отличие от востока области, где мы катались в прошлый раз, весьма холмистая, поэтому прошу рассчитывать свои силы!!!
Сбор группы - в воскресенье в 8 - 8:10 утра у касс Рижского вокзала. Электричка в 8:35 на Волоколамск. Докуда едем, решим на месте, но не ближе, чем до Новопетровской.
В случае дождя утром - БЕЗУСЛОВНАЯ ОТМЕНА МЕРОПРИЯТИЯ!!!!
Желающим присоединиться необходимо предварительно связаться со мной по тел. 309-88-29 или 8-916-582-04-17.
И еще - в выходные у меня доступа в сеть нет - поэтому все на Ваши вопросы в форуме и по почте отвечу лишь в понедельник. Так что если есть, что спросить - звоните. Для тех, кто еще не ездил с нами, советую прочитать вот это: http://vgvozdev.narod.ru/bike/faq.html

До встречи на маршруте!