Ремонт алюминиевой рамы (сварка и покраска)
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Ремонт алюминиевой рамы (сварка и покраска)

  1. #1

    По умолчанию Ремонт алюминиевой рамы (сварка и покраска)

    Кто в Москве и за сколько может заварить алюминиевую раму? Сплав 6065, разорвало сварку между верхней трубой и рулевым стаканом. Если кто возьмется, хотелось бы еще дополнительно приварить косынку для усиления узла.
    Еще, как опция, рассмотрю предложения по покраске после сварки.

  2. #2

    По умолчанию

    Предполагаю, дешевле и надежнее, чем ремонт и окраска будет новая рама. (Если у вас не кляйн какой-нибудь)

    ---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:21 ----------

    Новая, всмысле просто замена рамы, б/у тут хорошие бывают.

  3. #3

    По умолчанию

    Полагаю, что надо получить предложения, а потом делать выводы. Я тоже сомневаюсь, что в современные времена в Москве могут варить алюминий. В "совке" бы это сделали на раз и без потери прочности )))
    Итак, ждем варианты.

    К сожалению, рам под 28" с крепление под багажник и при этом достаточно прочных и легких я не видел.

  4. #4
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Мне в МоторИнТех'е варят сейчас Оловянч. Сильно запущенный случай (следы сварки, раздолбаные концы труб), да еще с косынкой обещают в 3к упаковать. Завтра буду забирать. Но случай у меня не самый "тепличный".

    Для "умников", которые сейчас будут пальцем вертеть у виска: мне нужна рама ростовки XL и срочно. И именно оловянчевская. И нереально качественно заваренная (а окольными слухами знаю, что там не пальцем дырки сверлят). Так шо идите лесом.

    КЛАЦ

    Красить можно в Авиаматике. Не знаю, как сейчас, но весной было ~3к за раму (пескоструйка, грунтовка (она же краска) и лак). Красят порошком.
    Последний раз редактировалось FiggyFox; 14.09.2010 в 16:42.
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  5. #5

    По умолчанию

    Здесь многие варили

    <H1 style="FONT-SIZE: 24px" class=main>ЦЕНТРАЛЬНЫЕ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ СВАРОЧНЫЕ МАСТЕРСКИЕ</H1>
    Рубрика Автосервисы справочника Красносельский

    Адрес Москва, Каланчёвская улица, 20 Схема проезда

    Часы работы 7.30-16.00, сб, вс - вых.

    Телефон (495) , (495)

  6. #6
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Заехал сегодня в МоторинТех, говорят, что "Вот только сегодня еще один велосипедист заявлялся. Только у него вот тут сломано!". И Тыкает пальцем в соединение стакана и верхней трубы)
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для kruti-pedali
    Байк
    Surly LHT, Felt Curbside, Specialized Sirrus, Giant Traffic, Specialized Camber Comp, Giant Simple7, Dahon Uno
    Адрес
    Москва, м. Академическая
    Сообщений
    247

    По умолчанию

    Мне варили в велоимперии в сокольниках, стоило 2 т.р., пока полет нормальный)))

  8. #8
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StariChok Посмотреть сообщение
    рам под 28" с крепление под багажник и при этом достаточно прочных и легких я не видел.
    очевидно что именно твоя к таковым и не относится, раз сломалась. и ведь не дропал же ты на раме с 28 колесами. сотня-другая бордюров и привет, так? или один, но большим приветом? Зачем же ее реанимировать? купи настоящую. а то ведь будешь ездить и бояться на заваренной-то. ХЗ ведь как сварили и остальные узлы тоже под вопросом.
    крепление для багажника на 28й раме кажется всегда бывает. прочная и легкая- тыщщи их. ну, не за 3 кр конечно...

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от митрий Посмотреть сообщение
    очевидно что именно твоя к таковым и не относится, раз сломалась. и ведь не дропал же ты на раме с 28 колесами. сотня-другая бордюров и привет, так? или один, но большим приветом? Зачем же ее реанимировать? купи настоящую. а то ведь будешь ездить и бояться на заваренной-то. ХЗ ведь как сварили и остальные узлы тоже под вопросом.
    крепление для багажника на 28й раме кажется всегда бывает. прочная и легкая- тыщщи их. ну, не за 3 кр конечно...
    Было столкновение с препятствием на скорости около 30км/ч. Насколько это можно сравнивать с "дропами" (а по русски можно?))), я не знаю, но такие удары бывают не часто... Разговоры про непрочность колес 28" уже даже не смешны )))
    Как раз с креплениями под багажник 28" ни чего нет. Либо 26", либо чистый шоссейник, на котором ни когда не будет креплений для багажника.

    ---------- Добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:31 ----------

    Цитата Сообщение от FiggyFox Посмотреть сообщение
    Заехал сегодня в МоторинТех, говорят, что "Вот только сегодня еще один велосипедист заявлялся. Только у него вот тут сломано!". И Тыкает пальцем в соединение стакана и верхней трубы)
    Что-то мне подсказывает, что они имели и виду мою раму, но немного попонтовали, что приходил, поскольку пока общался с ними только на словах, а сейчас только отправляю фотографии "рамотравмы" )))

  10. #10
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    ЦЕНТРАЛЬНЫЕ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ СВАРОЧНЫЕ МАСТЕРСКИЕ
    ул.Каланчевская 20, (495) 680 2255/2629
    место неоднократно проверенное

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Реальный срок жизни алюминиевой рамы
    от khudognik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 01:14
  2. Как удалить краску с алюминиевой рамы?
    от misha-43 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 22:54
  3. Сварка хромолевой рамы
    от amazed в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 21:52
  4. Покраска рамы
    от rofs в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 02:10