Как подобрать аморт на раму (лечим по фото)?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Как подобрать аморт на раму (лечим по фото)?

  1. #1

    По умолчанию Как подобрать аморт на раму (лечим по фото)?

    Итак сабж, купил раму
    48467.jpg

    Никакой инструкции с рекомендацией нет, Гугл не помог.
    Нужен задний амортизатор, как его подобрать?
    Если есть готовый Faq -ткните, пожалуйста.
    Если нет, скажите что и как надо измерить, что бы местные гуру дали грамотный совет.
    Все что про эту раму известно:Hi-Quality Short Travel MTB Frame

  2. #2

    По умолчанию

    Попробуй измерить расстояние от одного ушка до другого, т.е. замкнуть треугольник который получается из заглушки, которая сейчас изображена вместо амортизатора.
    Можно мерить не до сотых, по результатам измерения отписаться здесь. Думаю после этого помогут определить размер аморта по осям и дать рекомендации по модели.

  3. #3

    По умолчанию

    Так это просто транспортная заглушка. она совершенно в произвольном месте посередине хода держит раму, что бы не дребезжала.
    мин. расстояние до отбоя между осями - 125 мм, макс(не до отбоя, арасстояние. когда задняя ось доходит до вертикальной трубы)- 215мм

    и еще вопрос, внутренний диаметр рулевой трубы - 41 мм, а посадочное место под рулевую, походу интегрированную - 50.
    Это что, я еще на полуторадюймовую вилку попал?

  4. #4

    По умолчанию

    общая длина аморта-длина заглушки. Ход аморта-выдергивай заглушку и замеряй ход задней части до упора поперечины верхних рычагов в подседельную трубу рамы, минус 5 миллиметров на пробой амортизатора.

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо.
    И собственно какие аморты смотреть? Я в этом деле 0.
    От какой цены нормальные начинаются? Каких стоит избегать? Что в аморте желательно, а что не обязательно?

    увы, вопрос по подборе аморта не может быть решен при помощи измерения вставки. В ней несколько отверстий, видимо для разных типов рам и ростовок. Абсолютной нет уверенности, какое именно их них годится для конкретно этой рамы. т.е чувак. кто мне ее отправлял мог наугад закрутить


    Последний раз редактировалось oryoll; 13.09.2010 в 23:05.

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Джамис дакота елит2008, титан 26, джамис драгон рейс 29 2013, фуджи боливар, гт заскар26, куб натура про, нордвей Дискавери, гт аваланч 1.0 2005
    Адрес
    Нижний Новгород, Дзержинск
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    О! Я тоже такую купил! Только еще не пришла! сколько она по весу? Подсидел какого диаметра нужен? Каретка какого размера?

  7. #7

    По умолчанию

    kobalt15, подсидел 30.9 каретка 63, передний переклюк 34.9, рулевая под 1.5 шток вилки

    я надеюсь ты первый аморт купишь

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oryoll Посмотреть сообщение
    макс(не до отбоя, арасстояние. когда задняя ось доходит до вертикальной трубы)- 215мм
    Смотри, живой пример:
    http://www.foxracingshox.com/bike/11/shocks/FLOAT
    Судя по этой ссылке, наиболее "близкие" длины аммортов, выпускаемых уважаемой фирмой FOX, это 215,9 мм и 200 мм. Если твои замеры верны, то первый вариант тебе не подойдет - слишком длинный!.. Скорее всего, подойдет амморт 200 мм, но, как, опять же, следует из ссылки, у него может быть ход 57,2 мм или 51 мм (немного округляю). Естественно, другие модели аммортов (тем более, от других призводителей) могут иметь несколько иные размерности, хотя, в ассортименте большинства фирм, как правило, имеется несколько "стандартных" (читай, наиболее "популярных") размеров, например: 200х50, 165х38, 190хнепомнюнасколько))... Применительно к выбору хода амморта правило такое: когда не знаешь, под какой ход расчитана рама, лучше взять амморт с ходом поменьше - в худшем случае, амплитуда "работы" подвески просто будет меньше рассчетной, зато ничего не повредишь... Так что я бы попробовал в данном случае что-то типа 200х50 мм. Ну, а что касается фирм-производителей... Думаю, в качестве первого амморта изделия FOX, Rockshox и Manitou будут вполне уместны (естественно, речь идет о технически исправных вещах).
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Джамис дакота елит2008, титан 26, джамис драгон рейс 29 2013, фуджи боливар, гт заскар26, куб натура про, нордвей Дискавери, гт аваланч 1.0 2005
    Адрес
    Нижний Новгород, Дзержинск
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Как это каретка 63? Она бывает 73 и 68! Померяй еще раз пожалуйста. А про вес что нибудь можешь сказать?

  10. #10
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oryoll Посмотреть сообщение
    подсидел 30.9
    Как бе намекает на копирование какого-то Спеша?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите подобрать раму + обвес за 20000
    от shtusha в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.05.2007, 10:37
  2. Одно лечим, другое калечим
    от minfo в разделе Новости
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.11.2006, 21:27
  3. Помогите подобрать раму
    от Aden_Pryde в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.04.2006, 16:25
  4. Продаю раму для срита\дерта\триала + фото
    от Tolkin в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 20:38