Велоприцеп (трейлер) в походе по грунтам
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Велоприцеп (трейлер) в походе по грунтам

  1. #1

    По умолчанию Велоприцеп (трейлер) в походе по грунтам

    Я ходил в велопоход, двудневка http://community.livejournal.com/sla...25883#t3525883 на Угру.
    130 км, в основном грунт и грейдеры. Было 9 взрослых и 2 бойца примерно 4х лет, которые ехали в велоприцепе (его принято ещё называть трейлером). Было еще и велокресло, временами в прицепе ездил один Яша, а Андрей сидел у мамы Кати. Я впервые участвовал в походе с участием велоприцепа, он меня приятно поразил своей приспособленностью к сложным веломаршрутам.
    1. Удобство. Речь идет об удобстве как детей, так и взрослых (куча барахла, легко пакуется).
    2. Гибкость и устойчивость в штатной позиции: рикша остановился, велосипед положили на асфальт горизонтально, сидящие в прицепе дети не заметили.
    3. Устойчивость при езде по грунту с колеей, прицеп наклоняется на 30 градусов, однако все ОК.
    4. Едет как танк (танки грязи не боятся), легко пересекает броды без разгрузки, палки, бревна, кочки, грязь, песок, бездорожье, поля, луга.
    5. Ребенок вечером уснул в конце поездки, на колесах. Он был разбужен, когда костер уже горел, палатка стояла. В результате взрослый человек (а хороший ребенок может нейтрализовать и двоих!) не крутился вокруг ребенка, а пилил дрова и имел возможность спокойно работать на общество.
    6. На глубоком броде пришлось его нести вдвоем, через бурелом папа справлялся сам, высаживая детей.
    7. Прицеп прошел без разгрузки (детей не высаживали) ВСЁ, что проехали в седле взрослые участники.

    Справедливости ради замечу, что папа-рикша - мегалось-спортсмен-турист. Он тренированный и выносливый спокойный любящий надежный отец, без лишних страхов. Еще добавлю, что в конце (на чудной грунтовке) была некоторая поломка (несущий элемент скрепки оказался сделанным их ПХВ) из-за не вполне качественного конструктива. Однако, все оказалось ремонтопригодным без спецсредств, хватило веревочек, маленьких складных плоскогубцев и обычных велоинструментов, чинили минут 20 (в основном разбирались, как было всё устроено, и придумывали, что же надо сделать).

    Фото, трек - смотреть по указанному адресу.

    P.S. Решил добавить: Надпись MARKUS - это всего лишь стилизованное имя Марк бойца - обитателя трейлера. Табличка когда-то давно была куплена в Финляндии для крепления еще на велокресло.
    Последний раз редактировалось amk; 13.09.2010 в 14:22.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  2. #2

    По умолчанию

    посмотрел фотки - красота
    а на какой вес он расчитан? если использовать его в качестве прицепа для вещей) или все таки тележка лучше будет

  3. #3

    По умолчанию

    Я думал про использование прицепа, как грузового... не нашел противоречия. Взрослую даму катать пробовали, вполне катит (пробовали по траве). Что значит тележка - не понимаю, не знаю, что это такое. На какой вес расчитан - тоже не знаю - мой пост, не мой прицеп. Так получилось, что я читал темы про велоприцепы и был отчасти в курсе обсуждений. Поэтому и написал, по горячему следу и сильному впечатлению.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Еще добавлю, что в конце (на чудной грунтовке) была некоторая поломка (несущий элемент скрепки оказался сделанным их ПХВ) из-за не вполне качественного конструктива.
    Например, в креплении моего трейлера есть один элемент, который рассчитан сломаться при определённой нагрузке. Это что-то типа предохранителя, страхующего от переворота трейлера. В комплекте идёт 3-4 такие сменные детальки.

    Eny
    Большинство трейлеров расчитано примерно на 30-50кг. Но, реально, более 25 кг уже достаточно тяжело тянуть.
    Последний раз редактировалось Andreev Alexander; 13.09.2010 в 13:24.

  5. #5

    По умолчанию

    НА http://aipetrov.narod.ru/2010_09_11/ выложена куча фоток о походе с участим трейлера, много осмысленных, смотрите, как лихо трейлер катит XC !
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  6. #6
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Kellys
    Адрес
    Евпатория Крым
    Сообщений
    57

    По умолчанию велоприцеп

    Всем привет!При строительстве дачи использовал грузовую тележку-прицеп для вела для перевозки земли.Перевез более 12 тонн грунта.Очень удобно пользоваться сцепным устройством замкового типа,привез-отцепил,высыпал.При поездке из города(более 12 км)можно прихватить 2-3 мешка цемента.Местность у нас в западном Крыму равнинная,поездка в радость!

  7. #7

    По умолчанию

    Сфотографируй, как крепится твоя тележка к велосипеду, пожалуйста.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велоприцеп
    от yurynt в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 21:01
  2. Велоприцеп не для пассажиров
    от Alpunka в разделе Aксессуары
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.01.2012, 01:43
  3. 1.11.2009 Вокруг г. Мытищи по замерзшим грунтам
    от PHrisky в разделе Покатушки
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 06.11.2009, 08:26
  4. Где купить велоприцеп?(+)
    от Singletrack в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.06.2008, 15:16

Метки этой темы