толстая передняя покрышка и проходимость?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: толстая передняя покрышка и проходимость?

  1. #1
    Активный веломаньяк!
    Байк
    спеш сиррус, с планетаркой и бабочкой, Говнолаз хромолевый 29", дахон калифорния
    Адрес
    я не хотел
    Сообщений
    680

    По умолчанию толстая передняя покрышка и проходимость?

    собственно вопрос вот в чем, иногда, по весне обычно, возникает необходимость заехать в грязь,(т.н "говна"), но вел на дорожных покрышках 1,75 обычно зарывается в грязь и встает. перестанит ли он зарываться если с переди поставить 2,7 - 3?
    назад больше 2.1 поставить врядли удасться.

  2. #2

    По умолчанию

    2.7-3 - это перебор. Для адекватных говён можно поставить покрышку с протектором, например Maxxis Larsen TT (есть разная ширина - 2.0, 2.3). Для чего-то нереального и непроходимого покупается широкая грязевая покрышка с агрессивным протектором, но она имеет свойство плохо катить по обычному покрытию. Плюс когда заезжаешь в говна, чтобы переднее не зарывалось так сильно, переноси вес немного назад.

  3. #3

    По умолчанию

    как правило грязевая покрышка должна быть не широкой,оптимальный размер 1,9-2.1,нафик 2,7-3 непонятно...

  4. #4
    ________________ Аватар для maksimus74
    Байк
    raksaZ, Dakota'9
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    3,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ravenel Посмотреть сообщение
    Для адекватных говён можно поставить покрышку с протектором, например Maxxis Larsen TT
    ларсен тт в грязи никакая совсем. оно для сухого грунта

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлексейЧ Посмотреть сообщение
    возникает необходимость заехать в грязь,(т.н "говна"),
    Необходимость заехать в говна - сильно сказано! А если по делу, то грязевая резина решает! Кстати, грязевая резина не широкая.

  6. #6
    Активный веломаньяк!
    Байк
    спеш сиррус, с планетаркой и бабочкой, Говнолаз хромолевый 29", дахон калифорния
    Адрес
    я не хотел
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ravenel Посмотреть сообщение
    2.7-3 - это перебор. Для адекватных говён можно поставить покрышку с протектором, например Maxxis Larsen TT (есть разная ширина - 2.0, 2.3). Для чего-то нереального и непроходимого покупается широкая грязевая покрышка с агрессивным протектором, но она имеет свойство плохо катить по обычному покрытию. Плюс когда заезжаешь в говна, чтобы переднее не зарывалось так сильно, переноси вес немного назад.
    1,75 (44,45мм) уходит в грязь вместе с ободом сантиметров на 10 (по ощущениям) не думаю (может и ошибаюсь) что 2,0 (50,8 мм) те 6 мм разницы только из за протектора будет чемто отличаться. Про накат я понимаю, но для наката у меня будет другой вел, сейчас потихоньку собираю, а свой нынешний прогулочный хочу превратить в говнолаз (кстати про вес )

  7. #7
    Активный веломаньяк!
    Байк
    спеш сиррус, с планетаркой и бабочкой, Говнолаз хромолевый 29", дахон калифорния
    Адрес
    я не хотел
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitryBukov Посмотреть сообщение
    Необходимость заехать в говна - сильно сказано! А если по делу, то грязевая резина решает! Кстати, грязевая резина не широкая.
    ну есть такое сильное слово ОГОРОД .
    по поводу неширокой грязевой резины, мож там под грязью имеется в виду чтото другое? я то имел в виду густую кашу из земли с водой 2-3/1 гдето сантиметров на 10, в нее когда попадаешь эффект смешной такой, колесо заднее крутится, а вел не едет. вот я и подумал что если б переднее меньше тонуло, проходимость бы увеличилась, а назад конечно грязевую неширокую.

  8. #8
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для aidaho
    Байк
    Суслокросс
    Адрес
    Судак
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлексейЧ Посмотреть сообщение
    собственно вопрос вот в чем, иногда, по весне обычно, возникает необходимость заехать в грязь,(т.н "говна"), но вел на дорожных покрышках 1,75 обычно зарывается в грязь и встает. перестанит ли он зарываться если с переди поставить 2,7 - 3?
    назад больше 2.1 поставить врядли удасться.
    Я в таких случаях сбрасываю давление до минимума - проходимость на не отличающихся особой консистентностью подстилающих сразу вырастает на порядок. На двухдюймовых дорожных полусликах, неспеша, проезжал с усилиями по совсем уж грязевой ванне (где на ночь и остался полноприводный джип, рискнувший повторить маневр) и уверенно - поля по азимуту после ливня. Конкретно переднюю покрышку менять на более широкую, на мой взгляд, есть смысл в песках, где половина остановок из-за потери управления, а в грязи такой проблемы вообще не припомню.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ravenel Посмотреть сообщение
    Для адекватных говён можно поставить покрышку с протектором, например Maxxis Larsen TT
    бу га га
    классический пример резины просасывающей в любой даже слабеной лёгкой грязюке

  10. #10
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    3" резина зарывать перестанет

    катить также перестанет
    Редкий гость.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Втулка передняя ХВЗ 36 спиц
    от relost в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2008, 22:36
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 08.11.2007, 15:14
  3. передняя механика хаес mx2
    от MoziLLaFOX в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 00:59
  4. Втулка Передняя
    от Dino в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.03.2007, 20:10
  5. передняя втулка под диск
    от xabababa в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.07.2006, 16:45