Чоппер, Растабайк, Фанбайк...?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Чоппер, Растабайк, Фанбайк...?

  1. #1
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    По умолчанию



    Очень мне нравятся велосипеды Ellsworth, чем дальше, тем больше. Те, кто следят за последними новостями велосипедного мира, уже познакомились с Ellsworth Ride и в курсе происходящего. Велосипед с вариатором - мечта любого дядьки на велосипеде обрела конечную форму и материализовалась... Говорят, что это чудо появится у нас весной, ждемссс, потирая руки!) Вообщем - Ellsworth Ride.

  2. #2

    По умолчанию

    Одно так и не понимаю, зачем эта иммитация хорошей машины? Почувствуй себя байкером? Косуха с кожанными штанами прилагается?
    Блаженны прыгающие, ибо допрыгаются...

  3. #3

    По умолчанию

    Про втулку было бы интересно поподробнее узнать, реальная ли это альтернатива Rohloff, какие требования по эксплуатации, ресурс, какой вес, диапазон передаточных чисел и т.д.
    Реще и жоще!

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Savior @ 19.10.2006 17:20) [snapback]186998[/snapback]</div>
    Одно так и не понимаю, зачем эта иммитация хорошей машины? Почувствуй себя байкером? Косуха с кожанными штанами прилагается?[/b]
    Думаю, самое привлекательное в этом байке - трансмиссия. Очень интересная конструкция! Тоже очень хотелось бы узнать подробнее.

  5. #5

    По умолчанию

    2MrXandr: С этим я согласен. Правда вопрос насколько легко будет чинить поломку. Если по старинке сточится кассета то мы её меняем, тут же придётся менять всю втулку. К тому же вопрос какие нагрузки может выдержать данная втулка и её вес. Думаю она будет тяжелее втулки+кассеты+переключате ля.
    Блаженны прыгающие, ибо допрыгаются...

  6. #6

    По умолчанию

    Вот вы практики Должно же что-то в этом мире быть не рациональным? Вариаторы, карданный вал вместо цепи (у нас Веситик Alpinebike такой продаёт), полный привод (на веловыставки иногда привозят), гидравлически-управляемые переключатели, неужели не интересно? Да и хрен с ним, что эти решения пока не надёжны и может быть никогда не будут широко распространены! Это такая своеобразная технокрасота, которой надо просто любоваться. Альфа-ромео ведь тоже почему-то покупают, хотя за теже деньги можно взять "правильный" Ауди? За иной характер! Выбиться из общей массы и взять нечто вопреки здравому смыслу :thumbsup:
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  7. #7

    По умолчанию

    угу! полностью согласен с предыдущем постом!
    а зачем вообще брать качественный мтб вел?, за те же деньи можно взять кроссовый мотоцикл!
    (ну или б/у в хорошем состоянии)проходимость круче, скорость несровненно выше!
    да и вообще, сильное увлечение велом, разве это нормально?, как один приятель влоделец машины сказал что это фанатизм уже, хотя я катаюсь по скорости и по уровню прохождения оох как слабее истинных веломаньяков!
    так что рационализма в увлечении велоездой уже итак не слишком много)))
    Жидкого хлеба и зрелищь!
    ________________________
    Когда Вы садитесь за руль автомобиля и чувствуете, что что-то не так, Вы одеваете фуллфейс и перчатки.
    ____________________________
    Сломать ногу, катаясь на байке вовремя какогонить дропа– это не алкобайк. Другое дело, если вы сломали ногу, когда в жопу пьяный свалились со спинки скамейки перепутав её со своим байком.

  8. #8

    По умолчанию

    2Панчо: А что не говори настоящий Харлей красивее... Вот возьми кастом на базе того же простенького спортстера, ставим удобный руль, раскрашиваем бензобак, ставим глушители рыбы (ну я молчу про практику, меняем свечи и т.д для больших лошадей), но главное, как говорил один представитель байкерской культуры Израиля (а заодно великолепный хирург, знакомый упал, ему ногу починил, бегает, ездит) заводя свой харлей и прогревая двигатель "Кто не понимает красоту этого звука не понимает в музыке".
    Блаженны прыгающие, ибо допрыгаются...

  9. #9

    По умолчанию

    Прально, романтик! Такие люди очень не любят когда их спрашивают о цене их мотоцикла, потому что услышав это, народ тут же морщит рожу мол "да за такие деньги машину купить можно!". Но им никогда не понять какое чувство дарит езда на мото. Да, на нём не увезёшь мешок картошки на дачу, а от дождя под крышей не укроешься. Да ещё и зимой его приходится ставить на прикол. Но это всёравно кайф.
    А про увлечение велами... Да ну и пофиг. Мне нравится катание и копание в компонентах, я в предвкушении очередного апгрейда и мне не жалко на сие денег, т.к. ожидаю ощутимое повышение кол-ва кайфа от езды. А раз это ещё и не мешает окружающим, следовательно имеет право быть, и точка
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  10. #10

    По умолчанию

    2Панчо: По сути то же самое можно сказать что о веле то и о харлее. На все мои мечтательные заявления что когда то у меня будет вел стоимостью в долларов восемьсот все морщат рожу и говорят "одууумаешься, сдаш права и возьмёшь мотороллер". Ну на кой мне мотороллер?
    Блаженны прыгающие, ибо допрыгаются...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. чоппер BIG MO новый меняю на раму подвес
    от МУММИ-ТРОЛЬ в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.07.2009, 22:08
  2. Ищу растабайк.
    от Cactus в разделе Велосипеды
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.07.2008, 09:10
  3. встрети чоппер
    от blackbird в разделе Велосипедное
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.05.2007, 15:35
  4. сперли черный чоппер Phat Whopper'03
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.07.2005, 17:09