Практический вопрос о диаметре роторов ... - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 136

Тема: Практический вопрос о диаметре роторов ...

  1. #31
    ________________ Аватар для maksimus74
    Байк
    raksaZ, Dakota'9
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    3,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miko Посмотреть сообщение
    А шима у меня уже 4 года служит и еще столько же пробегает, жаль только тормозит фигово =)
    хорошая реклама шиман:D


    Цитата Сообщение от Miko Посмотреть сообщение
    купи Авиды и бегай за тормозухой потом
    а зачем?

  2. #32

    По умолчанию

    Эт шутка была )
    Намекнули, что для Авида тормозуху можно везде найти и это плюс. Ну я и делаю вывод, что она постоянно будет нужна, а у ж для чего не знаю )

    Цитата Сообщение от Ravenel Посмотреть сообщение
    Если шиманы ХТ, которые 4-поршневые на базе гримека 12? Хорошего о них, я думаю, много можно сказать, и о роторе в том числе.
    Если честно, про такие первый раз слышу. Видел только Shimano Saint, на котором несколько поршней вроде. Имел ввиду Shimano XT M775, вот такие: http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=23049

  3. #33

    По умолчанию

    вряд ли будут проблемы с авидами.
    у меня три комплекта тормозов: Juicy 3, Juicy Ultimate и Juicy ultimate SL Mag - это которые ручки от Ultimate, а калиперы от Elixir. За дво с хвостиком года эксплуатации была одна прокачка у альтимейтов из-за заводского брака конкретного экземпляра заднего тормоза. колодок сменил уже не счесть сколько

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для FtW
    Байк
    Лопатобайковый ригид
    Адрес
    Москва, ВАО, ЮВАО
    Сообщений
    1,361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miko Посмотреть сообщение
    Намекнули, что для Авида тормозуху можно везде найти и это плюс. Ну я и делаю вывод, что она постоянно будет нужна, а у ж для чего не знаю )
    Везде - это к тому, что это стандартный дот. Продаётся практически везде, ибо автомобильная тормозуха. Можно конечно прокачивать тормоза раз в неделю, но обычно и раз в год-полтора хватает.
    Велосипедист с 1985-го. Итого: 35 лет эксплуатации меня велосипедами...

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Касательно гигроскопичности - это лучше, чем ее отсутствие - в тормозах будет вода. Шимана использует масло не в последнюю очередь ввиду его бОльшей безопасности/меньшей агрессивности.
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  6. #36
    Have a Nice Day! Аватар для bearvald
    Байк
    cannondale Rize
    Адрес
    Чертаново Южное
    Сообщений
    2,209
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miko Посмотреть сообщение
    придется колхозить потом напильником, а меня эта перспектива не особо возбуждает
    Господа! Какой напильник? Все встает наура! Ротор RT97M 180 мм, адаптер AVID 185 мм!
    IMG_0469.jpg

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miko Посмотреть сообщение
    Имел ввиду Shimano XT M775
    катаю на таких 13 т. км. спереди 180 и сзади 160. На колодках резин, недавно спереди ашимовские колодки поставил Multi Compound. Торможу всегда одним пальцем, сзади хочеться 140, т.к. 160 под моими 70 кг легко блокируються. Зимой до -15 немного сопливились, правда я не знаю зачем зимой тормоза . Больше для уверенности. Лью не родное масло, а Eneos ATF 2 теже дрова в другой упаковке, ИМХО.Тормозами доволен как слон, ловят мои 60-75-85 кг ( в зависимости от степени оголодания и загруженности ) идеально. Правда раз на затяжном спуске и сложном рельефе разогналься как сумасшедший и ощутил эффект тормозного "аквапланирования". Т.е. в определённый момент продолжительного и сильного торможения одним пальцем ощутил недостаток тормозного усилия спереди, но рельеф и скорость не позволяли перехватиться для подключения ещё одного пальца. Больше так не разгоняюсь, отсутствие защиты и фулфэйса заставляют. И так почти не осталось костей которые я не ломал

  8. #38

  9. #39

    По умолчанию

    Да,эти супер. Но Скоро 2011, неужели можно найти в магазине тормоза 2003 года ??
    Седня катался с товарищем, у него Deore LX. Кроме цвета,никаких абсолютно отличий от моих M535.Ручки в точности те же,только надпись другая.Роторы те же. Блин, у него отлично тормозит,а у меня нет !!
    Колодки что ли попробовать Шимановские поставить вместо Ашимы.
    Что там еще может быть не в порядке? Ход маленький,диски чистые. Масло не менял за 4 года ни разу.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    с тормозами в точности то же самое. меньше усилие на ручке (больше диаметр ротора) -- легче и точнее контроль.
    Спасибо за подробности. В общем, как говорится, тот же х..., только в другой руке=))) На мой взгляд многое ещё зависит от того как давно и насколько правильно тормоза прокачали.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 543
    Последнее сообщение: 18.03.2021, 17:36
  2. материал роторов
    от ExlibriS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.02.2008, 14:56
  3. Как разобрать рулевую? Практический совет требуется.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.10.2007, 22:54
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.05.2007, 19:13
  5. Вопрос по установке роторов
    от Александр SAX в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.04.2006, 19:58

Метки этой темы