Интересня Покатушка Для Лосей :) - Страница 5
Закрытая тема
Страница 5 из 41 ПерваяПервая ... 34567101535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 407

Тема: Интересня Покатушка Для Лосей :)

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для Tanio
    Байк
    CUBE ams100'07 Colnago Arte'07
    Адрес
    Сокол ,Окт. поле
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию

    Ну по дате думаю надо ориентироваться все же на ноябрьские праздники.
    Мы грязная шайка
    Бесов морских!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    XC & шоссе V шоссе & XC

  2. #42

    По умолчанию

    Tanio: Тогда может и велы не понадобяться . (Тема организации похода)
    А то ведь без опыта и отмерзнет что-нибудь.

    И г о р ь 1 5 8: Обычно по болоту я катаю в неопреновых ботинках. Ноги мокрые, но теплые. Но в ноябрьские праздники такое уже не пройдёт. В прошлые ноябрьские я был в Реконьском монастыре. Очень кстати похожее место. Тоже много грязи, тоже далеко о населёнки, разрушенный монастырь.. Уже лежал местами снег! На ногах были высокие сапоги - забродники. Одеты тёплые поларовые штаны. В сапогах войлочные валенки и носки. Иначе ноги будут мокрые и замёрзнут. Спал в пуховике, а кто пренебрег, подмёрзла поясница. Но всё это было на машине. Как быть в велосипедном варианте просто не представляю.

  3. #43

    По умолчанию

    зимой и тп. надо надевать на голые ноги шерстяные носки
    они греют в мокром виде
    проверено

    все остальное думаю по усмотрению. то, что быстро сохнет.
    домик - это конечно хорошо, но как я уже сказала - он на той стороне озера. Как туда добираться по воде не знаю. Лодок там не видела, так что ночевки видимо тоже около монастыря.

    расстояние от Руссы - примерно 80 км. Там автобус ходит, так что дорога думаю нормальная. На карте обозначена как с покрытием. Асфальт, но не везде. Машин мало.

    От Торопы 130 км... мдя... далековато.

    можно еще доехать местными поездами с перепрыгом, только уж геморройно больно.
    "Бегущий Город - Москва"
    http://www.runcity.ru/


    Движение – жизнь!
    а время... это то, чего всегда не хватает ...

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для LAnd
    Байк
    табуретка и диван
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    414

    По умолчанию

    Второй год собираюсь туда попасть. Расстояния от ближайших станций приличное, ближайшая ст. Старая Русса 87км до д.Наволок. Дорога на г.Холм асфальт, трафик небольшой. К монастырю есть две дороги: 1. от д. Наволок по болоту 12 км, похоже очень мокрое болото и 2. от д. Новички по тропе до д. Шапково и далее д. Высокое, дальше старая гать по болоту до монастыря. К д. Высокое можно подобраться от п. Чекуново по старой УЖД до д. Какачево и далее до д. Высокое. Вторая дорога примерно 20 км, но болота поменьше. В 2004 ходили местные скауты (http://mrkhit.net/holm/kray.htm). В ноябре температура в районе +5. На ноги желательно водозащиту по полной, резиновые заколенники или чулки от ОЗК как минимум. Сам применяю комбинезон от ОЗК, занимает мало места и полегче заколенников. Готов составить компанию на ноябрь.
    Карта района с жёлтой километровой сеткой для оценки расстояний(11Мб)

  5. #45

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Strannitsa @ 21.09.2006 18:48) [snapback]179621[/snapback]</div>
    Если готовы не гнать, то проведу [/b]
    Т.е. ты руководитель или проводник?

    На счет гнать: Ребят, ноябрьские праздники 3 дня. Следовательно в идеале: 1 день - туда, 2 день - дневка, 3 день - обратно. Маршрут примерно 80 км из них 12-20 по болоту. Средняя скорость по бездорожью: 3 км/ч, по асвальту 20 км/ч. Следовательно на покорение асфальта нужно 3 часа, на преодоление болота потребуется от 4 до 7 часов, при условии отсутствия остановок, точного знания тропы по болоту и безо всяких - ноги в байке запутались при прыгании по кочкам. В сумме получается на дорогу в безостановочном темпе нужно от 7 до 10 часов. Какова продолжительность светового дня в ноябре?... Напрашивается вопрос, как ходит там автобус, возможно ли уехать вечером на автобусе и успеть на поезд?

    Еще вопрос, как нести (везти) вещи и продукты? Где там есть магазины? Велоштаны с собой брать бессмысленно, насколько я понял - утонут. Значит только спиногрыз. В него нужно погрузить продукты, палатки, одежду (которой уже много будет, не май месяц), обувь... и при этом иметь возможность тащить вел на плече несколько км...

    Еще, думаю имеет смысл сделать скатку перед поездкой, выбрав какое-нить болото - дабы каждый мог оценить свои силы и свое снаряжение (спальник, сапоги и т.п.)

    ЗЫ: это размышления на тему: как пройти 4 км в болоте по колено, по рассказам я понял, что там именно так дело обстоит в лучшем случае причем.
    ------

  6. #46

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vitnis @ 28.09.2006 01:46) [snapback]181528[/snapback]</div>
    Еще, думаю имеет смысл сделать скатку перед поездкой, выбрав какое-нить болото - дабы каждый мог оценить свои силы и свое снаряжение (спальник, сапоги и т.п.)[/b]
    А уже все проверено. Ты что думаеш, туда матрасники поедут? :D

  7. #47

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Helfer @ 28.09.2006 23:36) [snapback]181895[/snapback]</div>
    А уже все проверено. Ты что думаеш, туда матрасники поедут? :D[/b]
    допустим я (да и не только), в таких условиях еще не был.

    В принципе мое дело предложить, если никто не "за", я могу и один себе подготовку провести, кто захочет присоединится - буду рад
    ------

  8. #48

    По умолчанию

    сапоги и байк имхо понятия несовместимые. Кроссы и шерстяные ночки на голые ноги. Будет тепло. Потом смена обуви. Авботусы там горячо любимы народом.. Вот уж не знаю, как там с байками лезть.
    Световой день короткий - да. Плохо. Именно поэтому имхо в автобусах нет смысла.
    Туда сразу рвать когти пока не доедем. Поскольку поезд приедет рано утром, то к выходу на болота как раз приедем как станет светло. Оттуда долгое просыпание и преодолевание болота во ВТОРОЙ день, к вечеру ночевка в пути, на след. день остатки до поезда. Мы мне казалось так. В наволоке магазинов к сож. нет, так что тащить жратву придется еще более издалека (Видимо из Поддорья). Кстати и пожтому тоже без дневки. ЧТобы еду не тащить на два дня на себе.

    на всякий случай -
    автобусы из Руссы в Холм (№262, 942; через: Поддорье; 2:10) 7.00, 11.00 (из: Новгород), 15.10 (из: Новгород), 18.04 (из: Санкт-Петербург), 20.30 (из: Новгород) [5.00 (до: Новгород), 8.50 (до: Санкт-Петербург), 10.25 (до: Новгород), 12.00 (до: Новгород), 16.05]

    Из Холма • Новгород, автовокзал (через: Старая Русса; 4:30) 5.00, 10.25, 12.00, 17.10 (вс, из: Смоленск)
    • Санкт-Петербург, автовокзал (через: Старая Русса, Новгород; 8:30) 0.05 (через день, летний; из: Смоленск), 8.50
    • Старая Русса (2:10) 16.05

    палаток брать по минимуму - спать будет тесно и тепло

    "Бегущий Город - Москва"
    http://www.runcity.ru/


    Движение – жизнь!
    а время... это то, чего всегда не хватает ...

  9. #49

    По умолчанию

    А мне можно с вами? Готов на все. Правда, новичок...

  10. #50

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Велодруг @ 02.10.2006 16:31) [snapback]182638[/snapback]</div>
    А мне можно с вами? Готов на все. Правда, новичок...[/b]
    Готов-то ты готов, а сможешь ли? Эта покатушка не для начинающих. Съезди пару раз в Мещеру. покупайся в болоте, проедь пески. И реши для себя - нужно ли это тебе. Кто будет заниматься организацией вряд ли возьмет новичков... ИМХО
    www.bibliothai.ru - Энциклопедия Таиланда.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)