Интересня Покатушка Для Лосей :) - Страница 4
Закрытая тема
Страница 4 из 41 ПерваяПервая ... 2345691434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 407

Тема: Интересня Покатушка Для Лосей :)

  1. #31

    По умолчанию

    Поддержу Strannitsa в том, что болота зимой не мерзнут - болота, эта такая штука, которая постоянно гниет. гниет => выделяет тепло(даже зимой). Выделяет тепло => не замерзает даже в морозы.

    Да, и ещё, туда есть дорога, дорога по которой не ездят. Т.е. полоска болота, где не растут деревья(Русские называют дорогой то место, где хотят проехать). И зимой там будут сугрубы. По сугробам велосипеды ехать немогут(но можно добраться налыжах).


    Уж лучше ехать по теплу( летом), в крайнем случает ранней осенью.

    А воообще было бы классно в два дня скататься.(может можно как-то на транспорте до деревни добраться?), я с вами тогда

  2. #32

    По умолчанию

    И г о р ь 1 5 8: Надо зимой попробовать снегоходы туда притащить....

    А болота всё же замерзают в сильные морозы, когда снега мало, машину не выдержат, но пешего могут.

  3. #33

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(BlackDolph @ 20.09.2006 17:55) [snapback]179278[/snapback]</div>
    Уж лучше ехать по теплу( летом) .... я с вами тогда[/b]
    Уж лучше ты без нас туда летом. Я сдавать кровь слепням не хочу.

  4. #34

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(spbjumper @ 20.09.2006 18:03) [snapback]179280[/snapback]</div>
    И г о р ь 1 5 8: Надо зимой попробовать снегоходы туда притащить....

    А болота всё же замерзают в сильные морозы, когда снега мало, машину не выдержат, но пешего могут.[/b]
    В прошлом году были сильные морозы, но по словам Страницы болото не замерзло. Что вполне объяснимо... Сфагнум очень сильный теплоизоляционный материал, в русских деревнях его клали между бревен в избах. Все размышления о машинах и снегоходах это частность - мы прежде всего велосипедисты и у меня например снегохода нет. У нас еще не решены вопросы:
    Кто займется организацией?
    Дата похода?
    Где ночевка? Около монастыря на берегу озера?
    Сколько дней поход?
    И пр. организационные мелочи.
    Если едем зимой и ночуем около монастыря, нельзя сбрасывать со счетов такую опасность как волки. Эти животные зимой с голодухи заходят в деревни и тащат велос.... тьфу блин.. собак....
    www.bibliothai.ru - Энциклопедия Таиланда.

  5. #35

    По умолчанию

    И г о р ь 1 5 8: Если бы рассказал, как они это делают..... Они течную волчицу к деревне засылают. Кабели за ней, а на них стая волков набрасывается. :-)
    От волков сосисками и мясом можно откупится. но я обычно ружьишко беру. Если действительно они там есть, то охотников надо пригласить мне.... Изведём их.

    Остальные вопросы остаются открытыми. Но думаю, что всё же на 7-е ноября надо иначе не уложится можно в выходные.

  6. #36

    По умолчанию

    off: а еще они съедают собаку оставив голову на цепи... кому интересно http://club.canislupus.ru/forum/lofiversion/index.php/
    Волк охотится так же как человек. У них в стае есть загонщики, есть те кто поджидает жертву в засаде и т.д.
    www.bibliothai.ru - Энциклопедия Таиланда.

  7. #37

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(spbjumper @ 20.09.2006 22:21) [snapback]179349[/snapback]</div>
    И г о р ь 1 5 8: Если бы рассказал, как они это делают..... Они течную волчицу к деревне засылают. Кабели за ней, а на них стая волков набрасывается. :-)[/b]
    Эта фишка еще в "Белом клыке" Джека Лондона описана и здорово нада сказать.

  8. #38

    По умолчанию

    волки не нападают на большую группу людей, они конечно голодные могут быть, но не настолько глупы... как это не банально. К тому же они боятся огня. Только вот в туалет придется ходить в сопровождением с факелом, если страшно.

    К тому же, поскольку нас волками не пугали, значит эта опасность там не так ярко представлена (всегда любят попугать, везде, проверено, нас в Холме мент местный даже в книгу записал в специальную)

    а болота и правда не промерзают. Тем более к ноябрю. Там есть места, где воды реально много, в них как раз и провалиются. Была протока которую мы впрепрыжку преодолевали по неледи-камням.

    я правда с трудом представляю себе как там можно ехать на байке. Сугробы там были солидные. Сначала сильно замерзшая колея от ГТСки ... стиралка такая, ехать по ней можно, но очень неприятно. Голый рифленый лед. Дальше пошло болото, колея местами сильно укатанная, местами очень рыхлый снег. Места где можно провалиться непредсказуемы. Кажется - что все кругом замерзло, а уходишь по колено... или выше. Как себя поймаешь, как одежда держать будет. Уходить бум вместе в байками - давление достаточно сильное.
    Половину пути придется тащить на себе наверно... Хотя в ваших способностях ехать везде я несомневаюсь.
    В общем интересно. Если готовы не гнать, то проведу

    Проезд примерно такой
    туда поезд 010А 3 ноября к сож. фирменный
    19.28 - 03.48 432 руб. без сборов плацкарт
    уже не очень много мест

    оттуда он же видимо 6 числа
    21.45 - 06.25

    что там с выходными?

    повторюсь - я говорю про январь, когда мы там были. И ночевать было где в нормальном домике. Прадв а там на ннарах человек 6 н больше поместятся. Еще есть чердак. Там тоже где-то столько же...
    Есть печка, дров навалом.

    можно еще через Старую Торопу туда ехать... чудь по дальше, зато дешевле и дольше спать
    на 3 ноя поезд 661
    20.09 - 04.58
    плацк. 227, сидячка 154

    обратно 22.18 - 6.42
    "Бегущий Город - Москва"
    http://www.runcity.ru/


    Движение – жизнь!
    а время... это то, чего всегда не хватает ...

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для Tanio
    Байк
    CUBE ams100'07 Colnago Arte'07
    Адрес
    Сокол ,Окт. поле
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию

    Шутки-шутками, а ехать видимо придется. Ибо "НАДО - ЗНАЧИТ НАДО :angry: ". Может кто-нибудь поделится опытом покатушек в ноябре да по не полностью замерзшим болотам, с элементами ухода под воду по-колено/манетки. Что надевать, чего брать. А то ведь без опыта и отмерзнет что-нибудь. Как бы кто сочинил шпаргалку аки "BoneSpirit&#39; Правила проведения походов ВД" Тогда может и велы не понадобяться . (Тема организации похода)
    Мы грязная шайка
    Бесов морских!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    XC & шоссе V шоссе & XC

  10. #40

    По умолчанию

    Strannitsa, а сколько нам от поезда до болота нужно вкручивать? Что за дороги? Если поедем в ноябре то волки нам точно не страшны будут. но нужно учесть что охотничий домик может быть занят... тогда что? Лично я палатку и спальник возьму...
    Tanio: О снаряжении можно начинать говорить когда будут оглашены руководитель и дата поездки.
    www.bibliothai.ru - Энциклопедия Таиланда.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)