Интересня Покатушка Для Лосей :) - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 41 ПерваяПервая 123471232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 407

Тема: Интересня Покатушка Для Лосей :)

  1. #11

    По умолчанию

    Helfer: Класс. Едем. В дожди со снегом. именно тогда.

    И г о р ь 1 5 8: Прошу прощение за ОФФ, но именно такая погода самая мерзкая! Примерно +1+3, большая влажность и пр. По мне лучше уж -5. Я вовсе не хочу отговаривать, но поведаю такую историю. Этим августом, одна группа любителей выживания аля "Бой Скаут", наслушавшись лекций, решила сходить в горы. Вместо того, чтоб соизмерять свои силы и взять нормальное снаряжение, они решили ударится в выживание и на всём экономить. Собственно половина их теорий и знаний состояла в том, как на халяву доехать до места, как влезть в чью нить палатку, не покупая и не неся свою. Доесть еду за какой нить тур. группой, а еда часто действительно остаётся. Переспать у костра, не беря тёплых вещей. (если конечно его удаётся развести :-) ) Ну и в том же духе. В итоге, борьба за выживание вылилась у этих "теоретиков выживания" в сильнейшее воспаление лёгких одного из участников, после чего пришлось эвакуироваться. До сих пор ему откачивают из лёгких то ли жидкость, то ли гной.... Вот такой результат. Прошу это учесть и соизмерять свои силы и погоду.

  2. #12

    По умолчанию

    хотел написать +1, но пока +0,5.

    Почитал щас отчеты, в частности вот этот.

    Мое мнение - надо ждать, когда болото замерзнет.
    4 км туда даже по колено в воде, и 4 км обратно... в конце октября... Это даже не "ворона" :blink:
    ------

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vitnis @ 13.09.2006 17:49) [snapback]177035[/snapback]</div>
    хотел написать +1, но пока +0,5.

    Почитал щас отчеты, в частности вот этот.

    Мое мнение - надо ждать, когда болото замерзнет.
    4 км туда даже по колено в воде, и 4 км обратно... в конце октября... Это даже не "ворона" :blink:[/b]
    Если привлечь здравый смысл и наши знания о погоде, которая стояла этим летом в средней полосе, то перспектива покорить это болото в конце осени-начале зимы не очень радужная.... Болото зимой, под слоем снега, может и не замерзнуть. Полюбому нужно будет ехать\идти в резине.
    З.Ы. А может на НГ туда поехать???? И встретить НГ в самом непроходимом полоте Европы???? Если у меня после этого будут внуки, то точно будет, что рассказать!!!
    www.bibliothai.ru - Энциклопедия Таиланда.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для Tanio
    Байк
    CUBE ams100'07 Colnago Arte'07
    Адрес
    Сокол ,Окт. поле
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию

    Я что - сумасшедший!? :angry: В основную группу не пишите!!! Нафиг-нафиг! :angry:
    .... рядышком поеду, посмотрю......

    (надо бы заранее обозначить дату. Ибо, думаю, будет это ПВД(С)езона. ) И всем бывалым и мудрым запасаться треками, картами, спичками, компасами и запасными пакетами на ноги. За мной тросс для ..... буксировки.
    П.С. Из явных плюсов, кроме отсутствия тепловых ударов пока ничего не просматривается
    Мы грязная шайка
    Бесов морских!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    XC & шоссе V шоссе & XC

  5. #15

    По умолчанию

    Tanio жжет. Кто будет заниматься организацией? И давайте серьезно обсудим возможность встречи НГ в этом болоте. Деревья в инее, Новогодняя ночь, заброшееный монастырь в непроходимом болоте... И мы с футболками Velomania.ru и бокалами\пластиковыми стаканами шампанского... Готично.
    www.bibliothai.ru - Энциклопедия Таиланда.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Tanio
    Байк
    CUBE ams100'07 Colnago Arte'07
    Адрес
    Сокол ,Окт. поле
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию

    НГ или ДР? Что же выбрать из двух зол?
    Мы грязная шайка
    Бесов морских!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    XC & шоссе V шоссе & XC

  7. #17

    По умолчанию

    На ДР провести разведку в духе "Зидар ведет группу Лайт",
    А на НГ привести туда матрасников!

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Helfer @ 13.09.2006 20:49) [snapback]177173[/snapback]</div>
    А на НГ привести туда матрасников![/b]
    ...почтить память группы лайт... -_-
    www.bibliothai.ru - Энциклопедия Таиланда.

  9. #19

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для Tanio
    Байк
    CUBE ams100'07 Colnago Arte'07
    Адрес
    Сокол ,Окт. поле
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию

    Середина сентября. Смешно. Тепло.
    а на НГ ?... Группу лайт ведет Хелфер, Роумеру нельзя - заморит.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    И мы с футболками Velomania.ru и бокалами\пластиковыми стаканами шампанского... Готично.[/b]
    лучше все же хрусталь
    Мы грязная шайка
    Бесов морских!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    XC & шоссе V шоссе & XC

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)