Проблема с зарядом литий-ионной батареи от велофары SIGMA KARMA
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Проблема с зарядом литий-ионной батареи от велофары SIGMA KARMA

  1. #1

    По умолчанию Проблема с зарядом литий-ионной батареи от велофары SIGMA KARMA

    Купил в Москве в апреле велофару Sigma Karma.До сегодняшнего дня всё устраивало.Батарею многократно заряжал от зарядного оригинального устройства,входящего в комплект фары.(7,4 в,750 ма).В момент подключения аккумулятора на зарядке загорался красный светодиод,зарядка немного грелась в процессе зарядки.Потом светодиод гас,сигнализируя об окончании заряда. Но неделю назад красный светодиод стал моргать безостановочно.Батарея заряжалась,но медленно без нагрева зарядки до 7.4 в.Этого заряда хватило на 20 минут работы.Решил вскрыть зарядку,замерил зарядный ток-он был порядка 75 ма и пульсирующий.На плате с обратной стороны установки радиодеталей обнаружил подгоревший резистор R8 рядом с диодом D6.Верхний слой с маркировкой обгорел и маркировка номинала не читается.Замерил сопротивление цифровым мультиметром-показания порядка 5,6 ком и со временем "плавают".Просьба к тем,у кого есть такое же зарядное устройство и кто не боится его вскрыть(2 шурупа на передней крышке и 2 защёлки по бокам корпуса) сообщить о номинале данного резистора.Буду благодарен также тем,кто поделится схемой на этот девайс.

  2. #2

    По умолчанию

    Сделай фото платы с двух сторон (только чтобы можно было разобрать маркировку компонентов) и выложи здесь

  3. #3

    По умолчанию

    Тему можно закрывать-проблема решена.Огромное спасибо bovplinу-он прислал мне участок платы своей зарядки с чётким номиналом сгоревшего резистора.Резистор был заменён-на всякий случай припаял два в параллель удвоенного номинала,чтобы увеличить рассеиваемую мощность,также пропаял все подозрительные пайки в зарядке.Зарядка исправно работает-данный резистор не греется.Уже катаюсь...Спасибо всем,кто откликнулся!

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Подозрительно решилась проблема. Если резистор не греется маловероятно что он сгорел от перегрева, значит причина была другая и она скорее всего до сих пор не устранена. Это я пишу на случай если опять сгорит резистор. Кстати поставив резистор удвоенной мощности, теперь есть риск что сгорит уже что-то другое более важное. Но пока будем надеяться что она проработает исправно много много лет .

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V R P Посмотреть сообщение
    Подозрительно решилась проблема. Если резистор не греется маловероятно что он сгорел от перегрева, значит причина была другая и она скорее всего до сих пор не устранена. Это я пишу на случай если опять сгорит резистор. Кстати поставив резистор удвоенной мощности, теперь есть риск что сгорит уже что-то другое более важное. Но пока будем надеяться что она проработает исправно много много лет .
    Спасибо за озабоченность.Думаю,что причина выхода из строя резистора крылась в некачественной пайке диода Шоттки SB 360-одна из его ножек "висела" в монтажном отверстии,поэтому я и пропаял эту пайку да и некоторые другие,которые показались мне подозрительными,о чём я и написал.Заряд батареи после ремонта длился 3 часа(батарея была глубоко разряжена) Все элементы, в том числе и выходная микросхема с регулируемым токовым ключом,стоящая на радиаторе,грелись незначительно-были чуть тёплыми.Думаю,что такой прогон в три часа выявил бы повторный дефект,если бы он остался.Поэтому я и осмелился написать,что проблема решена.Кстати,меня поразило низкое качество исполнения монтажа сего девайса-о холодных пайках я уже сказал,пайки к томку же оказались непромытыми,монтаж залит лаком,но как-то пятнами,местами,а не целиком,формовка выводов тоже оставляет желать лучшего.Вполне вероятно,что китайские или наши отечественные производители "спрятались"под известным немецким брэндом Сигма Спорт.А уши остались торчать...

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Да уж... некачественная пайка может натворить чего-угодно. И Сигма отнюдь не дорогой бренд. Да и качество изделия часто зависит не от известности бренда, а от его добросовестности надзора за работой изготовителя.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V R P Посмотреть сообщение
    Да уж... некачественная пайка может натворить чего-угодно. И Сигма отнюдь не дорогой бренд. Да и качество изделия часто зависит не от известности бренда, а от его добросовестности надзора за работой изготовителя.
    Абсолютно согласен.Поэтому есть намерение написать немцам о сим вопиющем случае брака изделия под их маркой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sigma POWERLED BLACK vs Sigma sport KARMA
    от wfts в разделе Электроника
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 01:46
  2. Литий-ионные аккумуляторы размера ААА
    от amk в разделе Электроника
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.12.2009, 01:01
  3. Проблема с велокомпьютером SIGMA
    от foxdzr в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.09.2009, 00:46
  4. Sigma Sport Karma
    от vlezhnev в разделе Электроника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 18:22