Практический тест цепей на износ - Страница 38
+ Ответить
Страница 38 из 55 ПерваяПервая ... 8283336373839404348 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 544

Тема: Практический тест цепей на износ

  1. #371
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,058

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alxgmv Посмотреть сообщение
    Не, в неделю около 300 - 350, но я читал что народ уже после 200 км. начинает этим непотребством заниматься
    На моём составе раз 500 более чем достаточно. Кому-то не влом и чаще, процесс вообще-то весьма простой.
    Но вообще, status quo bias налицо - если человек согласен мириться с грязью и износом трасмиссии на порядок быстрее ради экономии 5 минут времени, то тогда надо уж совсем забить на любую смазку цепи. Будет еще проще, и при этом ходить будет дольше чем на абразивной пасте. Да, скрипит, но и фиг с ним. Наоброт, полезно - предупреждает пешеходов о приближенип .

    А если на ресурс не пофиг - то увеличение ресурса НА ПОРЯДОК того стоит.
    Поливать жидкой смазкой - худший возможный вариант, который все повторяют как мартышки в том опыте - "потому что так принято".

    (дабы не быть голословным - вот отчёт с измерением цепи тестера, которому мажу цепь раз в 500-800 км)
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post5832520
    Последний раз редактировалось Balor; 01.07.2016 в 16:07.

  2. #372
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    На моём составе
    Рецепт ?
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  3. #373
    Не катаюсь - только падаю Аватар для ReD_LioN
    Байк
    говорят хороший
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    А если на ресурс не пофиг - то увеличение ресурса НА ПОРЯДОК того стоит.
    В чём прикол писать ерунду и подчёркивать её?

    ---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:03 ----------

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    На моём составе раз 500 более чем достаточно.
    Не в составе суть, а в парковом катании
    правильный кантрийный аппарат по имени Конёк-Горбунок |
    Мануал для Dt Swiss SS |

  4. #374
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,058

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReD_LioN Посмотреть сообщение
    Не в составе суть, а в парковом катании
    Моим тестером является Дегтерёв Алексей, суперрандоннер, велосипед имеет найнер, единственный, использует для ВСЕГО - грунтов в том числе. Ведёт отделение Каравана в Твери, предпроезжает все марафоны - поэтому и проезд такой набегает. Да, это в основном асфальт, но тем не менее использование не "парковое". По паркам столько не накатаешь .

    Цитата Сообщение от ReD_LioN Посмотреть сообщение
    В чём прикол писать ерунду и подчёркивать её?
    На данный момент пробег цепи Шимано 53 2400 км, износ в районе 20%. На первой фото видно, что износ на 1600 меньше 10%. Похоже, 800 км зараз - слишком много, цепь начала пищать, а он на ней бревет 300 км прокатил.

    Дешманские же шиманы на обычной смазке и использовании не на "чистокровном" шоссере, который даже пыли не видит - живут в районе 2 тыщ км от силы, обычно в районе тыщи полторы.

    Так что именно на порядок.

    ---------- Добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:34 ----------

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Рецепт ?
    В ветке про парафин всё есть. Правда, парафина там теперь меньше 50%

  5. #375
    Не катаюсь - только падаю Аватар для ReD_LioN
    Байк
    говорят хороший
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вот смотри, мои цепи в резиме "старпёр-кантри" живут 1500км в среднем(экзеспляр умерший после 2 гонок не берём) до растяга в 0.75. С твоим чудом, по твоим же сллвам, цепь должна у меня жить 15к км минимум. Вопрос остаётся тоько один: на что спорим?
    Цепь растягивается не только из-за стачивания пинов, но и из-за удлинения от рывков(хоть и в меньшей степени).

    Ну и вообще никакой состав не спасёт от абразивного ада, в который попрдает цепь при катании в условиях мокрого кк.
    Ps то есть цепи, которая прошла 20к у тебя всё таки нету?
    правильный кантрийный аппарат по имени Конёк-Горбунок |
    Мануал для Dt Swiss SS |

  6. #376
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,058

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReD_LioN Посмотреть сообщение
    Цепь растягивается не только из-за стачивания пинов, но и из-за удлинения от рывков(хоть и в меньшей степени).
    Молодец, что исправился .

    Цитата Сообщение от ReD_LioN Посмотреть сообщение
    Ну и вообще никакой состав не спасёт от абразивного ада, в который попрдает цепь при катании в условиях мокрого кк.
    Ок, это, конечно, не адский ад, но был командный марафон на 400 км, из них первые 300 под проливными дождями. Из моих "тестеров" участников там было двое - девушка с цепью КМС и тот же Алексей.
    Девушка сошла на 260км, Алексей проехал целиком.

    Цепь, прошедшая 260 км под дождём еще не скрипела и состав внутри наличествовал. Износ по контрольной новой цепи - невооружённым взглядо не заметен.
    Цепь, прошедшая 400 км уже начала скрипеть под конец. Эти 400 км ВХОДЯТ в состав тех 1600, фото износа цепи которых приложено выше. А там были участки грунтов с грязью (правда, немного, но нем не менее).

    Восковая смесь - единственная, которой фактически пофиг на грязь.

    Да, она у меня еще в районе 50 км по сплошной водо-песчано-солевой смеси выдержала зимой, когда я попытался бревет февральский проехать. Потом да, сошла. Но общий износ, опять, был незначительный. А я, пардон муа, вешу 100 кг и в разделке среднюю 38 кмч на командном шоссере выдавал - не то, чтоб супер, но тоже не совсем "парковый" товарищ.

    ---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:51 ----------

    Цитата Сообщение от ReD_LioN Посмотреть сообщение
    Ps то есть цепи, которая прошла 20к у тебя всё таки нету?
    Столько за год накатать невозможно . Есть пример двух церей, на которых я накатал на чистом парафине с небольшой добавкой консистентной смазки 6к в прошлом году. (еще до опытов по улучшению состава) Износ обоих под конец не превышал 20%. (одна ближе к 15%, другая - к 20%. Под 100% износом подразумевается удлиннение на 1%. Обычно катальцы, которые катают до проскоков и потом выкидвают всё транмиссию, катают до 2% и более процентов удлиннения) . Все те же КМС.
    До этого, при обсолютно такой же эксплуатации, я их выкидывал каждые 2 тыщи км.

  7. #377
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Понеслось...
    У вас же про парафин есть отдельная тема?

  8. #378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alxgmv Посмотреть сообщение
    Использовалась разумеется только на асфальтовом покрытии, но круглогодично, при любых погодных явлениях, в разной интенсивности. Никакими извращениями, типа снятия и варки, парафина, смены в 3 цепи не занимался никогда
    Для асфальта норм, для грунта пробег подели на 5. Может тогда и варить бы мысль возникла).

  9. #379
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,058

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReD_LioN Посмотреть сообщение
    Ну и вообще никакой состав не спасёт от абразивного ада, в который попрдает цепь при катании в условиях мокрого кк.
    Цитата Сообщение от ReD_LioN Посмотреть сообщение
    Вот смотри, мои цепи в резиме "старпёр-кантри" живут 1500км в среднем(экзеспляр умерший после 2 гонок не берём) до растяга в 0.75. С твоим чудом, по твоим же сллвам, цепь должна у меня жить 15к км минимум. Вопрос остаётся тоько один: на что спорим?
    Под "мокрым адом" подразумевается грязевой заплыв "на все деньги", после которых у тебя цепь и сдохла? Если это не марафон на 100+ км, очень даже спасёт, проверено.
    В общем, покупай у меня порцию состава, ставь новую цепь, катай "старпёр-кк" и делай замеры. Если после, скажем, 3 тыщ км использования износ цепи будет больше 20% - вышлю тебе новую цепь KMC x10.93, клянусь.

    Но грязевые марафоны с продолжительностью более 50 км заплыва по втулки зараз - не совсем "гарантийный случай", и имей совесть. Но км до 50 - держать будет. Может и больше будет, я состав модифицировал, но гарантировать не могу.

  10. #380
    Не катаюсь - только падаю Аватар для ReD_LioN
    Байк
    говорят хороший
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Balor,я за год ещё 150км не проехал, какие 3к. Боюсь, что и 1к не намотаю(про соревны я уже молчу), так что ты это, модифицируй, тестируй, а я если что в следующем году к тебе с новой трансмиссией
    правильный кантрийный аппарат по имени Конёк-Горбунок |
    Мануал для Dt Swiss SS |

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам кучу цепей
    от shtelle в разделе Крутим
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.08.2014, 04:20
  2. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 29.05.2010, 21:27
  3. Маркировка цепей КМС и др.
    от ГАВ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.01.2009, 01:02
  4. Как разобрать рулевую? Практический совет требуется.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.10.2007, 22:54
  5. пины для цепей shimano
    от kossmoss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.04.2006, 00:02

Метки этой темы