Практический тест цепей на износ - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 55 ПерваяПервая ... 381112131415182343 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 544

Тема: Практический тест цепей на износ

  1. #121

    По умолчанию

    Стоит C9, я ее даже не мою. После кмц - райский девайс. Забыл что есть цепь.

  2. #122

    По умолчанию

    Грязь, песок - вот удивительно-то! А я-то уж думал, везде в лесах и полях паркет и ковровые дорожки. А что, на другие цепи эти милые штучки не действуют? С чего картине меняться-то? Пусть ресурс цепи уменьшится, но он будет уменьшаться равномерно у всех цепей! И трындец менее стойким шимановским и срамовским цепям всё равно придёт быстрее! Так что опять-таки С9 в выигрыше.
    Последний раз редактировалось Road-ездок; 01.08.2011 в 18:01.

  3. #123

    По умолчанию

    катаю сейчас на 2-х цепях шимано ХТ и одной С9. откатал на каждой по 3 недели в примерно одинаковых условиях. у С9 растяжение в 2-3 раза меньше чем у ХТ.
    КК..

  4. #124
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,388

    По умолчанию

    В-общем, мне все понятно. После того, как добью до конца X10 Sl, возьму Кампу. Посмотрим как оно.

  5. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Road-ездок Посмотреть сообщение
    Пусть ресурс цепи уменьшится, но он будет уменьшаться равномерно у всех цепей!
    вот это как раз совсем не факт. износостойкость цепей в условиях воздействия песка и грязи будет очень сильно зависеть от того, какие конкретно марки стали и с какой термообработкой используются в каждой цепи.

    то есть рейтинг цепей по долговечности в условиях шоссе может сильно отличаться от такого рейтинга с участием тех же цепей для мтб.

  6. #126

    По умолчанию

    Однако же у народа С9 и на МТБ часто ходят заметно дольше прочих цепей. Получается, шоссейные и мтб-шные рейтинги примерно одинаковы, а остальное - голая теория.

  7. #127

    По умолчанию

    в общем приходим к выводу, что кампа - лучшая цепь? кстати считаю, что не стоит каждый раз менять цепи по кругу. достаточно просто поменять её, когда приблизится предел. а знакомый на шоссейнике вообще цепь не меняет - пробег 12 тс. какая цепь - не знаю. а какую кассету выбрать - шимано ультегра будет прочнее, чем срам аналогичный? или может вообще достаточно шимано 105?

  8. #128

    По умолчанию

    С9 - одна из лучших, если не лучшая. С10 - мне нравится, ИМХО лучше старых Shimano и уж тем более Sram. Но сейчас некоторые хвалят Shimano Dura-ace 7900. Сам такую не юзал, не знаю. Я в этом сезоне тоже отказался от круговой замены, решил довести цепь и кассету до конца сезона (по моим подсчётам, получится где-нить 11-12 тыс. км). По кассете - ИМХО, Шимано лучше Срама - более износостойкие. 105 вполне достаточно, разница с ультегрой незначительна как в цене, так и по весу. Вот Dura-ace уже заметно легче, там 3 или 4 звезды титановые. Но и намного дороже.

  9. #129
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Шимано 5701 уже к 5000 пробега подходит, все еще нет 1% растяжения. Мне это нравится все больше и больше. Цепь мажу "по-спортивному", то бишь быстро и по-минимуму, литиевой пшикалкой за 100 руб, но тщательно слежу, чтобы цепь всегда была чистой (собственно, при минимуме смазки это несложно, если по песку не гонять).

    Вообще стало казаться, что лучше со смазкой недоборщить, чем переборщить.

  10. #130

    По умолчанию

    Естественно, иначе цепь загрязняется в момент. А у меня кампа рекорд С10 подходит к 7000, пока не проваливается калибр 0,75%.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам кучу цепей
    от shtelle в разделе Крутим
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.08.2014, 04:20
  2. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 29.05.2010, 21:27
  3. Маркировка цепей КМС и др.
    от ГАВ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.01.2009, 01:02
  4. Как разобрать рулевую? Практический совет требуется.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.10.2007, 22:54
  5. пины для цепей shimano
    от kossmoss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.04.2006, 00:02

Метки этой темы