Практический тест цепей на износ - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 55 ПерваяПервая ... 6910111213162141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 544

Тема: Практический тест цепей на износ

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xArt81x Посмотреть сообщение
    shapirus, спасибо за подробный ответ, надо мне тоже этот парк тул прикупить будет,вот еще вопрос-сколько при таком бережном слежении за цепями у тебя ходят кассеты(желательно напиши уровень) и пер.звезды
    из девятериковых я как-то еще ни одну кассету и переднюю звезду до конца не укатал. максимально было ~4500 км у sram 990 11-32, но у нее осталось ресурса, судя по нормальному виду звезд, еще тысячи на три как минимум. а потом я перешел на двойник и поставил новую кассету XT 11-34, и теперь катаю на ней, а старая стоит без дела. я мог бы ее докатывать на городском вилсете, но я туда поставил тоже шиману, 11-32, т.к. у шимановских кассет, в отличие от срама, есть защитные штырьки слева от большой звезды, которые не дают цепи рвать спицы, если она соскочит с первой звезды налево.
    со звездами системы та же фигня, по не зависящим от износа обстоятельствам менял их раньше, чем они успевали изнашиваться.

    кстати, упомянутая срамовская кассета, прошедшая 4.5к, безо всяких проблем принимала любые новые цепи без проскоков и необходимости приработки.

  2. #102
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для alvares
    Байк
    CUBE (2011)
    Адрес
    Москва, ЮАО, м.Царицыно
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GIBRID Посмотреть сообщение
    Видео тест испытаний вот тут: http://cozybeehive.blogspot.com/2010...ippermann.html

    и еще вот тут: http://www.youtube.com/watch?v=deOp_...eature=related
    Видео недоступно, потому что загрузивший его пользователь удалил свой аккаунт YouTube.
    Сожалеем об этом.

  3. #103

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xArt81x Посмотреть сообщение
    shapirus, спасибо за подробный ответ, надо мне тоже этот парк тул прикупить будет,вот еще вопрос-сколько при таком бережном слежении за цепями у тебя ходят кассеты(желательно напиши уровень) и пер.звезды
    посмотрите еще на калибр от Ролоф, он самый ранний среди них, родоначальник, подороже, но точный и компактнее, я проверял свой

  5. #105

    По умолчанию

    Shimano IG-51 за менее чем 600 км растянулась на почти на пол звена по сравнению с новой при длинне 109 звеньев.

    Connex (Wippermann) пользовался кто-нибудь? Особенно интересует под 8 ск кассету.
    Цепи 800, 804, 808 различаются только никелировкой?

    У цепей SRAM PC870, PC850 и PC890 отличие только в никелированных пластинах у первой? Есть ли разница по ресурсу?
    Последний раз редактировалось slaer; 24.05.2011 в 16:24.

  6. #106

    По умолчанию

    slaer: Shimano IG-51 за менее чем 600 км растянулась на почти на пол звена по сравнению с новой при длинне 109 звеньев.

    Откуда у тебя такой пробег?, ведь цепь Shimano IG-51 давно снята с производства , я в последний раз юзал довольно давно, IG51 брал в соколях в оем, хорошая цепь. Быстро тянется IG31

  7. #107

  8. #108

    По умолчанию

    По моему shimano IG-51 не может быть растянулась менее чем 600км - наверное подделка что ли

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    часто езжу на передачах "малая/малая", а говорят, вроде, что в таком режиме цепь быстрее изнашивается (я не пытался анализировать, так ли это с т.з. физики)
    силу прилагает нога к педали.
    чем меньше звезда спереди - тем больше рычаг, который умножает силу идущую от ноги
    и эта приумноженная сила тянет цепь.

    это если совсем по-простому =)

  10. #110
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ну как бы да. С т.з. сохранности, надо пользовать звезды большого диаметра и спереди, и сзади.
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам кучу цепей
    от shtelle в разделе Крутим
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.08.2014, 04:20
  2. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 29.05.2010, 21:27
  3. Маркировка цепей КМС и др.
    от ГАВ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.01.2009, 01:02
  4. Как разобрать рулевую? Практический совет требуется.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.10.2007, 22:54
  5. пины для цепей shimano
    от kossmoss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.04.2006, 00:02

Метки этой темы