Крым! Горы! Море! Вина!
Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Крым! Горы! Море! Вина!

  1. #1

    По умолчанию

    См. ссылку: http://velotur.ru/4ka/krym.htm
    10-20 октября

    Если соберетесь и пошлете заявку, просьба, отпишитесь тут. :-)

    Поход не суперсложный, но интересный!!!

    Бюджетный вариант похода с полной организацией, груз в машине сопровождения, возможность делать дополнительные "радиалки" для желающих по-больше себя нагрузить. Палатки не требуются.

    Компания "Велопитер", анонсирующая данный поход, и "Федерация путешественников России", являющаяся непосредственным разработчиком, уже зарекомендовали себя в плане качественной организации походов вообще, так что в этом вопросе можно быть спокойным.
    Плохие дороги требуют хороших проходимцев.

  2. #2
    Байкер Аватар для MaxSt
    Байк
    Сначала был "Дружок". Потом "Салют". А потом началось...
    Адрес
    Россия, Москва, Видное
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    Итого +\- 700 баксов за 10 дней отдыха в крыму - не жирно? И находятся люди которые едут

    Может в нашу компанию тоже за деньги людей приглашать

  3. #3

    По умолчанию

    Какие проблемы? Не хочешь не езжай.

    Я писал: Если соберетесь и пошлете заявку, просьба, отпишитесь тут. :-)

    Критиковать никто не просил.

    Берешь свою компанию, и едешь куда хочешь.


    Остальным: цены естесна за то что за вас все делают, проблем никаких, тока катаешься.
    Подобные замечания прошу, как умных людей, не делать. Заранее спасибо.
    Плохие дороги требуют хороших проходимцев.

  4. #4
    Байкер Аватар для MaxSt
    Байк
    Сначала был "Дружок". Потом "Салют". А потом началось...
    Адрес
    Россия, Москва, Видное
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    Да ладно, может я торгуюсь
    Идея несомненно хорошая, но цена неадекватная.

    У вас по сравнению с частными группами только два реальных преимущества: вещи везете и все достопримечательности уже знаете. Но первое решается если жить в трех-четырех местах за время отдыха, а второе - либо можно скооперироваться с местными - бесплатно покажут-расскажут, либо с кем-то, кто уже ездил. Либо просто карту\отчеты внимательно изучить.

    И ехать за 200-300 баксов за все

  5. #5

    По умолчанию

    Повторяться не буду
    Плохие дороги требуют хороших проходимцев.

  6. #6

    По умолчанию

    вопрос по маршруту:
    как я понял, планируется посещение крымского заповедника.
    насколько мне известно, для его посещения необходимо получить разрешение в дирекции в алуште.
    так вот, группам велосипедистов такое разрешение попросту не дают. причина - скорее всего личная неприязнь "хозяина" заповедника.
    может быть чего и поменялось, но во всяком случае еще в мае было так
    110101010111!

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MaxSt @ 05.09.2006 17:46) [snapback]173910[/snapback]</div>
    Да ладно, может я торгуюсь
    Идея несомненно хорошая, но цена неадекватная.
    У вас по сравнению с частными группами ...[/b]
    MaxSt, мы не из "Велопитера", как вы решили ) Просто лично я уже ездила с ними в велопоход по Швеции и Финляндии и на о. Валаам, и мне очень понравилось. Цена вполне приемлемая для полного "незаморачивания в проблеме". Конечно, дикарем, проживая у местной бабушки и посетив 3-4 места "радиалкой", вы съэкономите. Но лично нам некогда заморачиваться всеми этими вещами и планировать 10 ночевок в разных местах, каждодневное посещение кучи достопримечательностей и, при этом, думать о том, что придется везти на себе килограмм 20-30 веса (а длительные походы где-то так и предусматривают) и кооперироваться с какими-то подозрительными местными.

  8. #8

    По умолчанию



    Добавлено позже (05.09.2006 18:12):
    Ален, ну мы конечно из велопитера, но не организаторы :-))))))))

    А так согласен. Это не "дикий" поход, а скорее приятный отдых. Хотя уверяю, мало не покажется :-) Горки эт не подмосковье топтать
    Плохие дороги требуют хороших проходимцев.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(fritz @ 05.09.2006 17:56) [snapback]173912[/snapback]</div>
    вопрос по маршруту:
    как я понял, планируется посещение крымского заповедника.
    насколько мне известно, для его посещения необходимо получить разрешение в дирекции в алуште.
    так вот, группам велосипедистов такое разрешение попросту не дают. причина - скорее всего личная неприязнь "хозяина" заповедника.
    может быть чего и поменялось, но во всяком случае еще в мае было так[/b]
    вы лучше спросите непосредственно у них (inbox@velotur.ru, nvic@mail.ru), но, вообще, они обычно заранее такие разрешения получают
    на Валаам тоже просто так не попадешь, нужно благославления и проч., но все ребята получали сами

  10. #10
    Байкер Аватар для MaxSt
    Байк
    Сначала был "Дружок". Потом "Салют". А потом началось...
    Адрес
    Россия, Москва, Видное
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Алена С. @ 05.09.2006 18:08) [snapback]173916[/snapback]</div>
    придется везти на себе килограмм 20-30 веса (а длительные походы где-то так и предусматривают) и кооперироваться с какими-то подозрительными местными.[/b]
    Этого не будет, а местные как правило вполне нормальные люди - как и большинство байкеров, там в сезон просто большая тусовка единомышленников собирается. Короче если деньги есть езжайте, вам решать.

    А то что дикарем ничего толком не увидишь и жить будешь кое-как - чушь полная, в это время года за 5-6$ можно снимать очень неплохое жилье. И переезжать каждый день - нафиг не надо, есть дешевые троллейбусы, подъемник или машины. Например из кореиза можно без проблем покатать по БКК, ялтинской яйле, DH трассам, побережью в районе дворцов, старой трассе до фороса. Из мраморного - пещеры, чатыр-даг, демерджи, трассы в алуште.

    Короче ловите чайников

    PS. Экономия кстати раза в 2-3 получается, плюс полная свобода.

    Добавлено позже (05.09.2006 18:44):
    <div class='quotetop'>Цитата(fritz @ 05.09.2006 17:56) [snapback]173912[/snapback]</div>
    вопрос по маршруту:
    как я понял, планируется посещение крымского заповедника.
    насколько мне известно, для его посещения необходимо получить разрешение в дирекции в алуште.
    так вот, группам велосипедистов такое разрешение попросту не дают. причина - скорее всего личная неприязнь "хозяина" заповедника.
    может быть чего и поменялось, но во всяком случае еще в мае было так[/b]
    17гривен если запалят . А бывает и просто поприпираешься с ними и порядок.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 14.08.2009, 13:50
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2008, 14:17
  3. Сентябрь 2008. Горы, море...
    от Gregg в разделе Туризм
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.07.2008, 00:47