Крым! Горы! Море! Вина! - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Крым! Горы! Море! Вина!

  1. #11
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Макс, Вы готовы организовать такой выезд за меньшие деньги?
    За какие именно?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #12

    По умолчанию

    Платить деньги за то чтобы прокатиться по Крыму?????? Купите километровку и весь Крым у вас на ладони! Со всеми памятниками, описаниями и пр. Жилье... Чтобы не найти жилье в Крыме это нужно еще постараться. На своем примере: Я больше никогда не поеду в Крым по "плану". Только одни рамки - пункт А (дата) -пункт В (дата). Вся прелесть путешествия в том, что ты полностью свободен! Посмотрел на карту - поехал в Новый Свет, захотел подняться на Ай-Петри - поднялся, увидел зачетную дорогу через перевал в обход трассы - поехал! И самое главное - никакой романтики путешествия!
    www.bibliothai.ru - Энциклопедия Таиланда.

  3. #13

    По умолчанию

    Originally posted by Roamer@05.09.2006 20:43
    Платить деньги за то чтобы прокатиться по Крыму?????? Купите километровку и весь Крым у вас на ладони! Со всеми памятниками, описаниями и пр. Жилье... Чтобы не найти жилье в Крыме это нужно еще постараться. На своем примере: Я больше никогда не поеду в Крым по "плану".
    <div align="right">[snapback]173986[/snapback]
    [/quote]

    Дело говоришь! Лично мне, например, ни разу не нравится т.н. "организованный" туризм - водят тебя как ребенка за ручку и тыкают носом в "достопримечательности", да еще за бабло! Какая в этом доблесть? Нет, для нормальных "пацанов" это не катит. Даешь жесткач! Автоном! Спать в палатках, жечь костер, все тащить на себе! Ведь это же РО-МАН-ТИ-КА!!! Зато потом, сидя в креслице долгими зимними вечерами и просматривая отснятые материалы, а то и монтируя фильмишник, предаваться воспоминаниям о свершенном и мечтам о грядущих, более мощных свершениях! А платить бабки... Это пошло, поверьте! Долой коммерцию в нашем свободном сообществе, которое и ценно именно этим! А деньги пусть лежат в банках или где-то там еще.

    ЗЫ

    Это мое мнение - никому не навязываю.
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  4. #14

    По умолчанию

    Ну я просто удивдяюсь..... :-) более толстолобыми быть сложно. Я не понял, топик выклядит как: ОБСУЖДАЕМ ОРГАНИЗОВАННЫЙ ТУРИЗМ?

    Создайте себе ветку и трепитесь там на эту тему. Я тож люблю дикарь, но сейчас не хочу заморачиваться.

    Еще раз для тех, кто в танке:

    В ветке организуют или предлогают походу. Хочешь идешь, не хочешь, идешь из ветки. Че непонятного?

    Добавлено позже (06.09.2006 09:37):
    Продолжаем ОФФ

    to VELOMANIAK интрересно, ты в походы какой категории ходил то? 5? или может быть 6? Чтоб так рассуждать то?

    У меня палатки 3, обуви я сжег 5 пар (если тебе конечно о чем то говорит эта туристическая традиция). В походы ходил до 5 ки(не вело). Чем козыряешь то?

    ЧИТАЙТЕ ТОПИК!
    Плохие дороги требуют хороших проходимцев.

  5. #15
    Байкер Аватар для MaxSt
    Байк
    Сначала был "Дружок". Потом "Салют". А потом началось...
    Адрес
    Россия, Москва, Видное
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(VELOMANIAK @ 06.09.2006 04:31) [snapback]174125[/snapback]</div>
    Нет, для нормальных "пацанов" это не катит. Даешь жесткач! Автоном! Спать в палатках, жечь костер, все тащить на себе! Ведь это же РО-МАН-ТИ-КА!!![/b]
    Мнение понятное, но на мой взгляд это во первых разумеется на любителя, во вторых в подобный поход возможно даже интереснее пешком чем на веле. Фишка в том чтобы ничего никуда не тащить, не напрягаться если не хочешь, и никуда особо не спешить.

    То есть встал утром, посидел где-нибудь на веранде, принял немного портвейна и неспеша покатил на подъемник. Там напялил фф, опустил седло - и вот тогда уже да, жесть, без скидок. Сбросился к морю, искупался, покатал урбан по побережью тихого городка и по желанию - повторил цикл.
    Или выспался и своим ходом, _налегке_ катанул 80-100 км до какой-нибудь достопримечательности. Или на перевал _на время_ заехал, и стоишь наверху, втыкаешь как же здорово просто ничего не делать, и как хорошо, что впереди только спуск.
    И разумеется костер ночью, портвейна побольше, ночью покупаться ну и всякие излишества нехорошие

    А тащиться с кучей вещей на очередной перевал - это как то не совсем то, не отдых скорее уже. И романтика это для _туристов_, а не для _байкеров_ :huh:

    Dusty, нечто подобное я и организовываю в соседней теме. Ну "организовываю" - громко сказано конечно, у меня ни машины нет, ни желания таскать кого-то за собой. Я просто собираю компанию и еду в несколько городов, там катаем либо вместе, либо кто где хочет. Такую поездку как в данной теме обсуждается организовать - это уже отдельный бизнес, надо возиться.

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MaxSt @ 05.09.2006 18:44) [snapback]173932[/snapback]</div>
    И переезжать каждый день - нафиг не надо[/b]
    раз уж оффтоп пошел...
    лично мне, наоборот, интересно переезжать каждый день, причем на веле, а не на машине и подъемниках
    сидя в одном месте, радиалками, как ни крути, много все равно не посмотришь по сравнению с ежедневным новым маршрутом, хотя тоже вариант (в прошлом году мы своим ходом отлично съездили в Сочи и проколесили там ущелья, но, поверьте, дешевле вышло не на много)
    если уж сидеть в 1-2 местах, лучше слетать на побережье Адриатики, и там лежать бревном и с хорошим сервисом, взяв напрокат какое-нибудь "ведро" на колесах, т.к. свой байк запросто могут угробить/утащить в самолете
    огранизовываться с местными байкерами, путешествуя вдвоем, просто не хочется, а "дикарем" там ездить элементарно небезопасно: в позапрошлом году так двоих знакомых знакомых байкеров в Крыму чуть не убили и ограбили на дороге (то же, кстати, и в Абхазии, где здорово, если сидишь в одном месте или путешествуешь с группами в автобусах)
    "дикие" походы хороши группой от 5-6 человек, и когда есть время на ответственную организацию
    в нашей компании уже были такие походы по Черногории, Хорватии, Армении и Тайланду, просто этой осенью не получается состыковаться в таком мероприятии
    хороших всем и интересных походов

  7. #17
    Байкер Аватар для MaxSt
    Байк
    Сначала был "Дружок". Потом "Салют". А потом началось...
    Адрес
    Россия, Москва, Видное
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    Почему же оффтоп, это почти такой же вопрос как палатка vs частный сектор..

    <div class='quotetop'>Цитата(Алена С. @ 06.09.2006 13:38) [snapback]174249[/snapback]</div>
    лично мне, наоборот, интересно переезжать каждый день, причем на веле, а не на машине и подъемниках
    сидя в одном месте, радиалками, как ни крути, много все равно не посмотришь по сравнению с ежедневным новым маршрутом, хотя тоже вариант[/b]
    А что же до конца не цитируешь:

    И переезжать каждый день - нафиг не надо, есть дешевые троллейбусы, подъемник или машины. Например из кореиза можно без проблем покатать по БКК, ялтинской яйле, DH трассам, побережью в районе дворцов, старой трассе до фороса. Из мраморного - пещеры, чатыр-даг, демерджи, трассы в алуште.

    Чтобы все это проехать и не убиться нужно дней 10, и то это почти без отдыха будет. А дней за 14 - отлично, не слишком напряжно - всего два переезда.
    Ну и конечно тут уже цели могут быть разные - кому больше туризм, кому больше dh-fr покатать.

    Постоянно всплывающие разговоры что в крыму 1-2 чел небезопасно опять же чушь. Насчет абхазии не скажу, я там давно, в 2003 был, а в крыму я весной в одиночку ездил, а жена с подругой в это время на море купались - одни - и ничего все ок. Друзья (парень с девушкой) ездили вдвоем с палатками этим летом - тоже никаких проблем. Зимой на НГ мы тоже то по 2-3, то опять я один - и так же спокойно. Может быть стоит поуважительнее относиться к "подозрительным местным"?


  8. #18

    По умолчанию

    Все. Харе. Доцент тупой, а такой футбол нам не нужен.

    Про " а у нас все хорошо было"

    А у нас вася из соседнего подъезда, с крыши в низ головой летал, попробуешь? С дуру еще не такое можно сделать
    Плохие дороги требуют хороших проходимцев.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 14.08.2009, 13:50
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2008, 14:17
  3. Сентябрь 2008. Горы, море...
    от Gregg в разделе Туризм
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.07.2008, 00:47