Где И Как Лучше Начинать?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Где И Как Лучше Начинать?

  1. #1
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    Катаюсь третий год на байке. Байк тоже сменил уже в третий раз. Теперь все чаще задумываюсь о том, что было бы здорово попробовать себя в гонке.
    Впрос к тем, кто гоняетца уже давно. На каких соревнованиях лучше всего начинать, чтобы совсем бледно не выглядеть? Имеет ли смысл принимать участие в гонке КК но двухподвесе http://forum.velomania.ru/index.php?...3&t=12854&st=0 ?
    Понимаю, что вопрос может показатца наивным и дурацким, но, думаю, что об этом так или иначе, задумываютца многие начинающие. Надеюсь на понимание.

  2. #2
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Не мучь себя сомнениями ) Почитай анонсы гонок здесь и на Велогон. ру. Двухподвес (во всяком случае, твой) абсолютно форматен любым гонкам на выносливость, мини - марафонам и т. д. Шорт-трек КК, возможно, не то, с чего стоит начинать пробывать, а прочее - в самый раз )

    P.S. : Как ты знаешь, сам я не гоняюсь :D
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  3. #3

    По умолчанию

    Тоже задумался этой темой на следующий год. Думаю попробовать себя в Кантовской Юнивеге челлендж, в разряде "первый старт". Правда, говорят там трасса по помойке проложена
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  4. #4

    По умолчанию

    Первый старт в Канте хороший. Но маленький
    На любую гонку приезжай и участвуй. Это совершенно не проблема. Едешь себе и едешь, главное, никому не мешать


  5. #5

    По умолчанию

    В это воскресенье (10го сентября) будет 4ый этап кубка Модина. Если не ломает ехать в Орехово - пробуй. Еще можно через выходные (17го) попробовать на битцевский марафон съездить. А лучше и туда и туда, уж очень они разные... За байк не бойся ;)


    А вот эта мысль мне совершенно непонятна:
    Originally posted by Deny@05.09.2006 12:04
    На каких соревнованиях лучше всего начинать, чтобы совсем бледно не выглядеть?
    Ты кого-то собрался поразить своей физической формой? :) Или спонсоры накажут, если на подиум не попадешь? :)))

  6. #6
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zmey @ 06.09.2006 14:55) [snapback]174290[/snapback]</div>
    В это воскресенье (10го сентября) будет 4ый этап кубка Модина. Если не ломает ехать в Орехово - пробуй. Еще можно через выходные (17го) попробовать на битцевский марафон съездить. А лучше и туда и туда, уж очень они разные... За байк не бойся
    А вот эта мысль мне совершенно непонятна:
    Ты кого-то собрался поразить своей физической формой? Или спонсоры накажут, если на подиум не попадешь? ))[/b]
    Я имел ввиду: бледно выглядеть перед самим собой. В спорте азарт тоже важен. Желание выиграть. В данном случае я смотрю на вещи трезво, но последним быть то же не хочетца. Вот и задумываюсь о том, чтобы выбрать трассу по силам.

  7. #7

    По умолчанию

    дык на "простой" трассе поедут быстрее все, не только ты :) ореховская в этом смысле "среднестатистическая": есть подъемы, есть где отдохнуть, есть пара техничных мест. по моему всё больше зависит от тебя, чем от трассы.

    а азарт... обычно в твоем темпе едет несколько человек, с ними и борешься...

  8. #8
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zmey @ 06.09.2006 18:43) [snapback]174409[/snapback]</div>
    дык на "простой" трассе поедут быстрее все, не только ты [/b]
    Да, пожалуй ты прав. А трассу в районе Олежек в Измайлово как оценивешь? Если был там.
    И вот еще вопрос. По возрасту мне подходит группа "Мастера". Подразделяютца ли группы на профиков и любителей? С профиками наверное нет смыла даже выезжать. Изначально ясно - последним буду.

  9. #9

    По умолчанию

    олежки - простая. но ты знаешь когда в следующий раз будет гонка в олежках? я - нет.

    "мастера" категория любительская. проффи ездят в категории "элита". хотя любители тоже бывают очень разные по уровню. твой уровень я не знаю, но полагаю что лидерам "мастеров" ты всё же проиграешь. поэтому если боишься что тебя обгонят, то лучше сиди дома. ;)

    еще посмотри FAQ на bike4u.ru, он как раз по этой теме.

    Добавлено позже (07.09.2006 11:56):
    вместо PS
    Originally posted by Deny@07.09.2006 09:16
    С профиками наверное нет смыла даже выезжать. Изначально ясно - последним буду.<div align="right">[snapback]174602[/snapback]
    [/quote]порой лучше быть последним среди профиков, чем первым среди чайников.

    Добавлено позже (07.09.2006 12:02):
    меня тут стерх поправил. олежки простая исключительно с точки зрения физ.подготовки. то есть проехать её может практически любой. а вот проехать быстро её сложно. очень много рывков. очень выматывает.

  10. #10
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    Ну дома тоже не хочитца сидеть. А на счет последнего и первого - ты опять прав. Со всем согласен, просто нужно собратца и приехать. Частично Олежковскую трассу прокатываю на каждом катании. Особенно люблю подъем с поворотом на солнечном берегу бывшего пруда, там где был старт на соревнованиях 28 мая. Хороший технический участок, не все из элиты его проезжали, некоторые проходили пешком, а уклон-то не очень большой. Шесть кругов по этой трассе очень изматывают, отдыхать там почти негде, так как трасса была очень извилистая.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.05.2009, 18:09
  2. Что лучше?
    от DoromiR в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 18.09.2008, 20:02
  3. GT ZUM 2.0 или 1.0 что лучше?
    от ShadyS в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.05.2008, 16:17
  4. Чё лучше?
    от [ST]102 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.05.2005, 12:54