Южное Подмосковье (Серпухов,Протвино,Пущино,Ч ехов) - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 35 ПерваяПервая ... 3811121314151823 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 344

Тема: Южное Подмосковье (Серпухов,Протвино,Пущино,Ч ехов)

  1. #121

    По умолчанию

    Второй год на Пьяном бугре акт содомии творится. Что же за мерзавец такой в Серпухове у руля? Красивейшее место губят.

    http://protvino-forum.ru/archive/index.php/t-1661.html
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    С МИРУ ПО СОТКЕ – ГЕКТАРЫ НАБЕРУТСЯ


    Петр Окулов
    Полковник юстиции в отставкеЗа околицей деревни Прилуки Серпуховского района на берегу Оки есть чудное место под названием «Пьяный бугор». По преданию, в старину там отдыхали бурлаки. До недавнего времени склоны холма были покрыты девственным лесом, где старушки собирали лекарственные травы. Потом сбылась народная примета: все равны, но бугры равнее. Самый равный завладел дивным уголком природы. Теперь доступ туда закрыт. Участок огражден мощным глухим забором и бетонными блоками. Вековые сосны вырублены, земля изуродована. В водоохранной зоне кипит работа по возведению царских теремов. Об этом рассказывалось в прошлогодних материалах. Однажды ворота секретного объекта распахнулись. Журналисты газеты «МИГ» подумали, что на стройке объявлен день открытых дверей и вошли внутрь. Но там нас задержала свирепая стража. От нее узнали, что территория, куда мы попали, не входит в состав Российской Федерации. Стало быть, юрисдикция государства на «Пьяный бугор» больше не распространяется. Вскоре перед нами возник молодой человек с лицом, похожим на бывшего работника магазина «Браво». Судя по всему, это был управляющий делами хозяина. Он обвинил гостей в несанкционированном проникновении на территорию частной собственности и потребовал немедленно покинуть ее. Мой вопрос, соответствует ли действительности мнение местных жителей о том, что данная стройка принадлежит Главе района Александру Шестуну, почему-то сильно испугал управляющего. Не ответив, он трусливо скрылся с места встречи. Перед бегством приказал охранникам выдворить нас за ворота. Следует отметить, что таинственный объект расположен на земельных участках, предоставленных Главой района в собственность сомнительным ООО. Долгое время у меня теплилась надежда, что Александр Вячеславович позвонит в газету и развеет все слухи о своей причастности к строительству роскошных палат в водоохранной зоне Оки. Но этого не случилось. Зато Шестун отозвался на мою публикацию очередным иском (на 500000 руб.). Видимо, что-то задело его. Значит, не зря журналисты посетили «Пьяный» бугор». Мы продолжаем исследовать мутную практику предоставления подмосковных земель в собственность по бросовой цене узкому кругу избранных людей. По нашему мнению, тут могут быть злоупотребления с использованием подставных лиц. (Судебные иски и злобные нападки из подворотни свидетельствуют, что мы на верном пути). К сожалению, позиция прокуратуры пока напоминает служебную слепо-глухо-немоту. Если верить актам Главы района, основными природопользователями в регионе стали сотрудники поселкового магазина «Браво» (их работодателем значился предприниматель Борис Криводубский). В 2005-2006 г.г. Шестун издал массу постановлений о предоставлении труженикам прилавка множества земельных участков за бесценок, в том числе в охранной зоне Приокско-Террасного биосферного заповедника. Одних только баз отдыха и профилакториев должно было появиться столько, что среди них сам заповедник мог затеряться. Но пока не затерялся, т.к. земли перепродаются. Это называется спекуляцией. В прошлом она была уголовно наказуемой. Теперь спекуляция сама по себе не считается каким-либо правонарушением. Однако совокупность чиновничьих трюков может придать ей признаки злоупотребления либо иного общественно опасного деяния. Бывший работник магазина «Браво» Алексей Попов значился учредителем разных ООО. Шестун предоставил его загадочным фирмам множество крупных земельных участков (в том числе для размещения спортивно-гостиничного комплекса в Дракино). В 2005г. ООО Попова – «Кругосвет» приобрело в охранной зоне заповедника в районе д.Лужки участок площадью 10000 кв.м – якобы для организации базы отдыха. Вскоре земля была перепродана. В прошлом году его ООО «Трэйд» купило в охранной зоне надел в 25000 кв.м – будто бы для той же благородной цели. Алексей Николаевич приобретал обширные земли не только через сомнительные ООО. Постановлениями Шестуна Попову были предоставлено в собственность за бесценок несколько участков леса – якобы для ведения личного подсобного хозяйства. Кроме того, Попов получил земли в районе Ивановских двориков – для организации садоводческого товарищества. Недавно лесоруб и садовод Алексей Попов занял пост заместителя главы администрации Серпуховского района. Остальные сотрудники магазина «Браво» выступали тоже на «бис!». Работники предпринимателя Криводубского – Ю.Б.Березовский и М.В.Агеева в один день, 9 декабря 2005г., скупили в районе д.Паниково сразу 6 земельных участков общей площадью 18 гектаров – якобы для организации садоводческих некоммерческих товариществ. Накануне Шестун предоставил им эти земли по очень смешной цене – 2063 руб. за 100 кв.м. Судя по рекламным объявлениям, рыночная стоимость одной сотки земли в Паниково составляла две и более тысячи долларов США. Землевладелец-садовод Юрий Борисович Березовский, вероятно, является однофамильцем беглого олигарха Бориса Березовского, а не его сыном. Юная Марина Агеева ранее уже фигурировала в одном из моих материалов. 30 декабря 2005г. Шестун предоставил ей в собственность за бесценок 4 надела, три из них – участки леса (0,9 га) в Оболенске – будто бы для ведения личного подсобного хозяйства. Кроме садоводства Агеева, очевидно, будет рубить дрова. Но больше всех наломал дров сам Глава района Шестун. Он предоставил Березовскому и Агеевой в совместную собственность земли, которые по Закону Московской области от 17.01.2005г. № 11/2005-ОЗ «О статусе и границе городского округа Серпухов» вошли в состав города. Формально его требования Шестун, возможно, не нарушил, т.к. до 1 января 2006г. применялись переходные положения Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления…» (ст.ст.84-85). Вместе с тем, по нашему мнению, Глава района пренебрег жизненно важными интересами г.Серпухова и нормами деловой этики. Сомнительное право собственности двух граждан на 6 участков (18 га) было оформлено явно в спешке, буквально в последний день – 30 декабря 2005г. Согласно совместному постановлению глав города и района от 2002г. «Об определении границ между муниципальными образованиями г.Серпухова и Серпуховского района» эти земли отнесены к городу, что закреплено Законом области. По Генплану они входят в мкр. Ивановские дворики и предназначены для строительства многоэтажных жилых домов, школы и детского сада. Однако Шестун решил: здесь – садам цвесть. Можно только догадываться, какими махровыми будут цветочки.Продолжение следует.[/b]
    Sometimes, things happen that are just out of your control

  2. #122

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 13.08.2007 12:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А они мне сказали что они из Цвета. Это то что у магаза.. .Где мы всю воду купили...[/b]
    Мы там не тока всю воду купили... Забрали все что плохо лежало Плюс чуть продавщицу до инфаркта не довели...
    Те кого мы встретили были из Цвета, А Дима говорит про наш серпуховский велоклуб "Педалька"

  3. #123

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Skeptik88 @ 13.08.2007 15:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Второй год на Пьяном бугре акт содомии творится. Что же за мерзавец такой в Серпухове у руля? Красивейшее место губят.

    http://protvino-forum.ru/archive/index.php/t-1661.html[/b]
    Даже, если это так!? Я знаю Окулова и уважаю его, старик ещё не выжил из ума. Всем бы так в его годы! Поэтому грусно всё. А Вы не знаете кто всем рулит? Его величество Рупь! Что конкретно предлагаете?

    Здесь не место для политических дисскусий, есть другие сайты, где это обсуждается!

    А я вот сегодня с утра по Рублевке на велосипеде катался, потом по Рублевскому лесопарку - там гораздо чище, чем в наших лесах!

  4. #124

    По умолчанию

    Ну, что серпуховичи и иже с ними, едет кто в субботу по вышеобозначенному мной маршруту?
    О, Велос!!!

  5. #125

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Brewster @ 15.08.2007 13:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну, что серпуховичи и иже с ними, едет кто в субботу по вышеобозначенному мной маршруту?[/b]
    Я планирую, но получится ли выбраться из Москвы? Есть и другие варианты ПВД в Истру. Не знаю, а Вы обновите ещё раз информацию о походе, больше народа прочитает Ваше объявление. На Юг-Телекомовский сайт можно ещё сбросить объявление.

  6. #126

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Дмитрий Грачев @ 15.08.2007 13:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я планирую, но получится ли выбраться из Москвы? Есть и другие варианты ПВД в Истру. Не знаю, а Вы обновите ещё раз информацию о походе, больше народа прочитает Ваше объявление. На Юг-Телекомовский сайт можно ещё сбросить объявление.[/b]
    Повторяю инфу:

    В субботу выкатываемся на маршрут Пущино-107км-элка-Львовская-Вороново-Шарапово-Чехов-Шарапова Охота-Серпухов-Пущино. Для Пущинцев дистанция - ~165 км. Два дня. Если есть желающие - добро пожаловать! Темп неспешный. Основная часть пути проходится в субботу. Ночевка между Чеховом и Серпуховом.

    http://pob.psn.ru/?set=content&mc=69
    О, Велос!!!

  7. #127

    По умолчанию

    сорри, пару вопросов

    во сколько именно выезжаешь и откуда*?
    сколько человек едет*?
    я правильно понял что ехать придется по дороге с кучей машин*?
    когда и куда планируется вернуться*?

    ну и самый главный вопрос - я смогу асилить этот маршрут или нет*?
    у меня alpine bike c deore-ом по кругу, с момента покупки вела накатал 280км, (максимум что катал за день 30км, но силы вроде оставались ещё) впринципе достаточно выносливый если не гнать

  8. #128

    По умолчанию

    старый добрый "форум.локал".. Ой. О чем это я.. Нашел, кстати, пущинцев там?

    Ну так вот. Из Пущ мы выкатываемся в 6, чтобы с запасом добраться до пл.107км. Электричка оттуда в 7.32 кажется. На Львовке около 9 по идее - надо тутуру ботать.

    Ты из Мск хочешь ехать? У меня знакомый собирается с пр. Вернадского ехать на метро - можете попрбовать скооперироваться. Элка с каланчевки где-то около 7.

    >сколько человек едет*?
    В настоящий момент подали заявки 6-7

    >я правильно понял что ехать придется по дороге с кучей машин*?
    Есть такое дело. По Варшавке (не путать с старой и новой симфой) и потом по старой симфе. Однако обочины там вполне хорошие - ездили там уже. Пример обочины:

    Если слушаться рекомендаций, то все будет ок. Естественно форс-мажор всегда возможен..

    >когда и куда планируется вернуться*?
    Возврат в Пущино в воскресенье эдак к обеду - там километров 40 еще наверное будет.



    По поводу дистанции. Вполне вероятно, что пройдешь без каких либо осложнений при правильном подходе. У тебя в запасе есть два дня на отработку педалирования - "часто, но легко".

    Учитывая двудневность, необходимы спальник и пенка. Еда - с собой я везу только банку проверенной тушенки, фасоль хайнц и малек сникерсов. Ну и воду для начала. Все остальное докупается в процессе езды и перед привалами. У тебя скорей всего только заплечный рюкзак - его сильно не загрузишь. Одежда по вкусу. Медаптечка - индивидуальные лекарства обязательно!

    Список того, что я обычно беру в однодневку: клац
    Для двудневки соответствеено поправки на ночевку.

    Есть еще вопросы - выслушаю внимательно.

    О, Велос!!!

  9. #129

    По умолчанию

    Если ехать придется по трассе М2, то я пас. А для начинающих этот поездка всё равно, что уроки плавания в открытом море без спасжилета. Будет один напряг! Заявленный поход для людей опытных!

  10. #130

    По умолчанию

    Ехать придется километра 4 по А-107 (бетонка). Потом грунт дцать километров. Далее 8 километров по дороге Подольск-Калуга (на фото выше). Затем "рядовой" асфальт и немного грунта до экскурсионного пункта номер 1. немножко асфальта от Калужки. Далее совсем ненапряжный асфальт на Чехов. От Чехова до Серпухова старая М2. Ну и до пущино понятно как.
    О, Велос!!!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Северное и Южное Бутово
    от andruniq в разделе Москва.Юг
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 08.08.2014, 12:41
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 15:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 01:24
  4. ПВДХЗ Серпухов - Чехов
    от Inque в разделе Покатушки
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.11.2008, 20:55
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2007, 14:08