Дети и животные
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Дети и животные

  1. #1
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    Мы с женой обожаем кошек. Сейчас свою завести не можем, так как детский врач сказал, что лучше взять котенка, когда сыну исполнитца год. У нас обязательно будет кошка, так как мы считаем, что забота о животном поможет ребенку стать добрым и чутким, поможет научитца любить природу, защищать слабых. Вы скажете, что у меня книжные представления об этом? Но я так думаю, основываясь на своем примере. С раннего детсва в моем доме жили волнистые попугаи. Благодаря этому, родители воспитали во мне любовь к животным.
    Я предлагаю всем велосемейникам поделитца своим мнение на эту тему. Наверняка у кого-то есть дома кошки, собаки, птицы или кто-то еще. Как Ваши дети общаютца с ними? Наверняка есть о чем рассказать.
    Мне особенно интересно все о взаимоотношениях кошек и маленьких детей .

  2. #2

    По умолчанию

    Я тоже считаю, что животные должны быть. Но здесь много нюансов. Я, честно говоря, в последнее время стал очень уважать нашего кота и очень благодарен ему за терпение, с которым он сносит все мучения, которые ему доставляет малыш.
    Сейчас он учит кота ходить на двух лапах, приходиться переодически спасать кота.

    Наверное, спасает то, что кот у нас появился до того, как родился малыш. И вначале он к нему относился как к котенку, пытался облизывать, грел его когда он спит. Наверное поэтому он много ему прощает.

  3. #3
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    Радует такое поведение кота. У меня есть знакомая семейная пара. Две дочки близняшки по 3,5 года. В дом взяли котенка с улицы. отмыли, прививки сделали. Близняшки этого беднягу тоскают за хвост, пытаютца одеть в кукольную одежду и т.д. Кот все терпит, никого из детей не поцарапал ниразу. Когда ему совсем туго приходитца, он залезает под ванну: его отуда фиг достанешь. Родители стараютца объяснить, что кот - это не игрушка, но пока не очень то получаетца.
    Вот я и в раздумьях, как бы кошока не пришлось защищать от маленького разбойника?

  4. #4
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    у нас кот живет. детей нет.
    кот - сцуко редкостное. в хозяина )
    рассказывать про него - не перерассказывать ))

    насчет котов и детей - у меня подруга беременная ходила, а у нее кошка жила - так вот эта кошка ей на живот охотилась - слышит, как младенец там ворочается - и...
    в общем, отдали кошку. во избежание.

    кстати, еще один момент - домашние животные - это шерсть и потенциальная аллергия.
    не обязательно, ессно - но и исключать подобные возможности я бы тоже не стал.

    в этом плане сфинксы рулят - им линять нечем и их можно вместо грелки использовать ))
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  5. #5

    По умолчанию

    Я помню, когда был ребенком тоже завели мне котенка. Лет в 7-8 где-то. Так вот, маленькие котята очень сильно царапаются. Вернее, не сильно, а просто много. Легко и небольно, но после игр с ним все руки были в красных царапинах.
    Не думаю, что для малыша это будет гуд. Инфекцию можно занести в неокрепший организм. Лучше подождать, пока ребенок подрастет. Или кошку взять уже в "сознательном" возрасте

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 04.09.2006 22:29) [snapback]173595[/snapback]</div>
    Я помню, когда был ребенком тоже завели мне котенка. Лет в 7-8 где-то. Так вот, маленькие котята очень сильно царапаются. Вернее, не сильно, а просто много. Легко и небольно, но после игр с ним все руки были в красных царапинах.
    Не думаю, что для малыша это будет гуд. Инфекцию можно занести в неокрепший организм. Лучше подождать, пока ребенок подрастет. Или кошку взять уже в "сознательном" возрасте [/b]
    Большинство кошек недолюбливают детей. Это странное существо похожее на хозяина, только непонятно, что выкинет в следующую секунду...

    Жил у нас кот, который пару раз нападал на мою сестру, когда ей было 8 лет...

  7. #7
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    Да, нерадостные рассказы Может у кого-то есть и положительный опыт?

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Deny @ 05.09.2006 07:48) [snapback]173689[/snapback]</div>
    Да, нерадостные рассказы Может у кого-то есть и положительный опыт?[/b]
    Да ничего страшного нет... Например мои родственники взяли себе недавно котенка кошечку (английская порода кошек с синевато-серой шерстью). По сравнению с моими уличными кошаками, у которых есть своё мнени как с ними должны вести люди. Эта терпит все выходки 10-ти летней девочки, которая как только ей там не тискает.

  9. #9
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    Я общался с кошатниками и узнал следующее. Нужно брать подрощенного котенка, приученного к туалету и самостоятельному питанию. А главное, важно, чтобы мать котят, да и сами они жили в семье, где есть дети. Кошка-мама приучает котят с рождения доверять людям, не боятца их, лояльно относитца к детенышам людей. Мы хотим взять британскую серебристую табби (как в рекламе Вискас) именно в таком домашнем питомнике. В каком, еще не выбрали правда, но деньги уже копим. Пятирублевыми манетами в копилке в виде собаки. Ирония, однако. Манетки думаю потом обменивать на бумажные купюры там, где игровые автоматы.

  10. #10

    По умолчанию

    Да я думаю правильная порода, у моих родственников такая же.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дети Индиго
    от Чингачгук в разделе Москва.Юг
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.02.2007, 22:53
  2. Отцы и дети.
    от Клубника в разделе Велосемейники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.05.2006, 14:35