Катание в дождь - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 78

Тема: Катание в дождь

  1. #21

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(hurmful @ 04.09.2006 10:58) [snapback]173260[/snapback]</div>
    1. Нравится, специально могу поехать в дождь[/b]
    Летом часто выезжал в дождь. И не просто в дождь, а в ливень. Единственное, что мешает иногда - гроза. В Москве есть где спрятаться и переждать, а вот за городом, особенно в лесу или в поле, очень страшно. Проблем с чисткой байка нет, делаю это регулярно. Кстати, в жару кататься тоже люблю. Особенно когда температура выше 25-27 град. Может быть это вредно, но мне почему-то нравится. B)

  2. #22

    По умолчанию

    В принципе мне все равно дождь есть или нет. Если куда-то еду, то погода не влияет. В дождь катался вчера, был выбор - или давиться в электричке, +потом еще в метро с 3-мя пересадками, или ехать своим ходом под дождем. В итоге без колебаний выбрал второе. куртка из виндстопера+ветровка - и уже совсем не холодно, особенно если ехать без остановок. Конечно за 4 часа я промок (особенно когда недалеко от дома зарядил ливень ) до памперса, но в результате все равно остался доволен.
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  3. #23

    По умолчанию

    Бывает все 3 варианта.
    в коротких поездках чаще первые 2.
    В длинных всетаки 2 и 3.

  4. #24

    По умолчанию

    1. Нравится, специально могу поехать в дождь
    2. Специально в дождь не езжу, но если начинает идти дождь, неприятных ощущений не испытываю
    Нет ничего невозможного!
    **********************************************

  5. #25

    По умолчанию

    ДОждь не помеха! Конечно это не касается тех случаев, когда дождь идет стеной! А так в общем поеду катать, даже если и дождь, так как время на покатушки и так не хватает, а тут какой то дождь будет срывать мою покатушку. :angry: Хотя гоняю и без крыльев, так как их никуда не приделаешь, на грязь стараюсь не обращать внимания.

  6. #26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Gregg @ 04.09.2006 17:50) [snapback]173454[/snapback]</div>
    Ну уж коли такой разговор пошел.
    Что нужно надевать, чтобы в изморось/дождь/ливень чувствовать себя более-менее комфортно. И как байк оборудовать, чтоб он тоже не особо жаловался потом? Не теоритически, а конкретно [/b]
    катаю в специальной ветровке briko с виндстопером в которой зимой на лыжах бегаю....просто мега легкая и тонкая, но не продувается и слабо промокает - изначально покупалась для бега налыжах, а тепперь в обоих назначениях используется

    Еще из велорюкзачка манищка вытаскивается и собсо чехол на сам рюкзак.

  7. #27

    По умолчанию

    Поскольку в основном езжу на работу на велике (5км), а машину оставляю жене - детей там на кружки увести-привезти, в магазин смотаться и т.п. (она не работает), то езжу и под дождём, разве что если простыл и т.п., то стараюсь воздержаться.

    С собой в велосумке на багажнике кроме вещей, нужных по работе (лэптоп, бумаги) вожу и велопончо + чехол для велосумки.

    Пончо представляет собой большой балахон с капюшоном длиной примерно по колено. Есть прорези для рук сбоку, но ими лучше не пользоваться, поскольку руки мокнут, а пончо, надетое как куртка, задирается до середины бедра от вращения педалей и колени тоже мокнут.

    Правильное решение - накинуть "подол" пончо на руль сверху. При этом тело и ноги оказываются как бы в палатке и могут быть обрызганы разве что из лужи или ооочень сильным боковым ветром, да и то нижняя часть ног разве что.

    Так что мокнет только физиономия, а это я могу пережить .

  8. #28

    Red face

    Катание под дождём ну как сказать выхожу когда есть время не в зависимости есть дожд нету...
    Да если есть настроение гоняю по лужам нету стараюсь объезжать но с приходом осени хочется по отрываться (детство играет )) )
    Вело рулит

    <span style="font-family:Arial">Не гвоздя,не падения,не хулигана</span>


  9. #29

    По умолчанию

    Гоняю на работу на велике Сокольники-Шаболовка 15 км
    Когда в пути застает дождь, одеваю тонкую куртку, медицинские бахилы, зачехляю рюкзак, меняю шлем на бейсболку и в путь.
    ПС Ненавижу дождь!

  10. #30
    Модератор Аватар для KIng
    Байк
    Боевое табуретко GT и другие :)
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    3,464
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(hurmful @ 04.09.2006 10:58) [snapback]173260[/snapback]</div>
    ...
    Выразите свое отношение в велопоездкам в дождь:
    ...[/b]
    Индивидуально, в зависимости от темературы окружающей среды, моей на данный момент одежды, а также настроения.

    В целом на все пункты глубоко пофигу. Хочу кататься, сел и поехал. Хочу отметить что специально езжу катать под идущим снегом, вот это тема, но такого варианта пока не расматривается .

    Пока. :D

    P.S. В связи с тем, что в пследнее время часто езжу на роликах, могу сказать, что вот на ролах в дождь я стараюсь не ездить (т.к. это реально сложнее). В связи с чем, с глубоким уважением отношусь к ролерам встречным по дороге, когда еду на лисапедике в дождь. Особенно сейчас, осенью.
    "Берегите Природу нашу - мать Вашу!"
    "Да здравствует разум - да сгинет маразм!" (с) Лёва
    Катаю "фан-кантри" (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  2. Стираются дисковые колодки в дождь
    от Механикус в разделе Технические вопросы
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 03.09.2008, 00:22
  3. Что одеть в дождь
    от sam_rain в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 00:40
  4. Дождь...
    от dneprov в разделе Туризм
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.07.2007, 19:57

Метки этой темы