Катание в дождь - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 78

Тема: Катание в дождь

  1. #11

    По умолчанию

    По асфальту нормально, но в городе не в кайф (не люблю дышать выхлопными газами). По грунту в кайф, но вел потом чистить и мазать приходится по полной. В связи с этим вопрос - пососетуйте хорошую дождевую смазку для цепи.
    Каждый кулик свою вилку хвалит )))
    https://www.facebook.com/profile.php?id=100001483179513

  2. #12
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    бесполезно - дома все равно придется смывать песок, чистить уепь и заново смазывать...
    Я пользуюсь моторексом для влажных условий.
    Лужи это хорошо но пару крыльев я поставлю - одно для защиты переднего переклюка и немного системы, второе - щиток на нижнююю для защиты ног от брызг и немного системы.


  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(hurmful @ 04.09.2006 10:58) [snapback]173260[/snapback]</div>
    Выразите свое отношение в велопоездкам в дождь:
    1. Нравится, специально могу поехать в дождь
    2. Специально в дождь не езжу, но если начинает идти дождь, неприятных ощущений не испытываю
    3. Не нравится.[/b]
    2. если на работу/с работы - 3

  4. #14

    По умолчанию

    Думал ехать не ехать- за окном дождь мелкий. Почитал комменты- и решил не ехать. Вот так вот и желание отбивают.
    No need to run- just ride
    It&#39;s a wonderful, wonderful life...

  5. #15

    По умолчанию

    2 пункт. Если моросящий, то приятно освежает!! И по лужам люблю после дождя!!

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tyman @ 04.09.2006 12:11) [snapback]173283[/snapback]</div>
    Бывает и 1, и 2, и 3 - в зависимости от настроения и дождя =)

    2 hurmful А ты как вчера доехал? Мы тебя на Речном встретили, когда дождь был в самом разгаре... Мы хорошенько так промокли =)[/b]
    Ну-у, нормально доехал. Я от платформы Ховрино до Планерной ехал, с юга объезжая водохранилище.
    Вышел из электрички - смотрю дождь явно надолго, сухим приехать нереально. Ну и поломил прямо по проезжей части до Ленинградки - машины из-за луж двигались острожно, так что шел практически в потоке. Получил удовольствие, смело преодолевая огромные лужи. Домой приехал до нитки мокрый, естественно. Душ и сухая одежда из-за контраста особенно приятны.
    А вы откуда возвращались?
    Погодными катаклизмами меня не удивишь - в лыжной секции мы занимались практически в любую погоду.

    Что касается собственно темы, то я выбираю пункт 2.
    Специально в дождь не поеду, только если он небольшой и потом есть где помыться/отогреться/почиститься.
    Если вдруг во время покатона попадаю в дождь, действую в зависимости от возможной продолжительности дождя, длительности поездки и наличия "базы" для просушки. Если дождь обещает быть небольшим, а сушиться негде, выгоднее дождь переждать, если дождь обещает быть длительным, а "база" есть - выгоднее промокнуть.

  7. #17
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    едиснтвенное серьезное неудобство во время дождя на байке - отсутствие дворников на очках - собственно экипировка у меня нормальная - ездить не мешает ни дождь ни снег, но когда поток проливается под очками в глаза + все в каплях да еще и запотевшее... вот это злит

  8. #18

    По умолчанию

    Ну уж коли такой разговор пошел.
    Что нужно надевать, чтобы в изморось/дождь/ливень чувствовать себя более-менее комфортно. И как байк оборудовать, чтоб он тоже не особо жаловался потом? Не теоритически, а конкретно

    Добавлено позже (04.09.2006 17:50):
    Я знаю, есть курточки специальные непромокаемые, в Веломаркете-ЦСКА видел...


  9. #19

    По умолчанию

    Под дождем ездить не люблю. Но вот вчера, выехав в 3 часа, примерно через 2 часа начался дождь и пришлось под дождем ехать домой. Пиехал весь грязный и мокрый. Ощущения конечно неприятные.

  10. #20
    Пряник :) Аватар для Tyman
    Байк
    Trek Remedy 7, Cube LTD Team, Shulz Easy
    Адрес
    Москва, м. Селигерская
    Сообщений
    1,582

    По умолчанию

    2 hurmful
    А мы из Покровки ехали, там и попали под дождик, думали переждать в беседке что у родников, а минут через 30 поняли что дождь на долго и решили ломанутся домой...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  2. Стираются дисковые колодки в дождь
    от Механикус в разделе Технические вопросы
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 03.09.2008, 00:22
  3. Что одеть в дождь
    от sam_rain в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 00:40
  4. Дождь...
    от dneprov в разделе Туризм
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.07.2007, 19:57

Метки этой темы