4.09.10 ПВД Большая Волга - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 63

Тема: 4.09.10 ПВД Большая Волга

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,562

    По умолчанию

    Насколько мне известно, штурмовик-памятник в Дубне и останки в лесу - совершенно разные самолеты

  2. #12

    По умолчанию

    А где эти остатки в лесу? Я на wikimapia не нашел.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от denis516 Посмотреть сообщение
    А где эти остатки в лесу? Я на wikimapia не нашел.
    Ну да, всю информацию закрыли, ибо началось массовое паломничество и в итоге от самолета уже мало чего осталось
    Также и закрыли инфу об необычном домике из бутылок в тех же
    краях

  4. #14

    По умолчанию

    Привет, Дато!
    Дико плюсуюсь, например.

  5. #15
    Беркут
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от denis516 Посмотреть сообщение
    В Кимрах около вокзала посмотрите самолет ТУ, еще интересный исторический центр на другом берегу через мост, где театр и старые домики. В Дубне посмотрите плотину, Ленина, можете съездить в Ратмино и покататься по набережной в институтской части. На тридцатке (левый берег) стоит самолет МиГ или СУ. В Конаково зачотная набережная.

    Вообще я не знаю где вы там грунты найдете, а главное зачем. Там везде асфальт есть и машин мало. А грунтами только вдоль Волги, но там мне кажется не везде проедешь.
    Спасибо! Постараемся посмотреть эти достопримечательности

    ---------- Добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:47 ----------

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Неплохо знаю те места и могу посоветовать:

    - от Кимров до Дубны можно проехать как по правому берегу Волги,
    так и по левому. По левому дорога лучше и машин больше, по правому асфальт разбитый, но есть вариант прокатиться по Клетинскому бору вдоль Волги, а также посмотреть пока еще оставшиеся остатки штурмовика Ил-2 сбитого по ошибке своими же в годы войны;

    - в Савелово:
    = интересный уникальный памятник - пасс. самолет Ту-124
    (изрядно покуроченный, но пока еще целый);
    = красивая набережная с шикарным видом на Волгу с высокого берега;
    = вантовый мост через Волгу, который раньше был обычным, но один пролет перекосился и его сделали вантовым;
    = интересный краеведческий музей;
    = остатки старинных торговых рядов;
    = православный собор, в котором настоятелем служит бывший рок-музыкант, а дьякон цыган ;

    В Дубне:
    = многочисленные велостоянки в городе и сам город
    по праву называется "город велосипедистов";
    = самый большой деревянный стул;
    = красивая набережная;
    = памятник Высоцкому около ДК;
    = памятник-штурмовик Ил-2;

    в Большой Волге:
    = памятник-паровоз;
    = самый большой в мире памятник Ленину;
    = остатки постамента памятника Сталину и легенда об исчезнувшей голове этого памятника;
    = платины Иваньковской ГЭС;
    = стадион водных видов спорта;
    Спасиба!!! Надеюсь большую часть из этого списка в субботу успеем

    ---------- Добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:49 ----------

    Посмотрел ссылки! Спасибо!!! Много интересного

  6. #16
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    белый с золотыми втулками
    Адрес
    Москва, коньково
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    я пасс.

  7. #17
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D1m1try Посмотреть сообщение
    Нет, это должен быть не тот самолёт, про который говорит Виталий. Здесь упоминается 2 ноября 2004 года, а "караванский" Ил-2 в сентябре 2006 года ещё лежал, а ровно через год от него остался один бронекорпус, всё остальное (каркас крыльев, видимо, алюминиевый) утащили. Боюсь, что всё-таки чёртовы металлоломщики. Хотя никакого подъезда видно не было (правда, мы были уже в глубоких сумерках): как будто или действительно вертолётом подняли, или распилили на месте и вынесли на руках до дороги.
    Пруфлинки на фото:
    2006-09-03 (где-то на этой странице, мне почему-то Фотофайл днём мои собственные фотки не показывает :idontno
    2007-09-08 (хорошо видна яма, оставшаяся от крыльев).

    Точку -- не просите, я тогда весь аппендикс трека по просьбе автора маршрута (Алексея Никитского из Дубны) убрал, хотя останкам это всё равно не помогло. :eek:

    В одном согласен с D1m1try: про то, что свои сбили, я не слышал. Алексей рассказывал, что падали они просто от неисправностей или из-за перегруза на взлёте...
    Последний раз редактировалось GDT; 02.09.2010 в 17:41.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  8. #18
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Если это Ил-2, то я испанский летчик. Либо 2/3 бронекорпуса тоже аккуратно выпилили и утащили уже, но тогда непонятно, почему осталось то, что осталось.

    http://reibert.info/forum/attachment...1&d=1256587516

    Все выделенное тут сгнить не могло, это броневая сталь, хотя и не такая толстая, как у танка, и должна была остаться.

    Тот кусок, что виден на фотографии - куда больше похож на кабину легкого бомбардировщика или даже истребителя.

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    В одном согласен с D1m1try: про то, что свои сбили, я не слышал. Алексей рассказывал, что падали они просто от неисправностей или из-за перегруза на взлёте...
    Я вовсе не утверждаю, что это 100 % правда, но вот мне то как раз местные краеведы рассказывали и где-то в и-нете сам видел инфу, что этот самолет неопытные пво-шники приняли за немецкий и сбили
    Понятно, что сей факт неприятен и неудобен и подобное вовсе не будут афишировать и тем более в год годовщины Победы, но вот таких и подобных случаев на той войне было немало, увы ...

    История реальная много чего еще скрывает...

    Мало кто еще знает и то, что осенью и в начале зимы 1941 года большое пространство слева, то есть западнее от канала имени Москвы наши затопили большую площадь земли для создания препятствия наступающим немцам, но жителей окрестных деревень не эвакуировали и даже не предупредили и многие мирные и невинные люди погибли.
    Только недавно об этом стало известно.

    Сорри за off (!)
    Последний раз редактировалось Vitaly; 02.09.2010 в 16:15.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D1m1try Посмотреть сообщение
    Хоть бы один пруфлинк, для видимости приличия. Нет -- чисто солженицын, вротемуноги.
    Не пойму, что удивило.
    Никакой сенсационности, всё делалось по широко известному приказу.

    17 ноября 1941 года
    Приказ Ставки Верховного Главного Командования № 0428.
    «...
    Ставка Верховного Главнокомандования приказывает:

    1. Разрушать и сжигать дотла все населенные пункты в тылу немецких войск на расстоянии 40–60 км в глубину от переднего края и на 20–30 км вправо и влево от дорог.

    Для уничтожения населенных пунктов в указанном радиусе действия бросить немедленно авиацию, широко использовать артиллерийский и минометный огонь, команды разведчиков, лыжников и партизанские диверсионные группы, снабженные бутылками с зажигательной смесью, гранатами и подрывными средствам.

    ...
    Ставка Верховного Главного Командования:
    И. Сталин
    Б. Шапошников».


    Реализация, в частности — Московское море (не мифическое гитлеровское Москауерзее, выдуманное советским драматургом, а реальное, советское):
    http://riverpilgrim.livejournal.com/65733.html
    Автор статьи — известный специалист по водным путям, в лукавстве никогда не был замечен, и, кстати, скорее симпатизирует советской власти, чем наоборот. А информация у него прямиком от ФГУП "Канал Москвы". Как видите, никаких либерастов™.
    Вот карта затопления:
    http://www.sovsekretno.ru/app/webroo...icture%202.jpg

    Или вот, Крещатик. Советский писатель Кузнецов в советской книжке Бабий Яр пишет как советские диверсанты уничтожили центр Киева. Был взорван весь Крещатик (=Тверская в Москве или Невский в СПб), город горел две недели, сгорело пол-центра.
    http://jhistory.nfurman.com/shoa/byar09.htm

    ---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:41 ----------

    Ну лана, терь что касается ПВД, предлагаю всё-тки к Шару™ сгонять.

    Очень удобно — дорога к нему как раз от середины левобережной трассы Кимры — Дубна. Всего 12,5 км maps.yandex.ru/-/CNS-YrQ
    Т.е. +25 км к маршруту.
    Последний раз редактировалось ivandemidov; 02.09.2010 в 17:48.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дмитров - Большая волга.
    от alconaft в разделе Москва.Север
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 12:43
  2. отмена!!!! 14.11.2009 Катуар - Большая Волга
    от IvanR в разделе Покатушки
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.11.2009, 10:51
  3. Велопоход «Волга-Дон» май 2008
    от Diamonco в разделе Туризм
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 19.06.2008, 22:44
  4. Осеннее настроение. Волга-север.
    от Loomorh в разделе Фото и Видео
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 00:18