как открутить?
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: как открутить?

  1. #1

    По умолчанию

    [attachmentid=3020]вот купил себе avalanche 1, хотел тормозные ручкм переставить чтоб удобно было, взял шестигранник причем нормальный не какой нидь китайский (а CycleDesign) начал крутить и хоп все грани сорвались, причем на обеих ручках, ну я решил выпилить под отвертку, выпилил а хрен то там не откручивается, какие усилия не прилогал( подскажите пожалуйста как открутить эту дрянь фото прилагается (лишь бы выкрутить проклятые болты, потом новые вкручу)может не там кручу? тормозные ручки hayes
    Изображения Изображения
    Надеюсь на Вашу помощь!

  2. #2

    По умолчанию

    уже четвертый раз в этом году слышу что у хаесов болты срываются.....
    и главно ведь не гарантийный случай, что обидно.

  3. #3

    По умолчанию

    Originally posted by энц@02.09.2006 14:47
    уже четвертый раз в этом году слышу что у хаесов болты срываются.....
    и главно ведь не гарантийный случай, что обидно.
    <div align="right">[snapback]172863[/snapback]
    [/quote]

    нефиг крепеж из алюминия делать.

    как вариант можно поступить радикально и высверлить болт. потом вместо него поставить такой-же но стальной.
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  4. #4

    По умолчанию

    Торсионным лючем еще можно попробовать.

  5. #5

    По умолчанию

    Еще можно попробовать сделать компресс из WDшки (Побрызгать на само крепление + обложить его пропитаной ваткой и все поплотнее в целофан обмотать) на ночь, хотя я смотрю тут тяжелый случай.

  6. #6

    По умолчанию

    тут просто ужасный случай(чем только не пробовал, такое ощущение что болт сначала закрутили а потом покрасили) а как его высверлить? тот шестигранник у которого сорвались грани закручивается в "патрон" а патрон то с другой стороны закрыт( объясните пожалуйста как его высверлить и можно ли потом болт будет новый вкрутить?пусть даже на отвертку?
    Надеюсь на Вашу помощь!

  7. #7

    По умолчанию

    можно зажать маленькими тисками, и потом резкими движениями подергать. можно высверлить а потом резъбы новую нарезать.
    для высверливания берешь сверло по металлу, диаметром немного меньше чем болт и сверли.
    Не знаю может есть сверла которое нада крутить против часовой стрелке, тогда болт под действием момента которое создает сверло возъмет и начнет выкручиваться.
    Молодые специалисты не умеют работать, а опытные специалисты умеют не работать.
    Продам Schwalbe Big Betty 26" x 2.4 (1 шт)

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для LAnd
    Байк
    табуретка и диван
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    414

    По умолчанию

    Попробуй захватить так называемым газовым ключом. В магазинах инструментов спроси самый малелький на диаметр 10мм. Сплошная губка ключа должна быть сверху по ходу откручивания, зажимаешь болт и отручиваешь. А лучше подойти в автомастерскую и попросить открутить болт, у них таких примочек должно быть. Сверлить в крайнюю очередь, сверлишь насквозь и болт сквозной ставишь.

  9. #9

    По умолчанию

    да( лучше я наверное оставлю их там где они стоят, а когда тормоза менять буду просто спилю болты)всем пасиба за участие
    Надеюсь на Вашу помощь!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как открутить?
    от Pinky Yazz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.08.2006, 12:42
  2. Как открутить педали?
    от Dem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.03.2005, 17:19