Опрос по вилке

Результаты опроса: ??????????? ?? ?????

Голосовавшие
50. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • RS Revelation 426 Air U-Turn 100-130mm Black

    15 30.00%
  • Fox Vanilla 130RLC

    15 30.00%
  • Marzocchi All Mountain II 130

    8 16.00%
  • Fox Float 130 RLC

    9 18.00%
  • ??????? ???? ???????. (?????????? ?? ???????)

    3 6.00%
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Опрос по вилке

  1. #1

    По умолчанию

    Желательно обосновать свой выбор.
    www.bibliothai.ru - Энциклопедия Таиланда.

  2. #2
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    обоснования за ванилу:
    дешевая
    неприхотливая
    доп. пружины в комплекте
    не особо тяжелая
    приемственность запчастей
    предсказуемость в работе

  3. #3

    По умолчанию

    Я за Revelation:

    Плюсы+

    1) У самого теперь такая
    2) Работает замечательно - ничего даже еще не настраивал (только давление), но по сравнению со старым SIDом - небо и земля, даже на маленькой скорости глотает все неровности, как будто дома в кресле сидишь! Точность управления повысилась на порядок - хоть по нитке теперь проеду! И никакого флекса как у SIDа с его 28мм ногами и высотой над штанами 120мм при ходе 80 (и нафига они так сделали?!). Платформа есть - настраивается и не тупит как у манитухи - скорость реально возросла на 2-3км!
    3) Есть регулировка хода 100-130мм причем очень хорошо сделанная - позволяет быстро и точно подогнать вилку под текущую геометрию байка несколькими простыми поворотами складной ручки. Отскок, компрессия, блокировка, пвоздух позитив/негатив - все есть и работает.
    4) Качество изготовления - на высоте, покраска, наклейки, а еще все колпачки и ручки - из метала. Отсюда и внешний вид весьма солидный и приятный (ноги 32мм!!!)
    5) На MTBR зело сильно хвалят сию вилочку.
    6) Хорошая комплектация - насос, направляющая для гидролинии с хомутиком, даже антипротирочная прозрачная наклейка и в запаянном пакетике - спирт для обезжиривания поверхности пред наклеиванием!!! :o . О да! И еще традиционная наклейка с логотипом РокШокс и мануал. Жалко только пилу для штока положить забыли! :D
    7) Цена 14000 руб., а говорят, что работает не хуже, а местами и лучше более дорогих конкуренток.
    8) Самому перебрать несложно, а вот попробуй залезь без специнструмента в Фокс!
    9) Реально есть сейчас в Левомире.

    Минусы -

    1) Еще бы и вес, хотя бы 1500... Эх мечты!
    2) Нет направляющей встроенной под гидролинию, а могли ли бы и сделать.

    В общем бери - не пожалеешь!
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  4. #4

    По умолчанию

    Я за ваниллу. Отлично работает, регулируется, надежная (внутри никакого пластика), ЛЕГКО обслуживается.

    2VELOMANIAK:
    Originally posted by VELOMANIAK@03.09.2006 01:11
    а вот попробуй залезь без специнструмента в Фокс!
    <div align="right">[snapback]172938[/snapback]
    [/quote]
    Вот мне интересно, какой же специнструмент нужен, чтобы залезть в фокс? Ключ на 26 и на 10, и пара маленьких шестигранников -- это уже специнструмент? )
    89263900553 Саша

  5. #5

    По умолчанию

    Originally posted by bark.ass@03.09.2006 01:54
    Вот мне интересно, какой же специнструмент нужен, чтобы залезть в фокс? Ключ на 26 и на 10, и пара маленьких шестигранников -- это уже специнструмент? )
    <div align="right">[snapback]172949[/snapback]
    [/quote]

    За что купил за то и продаю - слышал как в какой-то мастерской обсуждали этот вопрос - там какие-то особые съемники нужны что-ли.

    А за RS - в ответе, т.к. сам не раз разбира/пребирал/собирал лично, ибо механикам не доверяю.
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  6. #6

    По умолчанию

    Ваниль или Мурз. Ваниль мягче работает, Мурз неприхотливее. РШ все хвалят. Я их не люблю, наполовину немотивированно )) Я думаю, что Ваниль, что Мурз будут в разы надёжнее РШ.
    Даже вопрос так не стоит - Отдавать сыр или нет...

  7. #7

    По умолчанию

    Originally posted by Buba2@03.09.2006 23:01
    Я думаю, что Ваниль, что Мурз будут в разы надёжнее РШ.
    <div align="right">[snapback]173135[/snapback]
    [/quote]

    С тех пор как производство вилок RS отошло к SRAM - качество вилок (и изготовления и работы) растет из года в год, это отмечают многие источники, в том числе и независимые мнения отдельных байкеров на MTBR. Хотя чего это я так защищаю RS?! :huh: Видимо еще ярки впечатления от моей свежекупленной вилочки - все, больше не буду рекламировать RS, пока денег не заплатят! :D

    Кстати, а куда делся автор темы? Ведь для него же стараемся! Эй ау!
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  8. #8

    По умолчанию

    Йоптыть, все вилки хорошие, тут скорее надо выбирать по таким параметрам как :
    1)цвет
    2)звук работы
    итд =]]

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для HepBbI
    Байк
    в процессе
    Адрес
    мкрн 1 Мая Балашиха
    Сообщений
    772

    По умолчанию

    Vrode ot vilki trebuetsya, 4tobi dolgo i ka4estvenno ammortizirovala.
    Pri4em tut zvuk?

  10. #10

    По умолчанию

    я Ромеру уже сказал лично, повторю и тут: Если не планируются долгие автономные выезды и (часто гипотетическая) надежность воздушки по сравнению с пружиной не смущает - то Ревелейшн, это самая настраиваемая вилка на сегодняшний день на рынке. Если Поплок, изменение хода не столь нужны, то Ванилла РЛЦ.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Еще раз о коленях и артрите, опрос
    от mikegluk в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 07.07.2008, 14:11
  2. Кто мы? МЕГА-опрос.
    от Андрей Юрьевич в разделе Велосипедное
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 15.06.2007, 17:02