"Правильные" рубашки и тросы для переключателей.
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: "Правильные" рубашки и тросы для переключателей.

  1. #1

    Thumbs down "Правильные" рубашки и тросы для переключателей.

    Года 2 назад стояли родные тросы аливио и рубашки с продольным кордом, тонкие, в черной пластиковой оболочке, все работало идеально(аливио-деоре). Когда перешел на хт-хтя поставил новые толстые армированные рубашки с продольным кордом и тросы за 50р,купленные в Ювенте. Через 300-400км начались глюки с переключением, цепь соскакивала со звезды и обратно. Снял рубашку которая подходит к заднему пелеклюку, корд немного скручен и несколько проволок сдвинулось- выходят за срез рубашки. При нажатии на ручку манетки видно как рубашки двигаются, изначально такого не было, и передача усилия на переклюк начинается после прожатия ручки на ~3мм. Какие есть нормальные рубашки и где их продают? Надо ли менять тросы и есть ли между ними принципиальная разница?

  2. #2

    По умолчанию

    У меня стоят аллигатор. Два года не настраивал, все работает. Брал в Зените. Еще они в байкмастере были

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для macoi
    Байк
    Marin IFT и Ригид
    Адрес
    Москва, Тихвинский пер.
    Сообщений
    505

    По умолчанию

    рубашки и тросы это расходные материалы, требующие ежегодной замены для лучшей работы привода. Те кто хочет экономить или считает нецелесообразным вмешиваться, просто ожидают "времени смерти" этого узла и меняют. У всех точка зрения правильности разница. Мой рецепт - рубаши ХТ, колпачки на рубашки с резиновым кольцом пыльником, тросики аллигатор покрытые PTFE

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Teetotaller
    Байк
    Triton, Orbea Oiz, Trek 2300, Radon, Фэт народный
    Адрес
    Мск, ЗАО, Солнцево
    Сообщений
    1,189

    По умолчанию

    У меня стоит Nokon http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=27721, манетки и переключатели XTR. Второй год (боле 10 тыс.км) на одном комплекте. Менял только тросики. Настраиваю раз в год, регулирую раз в 1,5-2 тыс.км. Гемора с говном нет, т.к. конструкция полностью закрывает контакт троса с внешней средой. Переключение безупречное.

  5. #5

    По умолчанию

    Ну и Transfil Mudlovers с виггля из той же оперы. Тросик закрыт в лайнере.

  6. #6

    По умолчанию

    Ого, не видел таких раньше. Где в столице купить такие?

  7. #7

    По умолчанию

    "Правильные" рубашки и тросы для переключателей.
    http://www.powercordz.com/ :D

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от связист Посмотреть сообщение
    новые толстые армированные рубашки с продольным кордом и тросы за 50р,купленные в Ювенте.
    :D
    Такие рубашки требуют тросов не за 50р., а минимум за 200-300. Они более тонкие и эластичные. Или с тефлоновым покрытием или тонкого плетения или с полиуретановым покрытием. Я трос порвал за городом скоростной родной, нашел там обычный - не переключает и все. Добрался до дома, поставил нормальный - порядок полный!

    ---------- Добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:22 ----------

    А в китайские рубашки и от мотоцикла трос полезет))

    ---------- Добавлено в 01:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:23 ----------

    Кстати мне очень нравятся рубашки Alligator. И по цене не дорого и очень качественные.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от связист Посмотреть сообщение
    Снял рубашку которая подходит к заднему пелеклюку, корд немного скручен и несколько проволок сдвинулось- выходят за срез рубашки. При нажатии на ручку манетки видно как рубашки двигаются, изначально такого не было
    Вроде рекомендуется обрезать трос именно в проложенном состоянии, а не в распрямлённом, как раз для того, чтобы при сгибании проволочки не лезли наружу.

  10. #10
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Teetotaller Посмотреть сообщение
    У меня стоит Nokon http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=27721, манетки и переключатели XTR. Второй год (боле 10 тыс.км) на одном комплекте. Менял только тросики. Настраиваю раз в год, регулирую раз в 1,5-2 тыс.км. Гемора с говном нет, т.к. конструкция полностью закрывает контакт троса с внешней средой. Переключение безупречное.
    Как насчёт посторонних звуков в Nokon'ax ?
    Особенно после говен.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тросы/рубашки переключения - где?
    от mlg в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.11.2010, 16:57
  2. Продам Понтовые рубашки Alligator "I-link" и т.д.
    от GIBRID в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2010, 19:49
  3. Рубашки для переключателей вместо рубашек для тормозов.
    от Павел.В в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.05.2010, 18:36
  4. смазка для переключателей и "ног" вилки
    от Lussie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.08.2006, 15:23