от калининграда до берлина
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: от калининграда до берлина

  1. #1

    Question от калининграда до берлина

    Здравствуйте я новичёк в велотуризме поэтому хотел бы попросить совета:
    Месяц назад потянуло в путешествия, а денег нетуть (школу заканчиваю), самым оптимальный вариант для меня - это велосипед. Подумав куда я хочу - решил выбрать маршрут от калининграда до берлина. Ехать планирую в следующем сезоне (тк учёба, да и визу только через год давать будут), в этом покачто решил починить ( а по большей части даунгрейдить) свой ашанбайк и покататься от своего Жуковского до центра москвы, а это 80 км на туда и обратно, за день проезжаю спокойно.

    хотелось бы узнать:

    1 - стоит ли мне вообще браться
    2 - кто ездил - подскажите маршруты и опыт поездки и сколько денег нужно для самой бюджетной версии
    3 - как насчёт велосипедных дорожек в польше?
    4 - где можно спать в больших городах (отели - гостиницы не катят денег не планирую много брать)
    5 - а можно какнибуть лесами через границу?

  2. #2
    Турист Аватар для Роман (rvb)
    Байк
    на раме Rapid, последние лет десять - ригид.
    Адрес
    Подольск, Кутузово
    Сообщений
    789

    По умолчанию

    3. Хреновато
    4. Кемпинги и хостелы
    5. Не получится. Граница на замке

  3. #3

    По умолчанию

    даунгрейдженый ашанбайк это наверное чтото)
    бюджетно врядли получится, лучше сгоняй с народом на черное море на велике, по второстепенным дорогам, ночевать в палатке

  4. #4

    По умолчанию

    Даунгрэйд ашанбайка закьючается в снятии переднего переключателя, тросика заднего и установкой левого шатуна со старого стелса, про изоленту я не говорю =]

    ---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:58 ----------

    А до черного сколько ехать и скок км? И вообще, есть л и у меня шанс доехать на сабже из сообщения выше?

  5. #5
    не зомбанен Аватар для menand
    Байк
    Merida Road, Specialized XC
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,801

    По умолчанию

    ты лесами через какую границу собрался? между РФ и ЕС - никак. а внутри ЕС границы - это как у нас границы областей. можно и лесом и дорогой и как угодно.

  6. #6

  7. #7

    По умолчанию

    Пошёл оканчивать школу и успокоился.
    Летучий велоходец

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.07.2009, 11:08