Как тормозить на двухподвесе? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Как тормозить на двухподвесе?

  1. #31

    По умолчанию

    Вот правильно человек сказал, у подвеса тоже есть предел когда он "прощает", всё-таки есть трассы СС а есть трассы DH... Потому вилки и аморты всё это фигня, ни что не спасёт вас от переворотов кроме вас самих. На особо сложных участках люди порой вообще убирают пальци с переднего тормоза, дабы не вцепиться в ручку со всей дури.

    Советаю Fluidride Like a Pro и ещё книгу "Мастерство езды на маунтинбайке" Брайан лопез, ли Маккорман
    Последний раз редактировалось djhardcut; 03.09.2010 в 01:40.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от djhardcut Посмотреть сообщение
    На особо сложных участках люди порой вообще убирают пальци с переднего тормоза, дабы не вцепиться в ручку со всей дури.
    ну вообще-то на самом деле наоборот: на передний тормоз (да и на задний тоже) палец кладется там и только там, где необходимо тормозить. во всех остальных случаях лучше всеми имеющимися пальцами покрепче держаться за грипсы.

  3. #33

    По умолчанию

    shapirus Ну а я что написал?

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от djhardcut Посмотреть сообщение
    shapirus Ну а я что написал?
    ты написал:

    На особо сложных участках люди порой вообще убирают пальци с переднего тормоза
    что подразумевает то, что все остальное время люди по умолчанию держат пальцы на ручке.
    не, смысл понятен, там все ок. я просто доколупался к не вполне корректной словесной передаче этого смысла .

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от djhardcut Посмотреть сообщение
    На особо сложных участках люди порой вообще убирают пальци с переднего тормоза, дабы не вцепиться в ручку со всей дури.
    Ну правильно, оттормаживаться нужно заранее, на подходе к стрёмному участку. На камнях-сыпухе-крутой съезжалке тормозить бесполезно, один фиг съедешь. Или уборка будет. Можно просто подтормаживать и корректировать траекторию. Задним тормозом.

    пс: причем не зависимо, что у тебя: подвес или ХТ, как у меня.
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arseni Посмотреть сообщение
    Пересел на двухподвес. много новых ощущений. Одно из них касается торможения:
    Подвес у меня короткоходный 100/100, но даже на нем при торможении велик ощутимо клюет носом. Во первых сжимается вилка (это как и на хт), а во вторых разжимается зад, увеличивая угол наклона.
    Эдак можно и кувырнуться невзначай.

    Я тут подумал - торможу я по по привычке передом. задом ттлько слегка птдтормаживаю.
    Если зад зажимать сильнее, то по идее усилие на заднем диске должно мешать жопе распрямляться.
    Но это еще надо себя заставить - привычка - дело такое... Да и собственно вопрос - поможет ли пеоенос усилия разад, или вообе смысла нет пробовать?

    Короче, какова специфика торможения на 2п по сравнению с хт?
    Скорее всего недокачана и/или ранний отскок в подвеске/вилке, ощущения на разных велах не могут быть одинаковыми, и не бойтесь кувыркнуться.

  7. #37
    Веломаньяк! Аватар для gonnzza
    Байк
    Giant Trance X3
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    на подвесе наоборот лучше тормозить. в тот момент, где у подвеса еще разжимается при торможении задний аморт, у хардтейла уже отрывается от земли заднее колесо.
    5+ коротко и со вкусом

  8. #38
    Зобанен
    Байк
    Stels Adrenalin Disk 2010
    Адрес
    Тверь-Москва
    Сообщений
    684

    По умолчанию

    Одновременно обоими колесами. Быстро и безопасно.

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В дальний велопоход на двухподвесе
    от samcherny в разделе Мои два колеса
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 12.01.2017, 09:20
  2. В дальний велопоход на двухподвесе
    от samcherny в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 11:43
  3. Как правильно тормозить?
    от Паштет в разделе Техника катания
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 20:11