Стоит ли брать Avalanche 1.0 Disc?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Стоит ли брать Avalanche 1.0 Disc?

  1. #1

    Unhappy Стоит ли брать Avalanche 1.0 Disc?

    С месяц назад загорелся покупкой велосипеда. Както сразу на глаза попался аваланч. Полазил по форумам,читал о других велосипедах, но не могу избавится от навязчивого желания купить аваланч 1.0d.
    Подскажите стоит ли брать? Многие пишут что рама сильно жесткая и для длительных поездок не катит. Я в растеренности :-(. Бюджет около 20к. Заранее спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    сравнить с другими - не?

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для CrYNeoN
    Байк
    Было но прошло
    Адрес
    Москва ВАО (Гольяново), ул Байкальская
    Сообщений
    4,154

    По умолчанию

    Если за 20к вы найдёне в наличии аваланч 1.0 вашей ростовки то берите конечно, хорошая цена. По поводу жёсткости рамы это скорее плюс чем минус, у меня был эксперт и я до сих пор считаю что он на 200% окупил свои деньги.

  4. #4

    По умолчанию

    Берите, не пожалеете. У самого такой, катаюсь грунт\асфальт 50\50. Рама вполне комфортная(раньше же люди катались без переднего амортизатора и не жаловались), под попу не бьет, как некоторые жалуются(наверное, привставать забывают). Про шибко дальние расстояния не скажу, но после 80-90 км все нормально. Главное седло да вынос под себя настроить, иначе поясница забивается.
    P.S. за 20 тыр. где продают? Или б\у рассматриваете?

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо) я в украине, привел цену в рублях прост, 20 выходит сезонная скидка +дисконт

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slamass Посмотреть сообщение
    Берите, не пожалеете. У самого такой, катаюсь грунт\асфальт 50\50. Рама вполне комфортная(раньше же люди катались без переднего амортизатора и не жаловались), под попу не бьет, как некоторые жалуются(наверное, привставать забывают). Про шибко дальние расстояния не скажу, но после 80-90 км все нормально. Главное седло да вынос под себя настроить, иначе поясница забивается.
    P.S. за 20 тыр. где продают? Или б\у рассматриваете?
    Где где в триале. Уже несколько месяцев продают.
    По сабжу - сам купил такой в апреле этого года. За 21600. За эти деньги сложно купить чтонить стоящее вообще.

    А на нем очень приличный комплект навески. Единственные слабые места это покрышки невегал, прикатании 50/50% создают мощное сопротивление при езде по асфальту. Сразу на выкинштейн.

    Второе слабое место это вилка дарт3. Какашка настоящая. Не работает сходу очень жесткая, отсюда выход сразу новую снимать, продавать и покупать рабочую!

    Вообще вел приятный. Очень комфортно на нем ездить по неровным поверхностям. Когда надо резко тормознуть, разогнаться. Стартует реактивно, но почемуто плохо держит скорость. Маленькая инерционность чтоли както так.

    При длительном шпили вили по плоскачу поднадоедает постоянно подкручивать. Когда другие едут накатом. Вобщем шоссе не его стихия. В остальном вполне и даже очень.
    FUCK WORK JUST RIDE
    Что мне снег! что мне зной! когда я постоянно на работе!

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ездюк Посмотреть сообщение
    Где где в триале. Уже несколько месяцев продают.
    По сабжу - сам купил такой в апреле этого года. За 21600.
    Я брал в ноябре за 18900:p. С тех пор дешевле 25 новый не встречал.

    Цитата Сообщение от Ездюк Посмотреть сообщение
    Единственные слабые места это покрышки невегал, прикатании 50/50% создают мощное сопротивление при езде по асфальту. Сразу на выкинштейн.
    Проехал на них 1500 где то, задняя скоро станет сликом:D Выкидывать не надо, для грунтов, особенно влажных, невегал вещь стоящая. Просто стоит определиться, где катать будете преимущественно. Если по шоссе, то Аваланч действительно странный выбор, не говоря о Невегалах. По пересеченке же эта пара показывает себя с лучшей стороны.


    Цитата Сообщение от Ездюк Посмотреть сообщение
    Второе слабое место это вилка дарт3. Какашка настоящая. Не работает сходу очень жесткая, отсюда выход сразу новую снимать, продавать и покупать рабочую!
    Моя почему то работает :confused: Может прелоад покрутить стоит?
    Естественно не плюш, но и не Спиннер.
    И вообще, смысл был вам брать Аваланча, если сразу все менять и докупать? Стоило взять что нибудь на уровень выше сразу!
    К своему окромя крыльев да контактов ничего не брал.

  8. #8

    По умолчанию

    На Украине посмотрите лучше Specialized. У оловянча сомнительная непонятная рама.

    Еее может стоит брать если хотите попробовать разные дисциплины mtb и потом что-то стоящее купить, но никак не для кросс-кантри.

    Если для асфальта - то вообще гибрид лучше.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    У оловянча сомнительная непонятная рама.
    Да чего же все заладили про непонятную-то? Рама аналог меридовских тфс трейл рам, она не для КК сделана, вся странность закончилась тут.

    Если сильно неправ, объясните что именно странного в ней.

  10. #10

    По умолчанию

    "Стартует реактивно, но почемуто плохо держит скорость."
    -------------------------------
    не почему-то, а потому что жесткая (теряет скорость на кочках и т д) и короткая для своего роста в высоту (теряет на микроподруливаниях).
    В общем кому в дальние походы - брать велик принципиально на другой раме, аваланч боком, независимо от "выгодно продают" "навеска чуть лучше" и т д мелочей. Скорость не держит, зато маневренен. В контактах чуть лучше все.
    Это я сейчас за с и м ростовки, большие может получше катят, но думаю, что ненамного...
    По городу нормально каждый день катался, но 500 км Крыма...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. стоит ли брать Bushpilot 17?
    от Dimа в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.09.2009, 11:57
  2. Стоит ли брать?
    от ksal в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 20:28
  3. Avalanche 3.0 disc `08 - А стоит ли?
    от baunder в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 12:05
  4. Стоит ли брать?
    от BIGMAN в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.03.2007, 22:46
  5. Стоит ли брать?
    от Esperanzo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.12.2006, 10:35