Cube XMS (2010)
+ Ответить
Страница 1 из 17 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 169

Тема: Cube XMS (2010)

  1. #1

    По умолчанию Cube XMS (2010)

    запал вот на эту машинку.Вел нужен для спокойно или быстро-умеренного стиля езды,но чтоб задница особо не страдала.Дропать не собираюсь вообще.Как вилочка по сравнентю с реконом и насколько надежна сама конструкция во главе с задним амортизатором .Ну и общее впечатление о веле.

    http://www.velosite.ru/viewitem/43830/

  2. #2
    Ромашкововед. Аватар для skaier
    Байк
    cannondale flash 29
    Адрес
    Хорошево-Мневники
    Сообщений
    1,725
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    gunia, я тоже запал на этот агрегат. Но вот беда, моей ростовки 22" в Москве нет . А так, по отзывам, вел очень достойный за свои деньги, правда говорят задний аморт иногда подтравливает воздух.
    Хочу тоже услышать отзовы владельцев Cube XMS.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gunia Посмотреть сообщение
    запал вот на эту машинку.Вел нужен для спокойно или быстро-умеренного стиля езды,но чтоб задница особо не страдала.Дропать не собираюсь вообще.Как вилочка по сравнентю с реконом и насколько надежна сама конструкция во главе с задним амортизатором .Ну и общее впечатление о веле.

    http://www.velosite.ru/viewitem/43830/
    Неплохой велосипед среднего уровня.
    Не ждите от него сверхчувствительной настройки подвески, или филигранной отработки технически сложных участков.

    Основное назначение - это комфортное прогулочное катание.

    В данном классе велосипедов есть несколько альтернативных вариантов:

    Giant Trance X 4 2010 (можно предоставить скидку)
    http://pro-bike.ru/catalog/200/755/#cat

    Trek Fuel EX 5 2010
    http://pro-bike.ru/catalog/158/943/#cat

  4. #4
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Gary Fisher Hoo Koo E Koo
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pro-Bike Посмотреть сообщение
    Неплохой велосипед среднего уровня.
    Не ждите от него сверхчувствительной настройки подвески, или филигранной отработки технически сложных участков.

    Основное назначение - это комфортное прогулочное катание.
    А тут ходят слухи, что этот велосипед (Cube XMS) весит несколько больше чем заявлено, интересно на сколько?

    Цитата Сообщение от gunia Посмотреть сообщение
    запал вот на эту машинку.Вел нужен для спокойно или быстро-умеренного стиля езды,но чтоб задница особо не страдала.Дропать не собираюсь вообще.Как вилочка по сравнентю с реконом и насколько надежна сама конструкция во главе с задним амортизатором .Ну и общее впечатление о веле.
    Мне кажется велосипед по-своему уникальный и аналогов по такой цене нет, так что либо Cube XMS, либо уже совсем другой велик получается...:cool:

  5. #5

    По умолчанию

    мне как раз таж 22 ростовка и нужна!!Нусобственно по конструкции так и понял что все для комфорта,а мне собственно это и нужно.
    Последний раз редактировалось gunia; 24.08.2010 в 12:50.

  6. #6
    Веломаньяк! Аватар для Lemurodin
    Байк
    Cube XMS`10
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    118
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    В прошлую субботу проехал 12 км по лесной "дороге" (если это можно назвать дорогой), которую накатали квадрациклы; в итоге отпали последние сомнения в покупке именно этого агергата.

    Аморты работают хорошо, попа от езды по кочкам и неровностям не болит.

    Сразу после покупки велика заменил на нём педали и седло.
    Ещё собираюсь руль поменять, т.к. хочу поставить рога, руки затекают при долгои катании.
    Вес больше заявленного.
    Проехал на нём около 700 км, состояние практически идеальное.

    Велик НЕ для ровного асфальта

    Вот. Есть вопросы, задавайте
    Количество кубоупертых поражает. Большее количество невменяемых граждан, разве что среди владельцев Стелса. ©

  7. #7

    По умолчанию

    ну а всеш-таки на ровном асфальтое как ся ведет??Полосить можно .Задний аморт нормально блокируется?700 км не показатель имхо.

  8. #8
    Ромашкововед. Аватар для skaier
    Байк
    cannondale flash 29
    Адрес
    Хорошево-Мневники
    Сообщений
    1,725
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gunia Посмотреть сообщение
    мне как раз таж 22 ростовка и нужна!!Нусобственно по конструкции так и понял что все для комфорта,а мне собственно это и нужно.
    Ну, тогда у нас проблемы , такой ростовки похоже в Москве нет и небыло уже 5 месяцев по заявлениям продавцов (в Соколях смотрел, и пару инет магазинов обзвонил), а будут только в след. году. Хотя предлагали за 47к из Австрии за 2 недели. Но по мне вся прелесть именно в ценее 37-38к...
    Но если где надыбаете 22", сообщите, плиз.

  9. #9

    По умолчанию

    Наконец-то создали тему про этот агрегат!
    Уже отписывался, ну и ещё раз немного своих впечатлений человека, впервые пересевшего с харда на подвес.

    После 10 лет активного катания на хардтейле пришло понимание, что колени и спина не казённые и надо брать подвес. Бюджет был небольшой. После долгих раздумий взял Куб XMS. Навороченный байк для покатушек мне не нужен, поэтому XMS-а оказалось вполне достаточно.
    Первые ощущения человека, привыкшего к харду - улёт! Типа с "девятки" пересел на "паркетник". Ехать можно где угодно, не снижая скорости и не получая ударов в пятую точку. Это огромный плюс. Часто езжу по лесным кочковатым дорогам Лосиного Острова, обгоняю со свистом всех подряд (на хардтейлах) без каких-то сверхусилий, не вставая с седла. Приятно, блин!

    Минус (это лично мое ощущение) - заторможенность на асфальте. Мой стиль езды и педалирования плавный, раскачки я не чувствую, но при тех же усилиях хардтейл на асфальте быстрее, и даже блокировка аморта мало что меняет. Если предстоит поездка преимущественно по асфальту, предварительно подкачиваю аморт, байк становится жёстче и быстрее и больше напоминает хард. При всём при том общая средняя скорость выросла на 1-2 км/ч, а уставать после стандартных 30-50 км стал меньше.

    Еще один плюс - улучшилась управляемость. Байк прощает скоростное руление "на грани фола", меньше срывается в занос.

    К вилке претензий нет никаких. Аморт ничего, хотя, пожалуй, чуть подтравливает. Хотя и так планировал его со временем сменить.

    Резюме такое: на хардтейл я больше не сяду
    Последний раз редактировалось Овнов-Месилов; 24.08.2010 в 22:24.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для VANDYKE
    Байк
    Marvil Rocky Mountain 1995 oldschool edition
    Адрес
    Северная Столица
    Сообщений
    1,496

    По умолчанию

    Чот я после этих слов тоже задумался о подвесе этом
    Хотя если еще добавить то можно и посерьезнее тот же AMS Comp взять

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам CUBE LTD PRO 2010
    от acid25 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2010, 23:12
  2. Куплю Cube xms 2010
    от E 70 в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.07.2010, 23:43
  3. CUBE LTD PRO 2010
    от userr в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 21:00
  4. Cube XMS (2010)
    от Modano в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 12:30