27.08.2006. Поездка в Тучково - отчёт.
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: 27.08.2006. Поездка в Тучково - отчёт.

  1. #1

    По умолчанию

    От Кирюхи (kick):
    ПВД - Поход выходного дня
    Правильней было б назвать велопоход, но это детали.
    Итак, по рекомендациям некоторых катальщиков было решено отправиться в Тучково, Глубокое озеро. Видимо дорога проверенная и места знатные.
    Мне естесвенно строго настрого запретили выпивать перед поездкой, что я успешно и нарушил. Такие гады как [info]fairywolf и [info]chacki залили в меня огромное количество сивухи.... Впрочем дома я продолжил уже один с мороженым...ээ отступление от темы.
    Подъем в 7 утра. Кое как перевалившись с кровати на пол, направился в ванну, потом на кухню. На удивление похмелье небыло (а мож даже с утра пьяный был?). 7-45 звонок Сереги: "Выметайся и тащись к Добрынке". Я только и успел, что заполнить флягу суррогатом, естественно трусящими руками облив половину комнаты. Увидев такого же как я Серегу (тоже с бодуна), настроение сильно подскачимло вверх. Я предвкушал не поход, а повод опохмелиться. Все мои мысли были не о безопасности дорожного движения, а о том, чтобы не расплескать содерживое моей драгоценной фляги.
    Погыгыкав на месте встречи, поползли на Белорусский вокзал. При покупке билетов, потихоньку начинает накрывать пост-алкогольный синдром, что выражается диагнозом "ГЫ-ГЫ". Представьте себе 9 утра, все сонные стараются отприться куда-нить в ебеня на картошку. Среди них выделяются два чювака с заспанными лицами, которых явно колбасит. Под занавес начали играть с велосипедным шлемом. Кассирша еле сдерживала раздражение, очередь стойко терпела наш утренний тупизм.
    Погрузили самокаты, разложили сумки в последний вагон. Первое что я достал, это лимон. Второе флягу. Мне запретили употреблять строго до выезда за мкад. Я нарушил запрет и прикоснулся к пробке уже после 3-его транспортного кольца. Половина вагона мирно спала, половина сглатывала слюну, видя у меня в руках лимон и флягу. Наверно они догадывались что я не только велосипидист. После МКАДа присоединился Серега. Он начал меня ругать за лимон, типо это лишнее. Надо прям так, на крайняк занюхнуть.
    Потихоньку накрывает вторая волна "ГЫ-ГЫ", но на удивление отпускает довольно быстро. Да кстати, всякое ходячее мороженое, ручки и пиво достали. А вот контроллеры были вежливыми и улыбчивыми, явное переживая аналогичное нашему состояние с утра.
    Подъезжаем к Тучьково, вылезаем, слезаем с платформы. У нас с Серегой, были совешенно одинаковые вещи: 2 кпк, 2 GPS-навигатора. У Сереги было небольшое представление о маршруте движения, но кому интересно ехать по карте? Двинули просто прямо, сночала по дороге, потом грунтовке, потом лес с кучей корешков. Вот тут то моя новая вилка показала себя во всей красе: большой мягкий ход легко компенсировал нюансы лесной дороги. У отсальных участников были явно растресены мозги. При выезде из леса въезжаем в песчаный карьер. Видили соревнования ралли или гонки на мотоциклах эндуро? Вот, мы делали тоже самое на великах. Спуски, подъемы по песку чередовались лужами и глиной. Доходило до того что гОвны забивались в колеса и блокировали их. Признаться надо, во время этих месилов, мы немного заблудились, видимо под впечатлением нашей испачканности. На непродолжительный привалах рука непроизвольно тянулась к подседельной сумке, где лежала заветная фляга. Впрочем там рядом лежала и Кока-Кола.
    Кое как выбравшись из двух по очереди карьеров с трудом заехали в лес. в это время начинается дождь. Но в целом по лесу ехадь приятно, испачькаться уже не боимся, т.к. по уши в гОвнах. Доехав до назначенного на карте озера делаем масштабный привал. В первую очередь я лезу в свою подсиде6льную сумку, проверяя драгоценное содержимое, естесвенно на вкус. Еда, закуска, выпивка. Все это ломилось на миниатюрном пакетике под деревом. Места очень красивые, вода чистая, но дно скользкое, илистое. Купаться я не стал, т.к. забыл плавки. А без них мне было б стыдно немного, да и холодно вообще-то.
    Дальнейший план был таков: через лес едем дальше на север, грубо говоря к соседней ветки железной дороги (хз какое направление там). Т.к. карты совсем не подробные, решили двинуть напролом. Почти сразу выезжаем на поле. Оно полностью окружено лесом. Дорога весьма болотистое, передача вниз, снова месим гОвны. Оказалось, что дорога просто окружает поле и мы никуда не сможем выехать (карты врут!). Принимаем решение возвращаться той же дорогой что и приехали, но в объезд карьеров по шоссе. Все устали, в том числе от грязи. По пути находим классический деревенский колодец с ведром, с целью помыть немного велики, чтоб хоть в электричку пустили.
    Естесвенно опоздав на поезд всего на пару минут (ну куда без этого) целый час тусовались на вокзали, встретив коллег по цеху. Таких же как мы грязных и счастливых.
    Собсвенно дальше просто сели и поехали, без приключений.... Хотя в метро тож немного повесилились.
    Отдельный респект Яне и ее брату Васе. Они стойко перенесли тяжелые физические нагрузки (особенно Яна, хотя и сильно злилась на нас).
    В целом все остались очень довольными.
    ЗЫ. Итог: 70км, из них 10 по дороге, остальное бездорожье, из этого половина месилова грязи песка и прочих гОвн.

    От меня:
    Если кому интересно. Велопоход состоялся. В 7 утра выехали из чертаново с попутчиком. Перехватили ещё одного человека (Кирюху с коньяком) на добрынке, к 8:50 были на белорусском вокзале, там подобрали Янку. В 10:32 начали движение из Тучково. К 15:00 успешно доехали до первой цели - озера, проехав к этому моменту более 50 км. До второй цели (пл. 73 км) не доехали, т.к. наш ведущий заболел соплями, поэтому группу вёл я и маршрут сей мне неизвестен. К 21:35 вернулись на вокзал в Тучково, опоздав на 2 минуты на эл-ку. Пришлось ждать ещё час. На вокзале познакомились с велосипедистами с велозоны в кол-ве 3 человек.
    Было ОЧЕНЬ весело, все получили огромную массу положительных впечатлений и удовольствия. Пикничёк на берегу озера - отдельный зачёт. Все трудности, которые мы преодолевали по пути к нему (блуждание в песчаном карьере по втулки в грязи, покатушки через бурелом по лесу, вкручивание в болотах, ругань с дачниками, по чьим участкам пролегала наша трасса) лишь добавили кайфа, когда наконец-то мы его нашли. На отдельных участках (карьер и лес) скорость не превышала 5 кмч.
    А Вы когда-нибудь ездили по ржаному полю диаметром километров 5 по калее трактора, которая оказалась круглой и замкнулась в итоге сама на себя и выбраться с пашни по ней не удалось? Короче, были жутко весело, не смутили нас даже нападения диких собак и поползновения местных гопников.
    Общий пробег (у меня, во всяком случае, так как я до вокзала из чертаново ехал на веле) составил 91 км (на большее просто не хватило времени, домой я и так вернулся к часу ночи).
    ====

    Вот фоточек из жж навставлял. Снято на мобильник, но чуть позже вставлю более-менее нормальных.







    Я въезжаю в стройку.

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Наверное, нам особо не чем похвастаться перед уважаемым велосообществом, нашу компанию, к тому же, знают здесь считанные единицы, поэтому данная тему не нашла откликов. В оправдание хочу сказать, что единственный "литератор", который мог всё это описать так, чтобы это было интересно читать, был пьян. А я сам лишён таланта излагать интересно.
    Зато у нас был целый свой собственный доктор, который уже выручал нас во время покатушек! Свой врач в дороге, к тому же практиковавший в реанимации и практикующий в принципе по работе и не только, к тому же имеющий нехилый опыт в медицине катастроф (чуть не сказал "катастрофе медицин"), к тому же очень обаятельная и одна из самых красивых девушек, которых я знаю, к тому же не отягчённая замужеством - это нечто, друзья мои. Ну и её младший брат Вася, которому сестрёнка хоть и не давала пить коньяк, но зато и по трезвому делу отжигавший ввиду молодости - это всё тоже способствовало весьма весёлому настроению.
    Выложу ещё пару фоток.












    Я въезжаю в стройку.

  4. #4

    По умолчанию

    клево!!!
    торможу редко...но метко

  5. #5
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Главное, что вам самим понравилось А иначе зачем вообще?)
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  6. #6

    По умолчанию

    Да,здесь сообщество трудно удивить,но думаю подобные рассказы приятно почитать всем-особно тем кто никуда не поехал.
    Царь Бурухтан Второй(Второй)

  7. #7

    По умолчанию

    А мы ещо поедем 8)))
    Ждите мой новый опус, если не сопьюсь Ж))))
    Серега! Меня спрашивают почему я всегда в полусогнутом состоянии?

  8. #8

    По умолчанию

    если чё , я с вами .. правда в Тучково ездил пока ток за грибами.. но местность там классная !! )
    Неудачно упал ? Попробуй удачно.. )
    " I dont want to be an angel, I just want to be God! "

  9. #9

    По умолчанию

    Планируем на 17.09.2006. Матрас длиной ~70 км (+-10). Преимущественно грунтовки, грейдер, шоссе (в порядке убывания приоритета).
    Маршрут: Тучково-Звенигород. Рассчитываем в Звенигороде есесть на эл-ку на 19 или на 22 часа. Раскладка будет позже, маршрут тоже.
    Я въезжаю в стройку.

  10. #10

    По умолчанию

    Отлично, а Звенигород вообще оч маленький городок на самом деле.. часто там бываю.. поскольку дача не далеко, в Скоротово. Одно время там мост ремонтировался через Москва-реку, но щас вроде там все нормально.. хотя когда был ремонт, объезд был оч забавный.. можно было во время объезда к соседнему мосту(если ничего не путаю) свернуть с дороги и попасть в почти тупиковые места.. типа деревеньки.. в общем бум ждать полного расклада..
    Неудачно упал ? Попробуй удачно.. )
    " I dont want to be an angel, I just want to be God! "

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ... кто знает... Тучково-Можайск вдоль М-реки..
    от Gorgetta в разделе Покатушки
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.07.2009, 17:03
  2. 18 мая, ВСК: Тучково - Москва, 100 км.
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 23.05.2008, 00:26
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.06.2007, 21:39
  4. Как Это Было:пвднв Тучково-болото-звенигород 17.09
    от Андрей Юрьевич в разделе Покатушки
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 30.05.2007, 18:01
  5. Чертово Городище 20-22/10/2006. Отчет
    от SlavaZ в разделе Туризм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.11.2006, 14:26