Тротуар или проезжая часть - Страница 36
+ Ответить
Страница 36 из 36 ПерваяПервая ... 62631343536
Показано с 351 по 359 из 359

Тема: Тротуар или проезжая часть

  1. #351

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    я бы подумал - надо же, чистят!
    Так ведь и в самом деле чистят. Более-менее со всей асфальтовой дорожки основную массу снега смели, противогололёдной бяки насыпали-налили, плюс ещё это предполагаемое тепло снизу. А как там в этом году эту дорожку разметкой разрисовали, это уборщикам, думаю, по барабану.

  2. #352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    Так ведь и в самом деле чистят. Более-менее со всей асфальтовой дорожки основную массу снега смели, противогололёдной бяки насыпали-налили, плюс ещё это предполагаемое тепло снизу. А как там в этом году эту дорожку разметкой разрисовали, это уборщикам, думаю, по барабану.
    Не совсем по барабану. Линия снега с вело-стороны ровнее. Но есть одна деталька на фото - следы человеческих ног по целине. Предполагаю, что в другой день дорожка была полита, но не расчищена, и брезгливый пешеход пошёл по беленькому. Сам тоже так делаю.
    Последний раз редактировалось ilyitsh; 16.08.2016 в 22:58.

  3. #353

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Не совсем по барабану. Линия снега с вело-стороны ровнее.
    Это может быть чистой случайностью, зависящей от того, в каком направлении ехала уборочная машина, и куда был повёрнут её рабочий орган. Может быть и не случайность - например, какие-то особенности на местности делают сваливание снега на одну из сторон неудобным, нежелательным или невозможным, что и предопределяет сваливание на оставшуюся, например.

  4. #354
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    кажись там аккурат снизу что-то теплое проходит...)
    Не, судя по крупинкам на асфальте, прилежные сыны степей регулярно солят это место.

    Ну не Братиславская, все же Марьино. А на Братиславской - там вообще-то велодорожки есть? Знаю, есть два магазина аж - Триал-спорт и Велострана, а вот велодорожек там не припомню, хотя уж там-то, казалось бы, их должна быть целая сеть, бо спальный район, приличная дорожно-уличная сеть, все дела...

    ---------- Добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:20 ----------

    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    В теории гаишники могут вставать за знаком и резво штрафовать всех проезжающих автомобилистов за езду по велодорожке
    Ну да, а еще можно ехать по этой "велодорожище", как большой палец левой ноги пожелает. Ну, в теории-то...

  5. #355
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А на Братиславской - там вообще-то велодорожки есть? Знаю, есть два магазина аж - Триал-спорт и Велострана, а вот велодорожек там не припомню, хотя уж там-то, казалось бы, их должна быть целая сеть, бо спальный район, приличная дорожно-уличная сеть, все дела...
    Есть мнение, что велодорожка есть: кольцевая - в парке Артема Боровика

  6. #356
    EVосипедист Аватар для z_rg
    Байк
    omnifattyhardKross neofoldyT1lt EVtouryCube
    Адрес
    Myuh
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А можно не только ссылку на текст ПДД (которые я читал), но и пояснения, что такое "отсутствует возможность"? Кто определяет эту возможность? Вот, допустим, я - "лось" и ехать хочу 40 км/ч, понимаю, что по велопешеходной дорожке с такой скоростью "отсутствует возможность" - мне можно ехать по ПЧ? Или эту возможность определит инспектор ДПС? Или судья?

    запомните пункт 1.5
    и незадавайте лишних вопросов самому себе
    1postperpageperday_ *нехваткка 275+ в организъми..шинно-колесный балланс восстановлен

  7. #357
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    И как такая формулировка категорического императива поможет понять, где ехать?

  8. #358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LoneNF Посмотреть сообщение
    Еще какой верный. Езда верхом по ПП -- верный способ когда-нибудь оказаться на капоте.
    Посмотрите это видео, посчитайте, сколько народу на ПП сбили.
    https://youtu.be/OT84OSh0AgU?t=1m53s[COLOR="Silver"]
    Если ездить с закрытыми глазами и как зомби куда смотрю, туда и иду / еду, то шанс что верхом что пёхом оказаться на капоте ещё больше. То видео лишь подтверждает то, что ездоки сами в 80 - 90% случаях на ПП являются инициаторами ДТП (не посмотрел, полетел не смотрев по сторонам, посмотрел в одну сторону дороги, про вторую забыл / предпочёл не смотреть и т. д.)

    ---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:48 ----------

    Цитата Сообщение от LoneNF Посмотреть сообщение
    То есть да, ездить поерек потока, как делает, увы, большинство, очень опасно.
    В Британии вроде фиксеры это сплошь и рядом практикуют. Как наглядный пример фильм "Срочная доставка" на тему езды на фиксе.))))) Но попробовали бы они повторить это у нас.)))))

    ---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:56 ----------

    Цитата Сообщение от Necross Посмотреть сообщение
    но бывает попадаются нервные и хрен поймёшь куда они дёрнуться, так что приходится тормозить до минимальной скорости, а в некоторых случаях даже спешиваться.
    И после этого как кто - то здесь написал проводишь разъяснительную беседу с большим разводным ключом на 40?
    Шутка.)))))

    ---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:59 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Да нет, это как раз-таки разметка для велосипедной дорожки (рисунки великов есть, знаков нет). Куда деваться незадачливым "ходокам" - убейте, но не приложу ума.
    Как вариант, ходокам шагать по краям по возможности как можно ближе (или в идеале по) к сплошным линиям разметки, чтобы середину оставлять свободной. Другое дело, что фалангой (шеренгой) в 2 - 3 и более человека в таком случае ходить уже не получится.

    ---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:04 ----------

    Цитата Сообщение от der_Landgraf Посмотреть сообщение
    Мой рецепт: будь предсказуем для всех, думай за всех участников движения на три шага вперед, не зевай, не спеши и смотри в зеркала.
    Есть ещё проще от мотоблоггера Болта, которого и я придерживаюсь: "Езди как хочешь, главное правило - никому не мешай!" Иными словами, делай всё, чтобы не допустить ДТП: уворачивайся, прыгай, оттормаживайся, ускоряйся, уходи в занос, сигналь, ори, свети (мигай) и т. п. Но опять же, это всё или что - либо из этого делать лишь в более менее критической ситуации. Я считаю что нарушение ничего плохого само по себе не несёт если оно делается обдуманно и безопасно не создавая помех и опасности другим участникам движения, т. е. не на смелое типичное авось, а на расчётливую и холодную голову. Но также сразу скажу, что нарушения не должны становится повседневным стилем езды и использоваться в каждом манёвре. Если нужно не допустить ДТП путём нарушения - я считаю, что надо вынужденно нарушать, чего бы кто ни говорил и чего бы это не стоило, но, разумеется, без потерь или с наименьшими потерями.

    ---------- Добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:16 ----------

    Цитата Сообщение от der_Landgraf Посмотреть сообщение
    П.С. Мое мнение, что все кто ездит по ПЧ должны знать ПДД и иметь водительские права. Иначе сами себя угробят и других покалечат.
    Я понял твоё мнение, но, как показывает практика, наличие водительских прав далеко не всегда означает наличие адекватности и здравого смысла. В современном мире (не только у нас, но и за рубежом что наш что зарубежный водятел как с правами, так и без может ездить нормально и безобразно). Более того, может быть так, что не имея прав, можно ездить адекватно, а имея, вообще хрен знает как. Аварии крутых тачек с папиными сыночками и дочками тому подтверждение.

    ---------- Добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:21 ----------

    Цитата Сообщение от dmitry111 Посмотреть сообщение
    Но вот, когда купил себе шоссер, то понял, что всё, никаких тротуаров, надо учиться двигаться в потоке в любом случае, какие бы страшные развязки ни стоя ли бы на пути. Ну вот теперь езжу только по ПЧ, по тротуару разве только пробки бывает объезжаю. По тротуарам на мой взгляд просто очень сложно ездить: постоянно спешиваться надо на переходе (да, я кажется один из немногих (по моим наблюдением), кто слезает с велосипеда на переходах), люди вокруг, невозможно постоянный темп держать, да и вообще куча препятствий.
    Да, шоссейный велосипед по скоростному режиму уже ближе к мопедному, ибо 30 км/ч для него прогулочная скорость, а на тротуаре 30 км/ч это уже достаточно много, особенно если он не шибко широкий и не шибко открытый по бокам. Поэтому в определённых случаях на нём удобнее ехать / летать по проезжей части.

    ---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:25 ----------

    Цитата Сообщение от ED435 Посмотреть сообщение
    Интересно, что даже когда люди на 100% не правы, все равно еще чем-то возмущаются и винят других.
    Бывают и такие, надо просто принять это как данность.

    ---------- Добавлено 01.08.2018 в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение 31.07.2018 было в 23:27 ----------

    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    Приоритеты тут такие:
    1. Собственная безопасность. Поверьте, ПЧ, где безопаснее, чем на тротуаре, гораздо меньше. Если же такие участки есть - то конечно ПЧ.
    2. Безопасность окружающих - тут скорее не выбор ПЧ или тротуар, а не гнать по тротуару. Т.е. на ПЧ лезем если реально надо ехать быстро. Когда надо ехать быстро? См. п1. Т.е. срочно - это когда от этого зависит чья-то жизнь или здоровье, остальное - не срочно.
    3. Комфорт. Тут все зависит от вас, для кого-то нет комфорта без экстрима. Ну и есть улицы, где по тротуару ехать крайне неудобно, а ПЧ относительно безопасна.

    Если честно, сам очень не люблю тротуар, ПЧ гораздо быстрее, более предсказуема и удобна. Но иногда 2-3 инцидента типа "проскочил в миллиметре" портят все настроение от поездки.
    Пункт 2 - проезжая часть удобна когда надо "включить турбоускорение", т. е. тачки стоят на красный, и пока горит зелёный пешеходам и тачки пока ещё какое - то время догоняют вот весь этот период времени и нужно задействовать такое ускорение, фора в зависимости от ускорения и периода времени для пешеходов и пока машины догонят составляет примерно от полуминуты до минуты. Главное - выбрать правильный момент выезда на проезжую часть предварительно как следует разогнавшись, таймер на светофоре в этом очень хорошо помогает, здесь будут хороши для применения навыки старта и ускорения в стиле драг - рейсинга.

    Инциденты скорее всего происходят и со стороны велосипедиста с пешеходами, при хорошим навыке кажется что даже если хорошо и с запасом разъезжаешься с пешиками, то какие - то пешики всё равно даже несмотря на это пугаются и считают что веллер проскочил в миллиметре. Для того чтоб убедиться достаточно на экшн камеру заснять пару - тройку покатух по тротуарам, наверняка пугливые пешики даже с хорошим запасом объезда веллером всё равно найдутся.

    ---------- Добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:19 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Всегда было интересно - а с какой целью вообще мотоциклы имеют такую дикую энерговооруженность?
    Это надо спрашивать у маркетологов и производителей. Ну и чётких пацанов, которые предпочитают для того чтоб текли тёлочки и пацаны оценили брать сразу не имея ни ума ни опыта заряженный литрспорт.

    ---------- Добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:28 ----------

    Цитата Сообщение от dmitry111 Посмотреть сообщение
    Да на 35 тоже самое, но в таком темпе по тротуару точно не поездишь
    Ну не скажи, всё зависит от конфигурации тротуара и просматриваемости на нём. Ну и не забываем про интенсивность движения пеших.

    ---------- Добавлено в 01:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:43 ----------

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    А в чём преимущество электровела относительно обычного велосипеда?
    Динамика разгона и / или максимальная скорость, запас хода зависит от кучи вводных данных. Но всё зависит от вела и от начинки. Самые дешманские китайские 3 х 25 (вес / максимальная скорость / запас км хода), а есть те, которые могут 100 или выше км/ч летать.

  9. #359

    По умолчанию

    читайте ПДД, там всё написано

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю зап.часть для R.S.
    от anriderenie в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2008, 20:45
  2. Сезон-2007 (часть 2)
    от MrXandr в разделе Велосипедное
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 01.08.2007, 00:56