Злые зубы топталок
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Злые зубы топталок

  1. #1
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Вот прикупил топталки Wellgo magnesium 1. Хорошие, промподшипники, все дела. Но на них такие зубы. Это даже и не зубы, а болтики без шляпок. В принципе их можно выкрутить, но тогда педаль остается без зубов вовсе и гладкая, как каток. На ощупь верх "зубца" острый и за счет резьбы по бокам то же. Закралось подозрение, при активном педалировании не порвутся ли подошвы кроссовок? Что бы разрешить этот вопрос хочется знать: бывало ли у кого-то такое, что очень злые зубы педалей надрывали подошвы?
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  2. #2

    По умолчанию

    Зависит от материала подошвы. У меня, например, кроссовки от шипов практически не страдают, а вот на осенне-зимних ботинках весьма ощутимо погрызена подошва.
    Реще и жоще!

  3. #3
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    Ну, вообще на кроссовках остаются царапины от шипов. То есть катание на платформах для кроссовок не полезно. Это в принципе. А так - они по асфальту пешком быстрее сносятся, чем шипами порвутся.

    PS если чо - я последние 4 года на злых топталках катаю
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Катаю на подобного типа топталках Wellgo в старых адидасовских кроссовках с довольно мягкой подошвой. Ноги ставлю практически в одном и том же положении, от шипов довольно заметные продавлености-дырки сквозь верхний слой подошвы, но я ещё и попрыгиваю частенько - нагрузка тогда сильно больше. Зато ноги на этих топталках держатся как влитые.

  5. #5

    По умолчанию

    Мне кажется тут надо больше о своих коленках беспокоиться, чем о подошве. Своё мясо ближе к телу.

  6. #6

    По умолчанию

    а как они ноги рвут...будь осторожен)
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  7. #7
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Тоже были MG1 до контактов. За год велотрейла износился верх кроссовок. На подошве есть следы, но незначительные.
    А вот от колена до лодыжки нога была покрыта следами шипов. В мясо спереди, сзади и с боков. Очень мило получить по кости левой педалькой, когда ведешь байк, а он цепляется правым шатуном за ветку. В общем, советую прикупить защиту колено-голень И теплее суставу и ноги целее будут.


  8. #8

    По умолчанию

    На подошве (vibram) деструктивных изменений не обнаружено. Тем не менее, шипы на педалях довольно успешно порвали мне штаны и периодически царапают ноги сзади.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  9. #9
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Спасибо ответившим. Особая благодарность за предупреждение об опасности. Принял решение заменить стоковые шипы на болтики. Беда пока заключается в том, что такого количества болтиков, подходящих по резьбе, пока не нашел. Но, буду искать и постепенно заменю. Если найду быстро, то постараюсь о результатах выложиться.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  10. #10
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 04.06.2007 08:56) [snapback]273403[/snapback]</div>
    Спасибо ответившим. Особая благодарность за предупреждение об опасности. Принял решение заменить стоковые шипы на болтики. Беда пока заключается в том, что такого количества болтиков, подходящих по резьбе, пока не нашел. Но, буду искать и постепенно заменю. Если найду быстро, то постараюсь о результатах выложиться.[/b]
    Особенно интересно - как после этого ногу педали держать будут.
    А вот про голени - это да, на злых педалях лучше в защите катать.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первые впечатления от перехода с топталок на контакты
    от ГанцАккерман в разделе Технические вопросы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 30.09.2008, 17:36
  2. Техника кручения педалей - топталок
    от Traveller в разделе Велосипедное
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 01.08.2007, 05:59