Подседельный штырь без замка и современное седло - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: Подседельный штырь без замка и современное седло

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    ... вес 115кг...
    По идее до штыря должны были крякнуть рельсы седла.

  2. #12

    По умолчанию

    philz, купи нормальный алюминиевый подседельник.
    И "титан" - не лучше всего, это чушь.

    Лучший материал - это карбон, из него можно смотать что угодно.
    Есть примеры когда мотают наипрочнейшие подседельники (которым алю и уж тем более титан - не ровня) - http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=28813

  3. #13

    По умолчанию

    езжайте в веломир или сокольники и покупайте любой raceface, fsa, ritchey и т.д. самый недорогой и дубовый под ваш диаметр-надо померить или старый взять с собой, также осмотрите рамки седла-возможно они погнуты-тогда и седло придётся замерить, ну и на кочках все таки лучше привставать с вашим весом.
    стальной будет гнуться в разы лучше.

  4. #14

    По умолчанию

    Да, я бы попробовал что-нибудь типа FSA FR-270. Тяжелый, прочный. Но жопу поднимать все равно надо.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  5. #15

    По умолчанию

    Да! Купи современный и качественный. Стальной,если сам не согнётся-будет елозить замок-конструкция у него такая-болтик на"8" сжимает рамки седла с боков прижимными планками-да и вообще весь узел. Они(планки) входят штампованными пластилиновыми зубчиками в ответную часть на самом замке. Всё очень хило и ненадёжно.

  6. #16
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    Есть же современные интегрированные в подседел седла? Наверняка что то сталюжное можно найти

  7. #17

    По умолчанию

    На стелсы ставят стальные подседелы. Значит, оне существуют.
    ЗЫ. С замком.

  8. #18
    Ни разу не веломаньяк!
    Байк
    Переделанный Старт-Шоссе.
    Адрес
    Москва, МЦК Измайлово
    Сообщений
    1,057

    По умолчанию

    Все же отвечу на вопрос. С точки зрения крепления советские седла (те, что с проволочной рамкой) почти ничем не отличаются от современных. Посему, добудьте советское же крепления (в соколях, у stelsa, у меня :-). Все встанет.

    Другой вопрос, как Вы собираетесь вставлять в Мериду советский штырь? Он же провалится... 25,0 против 27,2?

    А вообще, стальные штыри делают без рассчета на вес, поэтому они могут быть слишком толстыми и значит, довольно прочными. Но тут, как повезет - подо мной советские штыри гнулись еще в детстве на Каме.

  9. #19

    По умолчанию

    Всем спасибо за помощь, насчет FSA FR-270 у многих они гнулись, так же как и Truvativ FC (XC),
    http://www.mtbr.com/cat/controls/Sea...13_141crx.aspx

    может вся проблема в смещении седла назад? Что если купить вот такой подседел без смещения
    http://www.starbaby.ru/img_baza_big/10732.jpg
    и поставить его ровно по центру рамы, а также купить эксцентрик и регулировать высоту седла по ситуации, то есть в лесу по корням опускать седло ниже, а по шоссе наоборот подымать.

    Цитата Сообщение от dt2006 Посмотреть сообщение
    А вообще, стальные штыри делают без рассчета на вес, поэтому они могут быть слишком толстыми и значит, довольно прочными. Но тут, как повезет - подо мной советские штыри гнулись еще в детстве на Каме.
    У меня до этого была кама, весил я тогда 110кг, и никогда штырь не гнулся, а ведь он был вынут по полной (мой рост 185см) вы не в курсе сколько длина и диаметр штыря у камы, а также где его купить конкретно?
    Если такой то не подойдет он 28,6
    http://stelsvelo.ru/model243.htm

    Цитата Сообщение от sad1002 Посмотреть сообщение
    также осмотрите рамки седла-возможно они погнуты-тогда и седло придётся замерить, ну и на кочках все таки лучше привставать с вашим весом.
    стальной будет гнуться в разы лучше.
    Седло дубовое Меридовское, рельсы как новые! а вот оббивка потрескалась вся, но мне как то страшно седло менять, вдруг новое будет попу натирать.

    Цитата Сообщение от dt2006 Посмотреть сообщение
    Другой вопрос, как Вы собираетесь вставлять в Мериду советский штырь? Он же провалится... 25,0 против 27,2?
    Проставку можно всабачить.

    Цитата Сообщение от dt2006 Посмотреть сообщение
    А вообще, стальные штыри делают без рассчета на вес, поэтому они могут быть слишком толстыми и значит, довольно прочными
    Правильно говорите, вес это лучший индикатор, если будет 400-500гр то должен выдержать, только вот длина нужна 350мм.

    Вот мой старый подседел котоый я согнул,он тоже стелсовский.
    http://stelsvelo.ru/model463.htm
    В общем я решил купить подседел от дерт-байка, что скажите о фирмах.
    DaBomb и Pazzaz или посоветуйте что-нибудь еще?
    Последний раз редактировалось philz; 23.08.2010 в 19:15.

  10. #20
    Ни разу не веломаньяк!
    Байк
    Переделанный Старт-Шоссе.
    Адрес
    Москва, МЦК Измайлово
    Сообщений
    1,057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    У меня до этого была кама, весил я тогда 110кг, и никогда штырь не гнулся, а ведь он был вынут по полной (мой рост 185см) вы не в курсе сколько длина и диаметр штыря у камы, а также где его купить конкретно?

    Проставку можно всабачить.

    Правильно говорите, вес это лучший индикатор, если будет 400-500гр то должен выдержать, только вот длина нужна 350мм.
    Толщина 25,0. Длина - не знаю, но среди кам и салютов были и длинные стержни (40см как минимум). Купить - в соколях есть пара палаток, торгующих советским, там скорее всего найдется.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам седло и подседельный штырь x-mission
    от Shaman в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.08.2013, 13:23
  2. Продам Штырь подседельный,седло,руль
    от alexnasalskiy в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.04.2010, 11:20
  3. Продам продам подседельный штырь и седло
    от terem250 в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.01.2010, 20:22
  4. Продам подседельный штырь и седло
    от terem250 в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.12.2009, 18:19
  5. СОВРЕМЕННОЕ детское кресло на допотопный вел
    от Клубника в разделе Велосемейники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.05.2008, 00:19

Метки этой темы