Вариант реализации вело-батареи формата 3S2P емкостью 4400ma/h - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 2567
Показано с 61 по 70 из 70

Тема: Вариант реализации вело-батареи формата 3S2P емкостью 4400ma/h

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gladkey Посмотреть сообщение
    А чем Вам не нравится вариант "на потрошение"...
    Видимо, у меня требования к силовому разъёму довольно высокие.
    При внешнем осмотре разъёма (что вы привели), я понял что не решусь его использовать.
    - мне показалось, что в нём нет как таковой "цанги" из пружинящих лепестков по всей поверхности соприкосновения (такое очень красиво и качественно сделано в крупном разъёме XT60 моделистского направления). Т.е. в силовом разъёме я бы хотел видеть в первую очередь большую площадь соприкосновения, а не точечное касание, пускай даже в двух местах одного электрода.
    - нет как таковых мест для пайки своего кабеля повышенного сечения. Т.е. придётся частично потрошить розетку и вилку для припаивания, или максимально близко к вилке/розетке делать обрезание кабеля и делать подпайку к коротким штатным жилам. А затем всё это упаковать слоями термо-усадки (появятся на кабеле некие "бугры")...

    Возможно, что я видел какой-то не такой кабель. И на данный момент они изменились в конструкции (что мало вероятно).

    Такой кабель очень неплохо бы смотрелся на налобнике, где основные рабочие токи не велики, а головная часть и источник питания отделены друг от друга и находятся в разных местах (например АКБ на поясе или на затылке).

    И ещё, важный момент. К тому времени я уже почувствовал, что задачу с разъёмом я смогу осилить сам, и сделать-таки как мне требуется, а не пойти на компромисс.

  2. #62
    Почетный веломаньяк! Аватар для Ites
    Байк
    Canyon Nerve XC 8.0
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr-hot Посмотреть сообщение
    Всё отлично. Но труднодобываемое это добро. Я не нашел RS-Online доступным в РФ. Возможно, что плохо искал. Видимо, эта калитка не для РФ.
    http://ru.rsdelivers.com/

    По Вашему запросу mini sure seal in Круглые соответствуют 8 товары

    С комментариями про меджикшайновские и/или сигмовские разъёмы полностью согласен. Я тоже пытался разбирать, потрошить, усаживать их и прочее, ерунда получается.

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gladkey Посмотреть сообщение
    А чем Вам не нравится вариант "на потрошение"
    http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.32753
    по 2,54 бакса?
    провод там зело тонкий. тоньше даже, чем из народных фар выходит.

  4. #64

    По умолчанию

    Ites
    Благодарствую за ссылки !
    Я действительно позже попробовал заново, поискать нашу рашу через зарубежную страничку и нашел-таки её ! (географию не знаю видимо...)

    Действительно торгуют !
    Блин !
    Надо сделать закз. Но пока полного заказа не получится. С наличием - туго. Нет то одного то другого, как сговорились что-ли...
    Например продают только Sockets, а Pins не продают.
    Т.е. разъём фаршировать нечем будет.
    Прикольно. Короче, надо тупо следить за состоянием остатков, и как можно чаще. Радует то, что есть хоть что-то.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ites Посмотреть сообщение
    Пытаюсь заказать с доставкой знакомым в германии - вроде бы две первые ссылки полностью одинаковы или я туплю? Помоги пожалуйста, я в немецком не силен.
    Life rulez!

  6. #66
    Почетный веломаньяк! Аватар для Ites
    Байк
    Canyon Nerve XC 8.0
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Megavvolt Посмотреть сообщение
    Пытаюсь заказать с доставкой знакомым в германии - вроде бы две первые ссылки полностью одинаковы или я туплю? Помоги пожалуйста, я в немецком не силен.
    Разные они, одно вставляется в другое Buchse -- куда вставляется, Stecker (Stift) -- что вставляется.

  7. #67

    По умолчанию

    эээ... названия ссылок разные, а сама ссылка - одна и та же:
    Код:
    http://de.rs-online.com/web/search/searchBrowseAction.html?method=getProduct&R=341-3033
    Т.е. по первым двум ссылкам открывается одна и та же страница: "Steckverbinder,Mehrpolig,Rund,Mini-sure-Seal,ITT Cannon,Crimpkontakt,Stift,1.4-1.8mm"

    При этом на картинке нарисованы и папа, и мама.

    И как найти там эту самую Buchse я не понимаю...
    Последний раз редактировалось Megavvolt; 24.08.2010 в 15:36.
    Life rulez!

  8. #68
    Почетный веломаньяк! Аватар для Ites
    Байк
    Canyon Nerve XC 8.0
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Megavvolt Посмотреть сообщение
    эээ... названия ссылок разные, а сама ссылка - одна и та же:
    Да? Сорри, сейчас исправлю пост.

    Исправил, теперь ссылки верные.
    Последний раз редактировалось Ites; 24.08.2010 в 15:36.

  9. #69

    По умолчанию

    Большое спасибо!
    Life rulez!

  10. #70
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr-hot Посмотреть сообщение
    - силовые разъёмы от MagicShine вызывают вопросы по переходному сопротивлению (если быть точным, вопросы возникают у меня, я не измерял это переходное сопротивление, но присматривался к ним, и хотел бы видеть заведомо более низкоомное соединение, более массивное). Я просто вспоминаю бесконечный поиск разъёмов герметичного типа на этом форуме (не один я искал), и разъёмы MagicShine были отнюдь не самыми предпочтительными, просто они есть и выбирать тупо не из чего.
    Они полное говно, я ковырял, и спрашивал у знакомых юзверей народной фары, быстро начинают портится и терять контакт при болтанке.

    ---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:04 ----------

    Цитата Сообщение от Ites Посмотреть сообщение
    Я ещё себе взял Mini Sure Seal разъёмчики. Надеялся, что будут поменьше, но в принципе, ничо. Круглые, легко герметизировать, само соединение герметичное, расчитаны на токи 8А.
    Ну в шите размеры указаны. Здорововатые они, в купе с ценой и доставаемостью. Так и не решился их заказать.

+ Ответить
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 2567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 190
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 10:40
  2. аккумуляторные батареи АА + ЗУ
    от shik в разделе Электроника
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.10.2008, 23:51
  3. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42

Метки этой темы