Вариант реализации вело-батареи формата 3S2P емкостью 4400ma/h - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 70

Тема: Вариант реализации вело-батареи формата 3S2P емкостью 4400ma/h

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для Gladkey
    Байк
    Rock Machine Adrenaline 3000 '07 благополучно развалился :(
    Адрес
    Апрелевка МО
    Сообщений
    1,259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rusjack Посмотреть сообщение
    Или напряжение 11.1 в принципиально?
    Автору темы - да.
    Полу-офф. Для своей L332 я уже заказал 2 липольки 2s в хардкейсах - жду, пока приедут.

  2. #32
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Giant XTC 2010 (не сток)
    Адрес
    Moldova
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gladkey Посмотреть сообщение
    Автору темы - да.
    Полу-офф. Для своей Л332 я уже заказал 2 липольки 2с в хардкейсах - жду, пока приедут.
    Офф. Если не сложно, поделитесь потом впечатлениями от использования, заказанных вами аккумуляторов

  3. #33

    По умолчанию

    Малацца! Стильно получилось.
    А с Лёвой, после его ламерского предложения заменить фторопласт на винил, даже спорить не хочется Обычно так заводятся люди, которым подобные самоделкинские шедевры не светят

  4. #34
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    Wink

    vaska, Господин великий самоделкин не нуждаюсь в Ваших оценках, тем более вы не знаете кто я и что я.Перед тем как писать про мгшв хотя бы глянул, что это(http://www.dicom-msk.ru/mgshv.html) самоделками давно не занимаюсь, предпочитаю покупать готовое то, что нравится лично мне. Ламерство паять аллюминий, используя пайку для сборки конструкции.
    PS У нас на производстве мгтф использовали только для макетирования в производство шёл только МС
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #35

  6. #36
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    Cool

    Цитата Сообщение от vaska Посмотреть сообщение
    Я-ж говорю, завелся
    Ну да, вам барыгам, как проще и дешевше(чтоб наварить побольше), а не как должно по настоящему - нет на вас ОТК и ПЗ
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #37

    По умолчанию

    А вот мой вариант для тех, у кого нет золотых рук, но есть желание кататься по ночам.
    На отдельный топик не тянет, потому что процесс сборки я не фоткал, но результат можно и выложить, может, у кого еще какие идеи возникнут.

    Итак, батарея. Конфигурация 2s4p. Собрана из черных трастфаеров 18650 без родных плат защиты. Почему не купил сразу незащищенные -- потому что, во-первых, собирался использовать платы от аккумов в батарее, а во-вторых, у незащищенных (на DX) нет выводов, к которым можно безопасно припаяться. Плата защиты в батарее присутствует -- взята от (подохшей) родной батареи народной фары. Но эта плата не очень хорошая, потому что рвет цепь при падении напряжения на элементах аж до 2.35 В, что не очень ок, поэтому эксплуатируется батарея с платой-мониторилкой dx://sku.35609, воткнутой в разъем для балансировки.
    Разъемы XT60 с хоббикинга, провода с хоббикинга, разъем и провода для балансировки с хоббикинга, термоусадка тоже оттуда, а силиконовый герметик, которым залиты торцы, куплен локально.
    Хинт: перед облачением в термоусадку заверните сборку в тонкий полиэтиленовый пакет. Это позволит не засирать герметиком плату защиты и аккумуляторы, что пригодится в том случае, если вдруг когда придется разбирать батарею.



    Вот так заделано герметиком



    Вес



    Заряжается вот так



    Потом присоединяется вот это...



    ...и вся конструкция устанавливается на велик



    Весит с проводами и всей фигней около 600 г, сфоткать сразу забыл, а щас уже лень.

  8. #38

    По умолчанию

    Loewa, К сожалению не увидел ответа на свой вопрос.
    Возможно вы его пропустили, посему повторяю:
    Цитата Сообщение от Alekz Посмотреть сообщение
    А чем так плоха пайка алюминия, при условии применения соответствующих припоев?

  9. #39
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Alekz, Пайка аллюминия оправдана разве, что в случае герметизации швов и то в основном если аллюминий имеет соответствующее гальванопокрытие(у нас на предприятии это был так называемый олово-висмут ) аллюминий без покрытия весьма подвержен электрохимической корозии так как большинство металлов образуют с ним гальванопару даже в присутствии просто воды в качестве электролита...
    Общепризнанными способами сборки частей из аллюминия находящиеся под нагрузкой : сварка, клёпка и даже слеивание вспомним незабвенные рамы трек

    ---------- Добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:49 ----------

    shapirus, Пять баллов!!! Чиста реальная конструкция без лишних извращений и понтов
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #40

    По умолчанию

    Loewa,Да, алюминий железо не любит, терпит нержавейку, это так.
    Но ведь без цинковые припои, на основе кремния-меди-алюмния, имеют удовлетворительную стойкость швов.
    Да и омеднить алюминий перед пайкой можно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 190
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 10:40
  2. аккумуляторные батареи АА + ЗУ
    от shik в разделе Электроника
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.10.2008, 23:51
  3. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42

Метки этой темы